электромобиль в качестве резервного источника питания.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
электромобиль в качестве резервного источника питания.

Всем доброго времени суток.
Вот недавно закралась мысль - а можно ли электромобиль использовать как автономный источник энергии?

Поясню ход мысли - есть например дом, отопление газовое... бывает например пропадает свет на несколько часов... можно канечно купить генератор и каждый раз при отключении идти его запускать - он будет тарахтеть, вонять на весь двор, но вы будете получать свои 1-5квт энергии (в зависимости от мощности генератора).
Второй вариант - это поставить ипб и через него пустить котел... плюсы - будет автоматически стартовать и зимой даже если уедете - дом не размерзнется (канечно если не на неделю выключили свет). Минусы - электричество будет только для котла - и время работы сильно зависит от емкости установленных аккамуляторов...

Но сейчас набирают же популярность электромобили... в которых емкости аккумуляторов некисла... тот же нисан лиф всасывает в себя толи 36квт электричества, толи 40... то есть если былбы какойнить способ использовать эти аккумы для питания всего дома - то былобы круто... типа стоит машинка - заряжается... то хоп свет пропал.. в машине например 50% есть заряда... ты идешь отключаешь автомат от городской линии электричества, перетыкаешь вилку в лифе с зарядку на отдачу - и весь дом потребляет накопленые машинкой 20квт (50% от 40) - которых впринципе минимум на сутки хватит... а когда зарядка подходит к концу - поехал на забравку - зарядил машинку на 100% и домой - еще дня два протянешь...

может кто нить знает можно ли так использовать электромобили? :)
 
использовать можно все )), только батарейки думаю на е-мобиле в 10 раздороже от обычных
 
Я думаю что можно, но это нужно колхозить. А колхоз, как всем известно, снимает гарантию. Газовый котел можно через инвертор с прикуривателя запитать. Ну и освещения немного.
Я бы не колхозил.
Лучше тогда пару аккумов и солнечную панель на крышу.
 
я думаю то получится. а то что батарейки дороже факт, но ведь это ж все-таки в первую очередь автомобиль. раз в год использовать как резерв экономически более оправдано, че купить агм аккумуляторы непонятной мощности, которые просто будут стоять и стареть ждать своего случая.
 
Просто я ума не приложу откуда там можно выдернуть мощность что наипать кучу контроллеров и датчиков.
 
Да вроде это была стандартная опция. В некоторых 100 процентов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, чем Ё мобиль мучать, проще , дешевле и безопаснее генератор бензиновый на долговременное отключение, а на мгновенную просадку УПС 1000Ва и будет Вам счастье!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правильный ответ. Ниссан уже давно всё придумал и внедрил.

Я сам подключался к своей машине к 12В аккуму.
Его не посадить, он от большой батареи подзаряжается.
Всё реально, всё работает. Вреда никакого для машины.
 
может кто нить знает можно ли так использовать электромобили?
не совсем понятно зачем, как тут уже выяснили у ниссана есть такая функция с завода, это прикольно, да, но неужели у вас отключения носят массовый характер? у меня ну раз в год может свет пропадает минут на 10-20 не больше.
 
это не функция с завода.
надо купить Power Control System как я понял
 
не совсем понятно зачем, как тут уже выяснили у ниссана есть такая функция с завода, это прикольно, да, но неужели у вас отключения носят массовый характер? у меня ну раз в год может свет пропадает минут на 10-20 не больше.

ну незнаю кто как , но мне с бекап опциями как то поспокойней...
 
ТС, чем Ё мобиль мучать, проще , дешевле и безопаснее генератор бензиновый на долговременное отключение, а на мгновенную просадку УПС 1000Ва и будет Вам счастье!

та как бы генератор это шум и вонь ... а так считай что упс, тока помощней и на колесах во дворе... крутоже
 
Назад
Зверху Знизу