Мелкие технические вопросы

Может ли на нем сместится метка на маховике?
Канешно. Многие совкоциклы имеют такую болезнь, называется блуждающая метка, бывает даже шо она перемещается по всему двигателю, а иногда и на раму может выползти, тогда веще хуй ее найдешь.
 
, ставлю зажигание(контактное) по первой метке( вроде как раннее), площадку до упора против часовой, а в этот момент кулачки Уже разомкнуты
если центробежник вращается против часовой стрелки - то раннее обратно
когда контакты разомкнуты- должна быть ВМТ...и забудь эти "метки"-запутаешься
 
если центробежник вращается против часовой стрелки - то раннее обратно
когда контакты разомкнуты- должна быть ВМТ...и забудь эти "метки"-запутаешься

Вращается против часовой, устанавливаю площадку до упора, по ходу вращения, то есть на самый поздний момент.
Когда установлена метка раннее, контакты уже разомкнуты.
На маховике с метками вроде все нормально, вмт там где и должно быть.
Меня интересует, могло ли распредвал провернуть каким то образом, или предыдущий владелец мотора как то его не так собрал, хотя ездил он нормально, 2 года я в него не заглядывал, а в один момент он просто перестал заводится.
 
это не тот что клинанул после зимы -когда масло из движки вытекло?

Та ну:)
То было давно и .....

Не тот естественно, если б я перебирал то понимал бы что мог не так поставить, а так сижу в догадках, лезть и в тупую пересыпать не охота
 
так вот: обычно шпонку на центрифуге сначала сносит - а затем уже и на шестернях привода грм- распредвал ведь в самом верху и приклинить он мог надежно без масла...короче скидывать "гусятницу"и проверять метки на этих шестернях(
 
так вот: обычно шпонку на центрифуге сначала сносит - а затем уже и на шестернях привода грм- распредвал ведь в самом верху и приклинить он мог надежно без масла...короче скидывать "гусятницу"и проверять метки на этих шестернях(

С маслом порядок был, точно, и с количеством и с давлением.
Буду ковырять, спасибо
 
Други, подскажите.
Юпитер 5, крышка картера, та которая правая (генератор/звезда) держится на 3х длинных болтах. Вчера заметил, что живой резьбы в теле самого картера на 2-3 нитки. Кто сталкивался, есть там возможность нарезать резьбу большего диаметра?
Хватит ли там мяса выбрать этот миллиметр?
 
м6 машинным метчиком углуби отверстия и винты длинее
 
шпильки самодельные вкрутить до упора на фиксатор ,и крышку двигателя притянуть гайками
 
Попробуй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Привет. Спасибо, скорее всего придется так и делать, тела в картере достаточно, но буду М8, так как М7 болт потом искать замучаюсь.

шпильки самодельные вкрутить до упора на фиксатор ,и крышку двигателя притянуть гайками

Не, не получится, там болты в подтай крышки уходят.
 
какой нах подтай? Болты м 7 найдешь на якоре генератора ижака,метчики на ул.биологической в магазине
 
какой нах подтай?
Вот такой! :D
DSC08611.JPG
 
Есть два стулаHonda Magna 1984 года, в которой надо отрегулировать клапана и заменить цепи грм.
Товарищи из известного ютуб-канала хотят 13к за это, другие СТО не хотят браться за эти экскременты мамонта.
Может тут кто посоветует мотористов, способных взяться за ремонт?
"Мопед не мой, я только разместил объяву" (с)
 
Есть два стулаHonda Magna 1984 года, в которой надо отрегулировать клапана и заменить цепи грм.
Товарищи из известного ютуб-канала хотят 13к за это, другие СТО не хотят браться за эти экскременты мамонта.
Может тут кто посоветует мотористов, способных взяться за ремонт?
"Мопед не мой, я только разместил объяву" (с)

500 баксов за снятие/установку разобрать/собрать? Раньше это был нормальный прайс, а щас...а щас думаю тупо нет выбора т.к. те кто дешевле вряд ли будут способны.
 
Есть два стулаHonda Magna 1984 года, в которой надо отрегулировать клапана и заменить цепи грм.
Товарищи из известного ютуб-канала хотят 13к за это, другие СТО не хотят браться за эти экскременты мамонта.
Может тут кто посоветует мотористов, способных взяться за ремонт?
"Мопед не мой, я только разместил объяву" (с)

063 7665965
(Телефон не мой, я только дал контакты:))
 
Знаю я одну Магну в Харькове, там пиздец распредвалу. Может она?
 
063 7665965
(Телефон не мой, я только дал контакты)
Спасибо, передал.

Знаю я одну Магну в Харькове, там пиздец распредвалу. Может она?
Эта фиолетовая, и у нее стучат клапана. А до этого прокладку на горшке срывало. А еще кардан ломался. Короче, там пол-мотоцикла заменено уже :кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу