Харьковчане предлагают установить в метро автоматы размена купюр

А можно тупой вопрос - сумма, она на карте хранится или в базе ?
Уже отвечали бабки хранятся и там и там и если они не совпадают то карточка идет в стоплист. Т.е. накинуть левым путем на карту денег не получится.
Тут в Киеве не могут внедрить единую систему, а вы хотите в Харькове. Нет даже не так тут в Баку (где нефтедоллары и уже лет 8 как в метро средства оплаты только карта) и систему внедряют турки не могут запустить, а тут какой Харьков.
 
Уже отвечали бабки хранятся и там и там и если они не совпадают то карточка идет в стоплист.

Но когда я подношу карточку к турникету, транзакция ведь не выполняется ? Снимается с того что карта ответит ?
 
По размену - нафиг; по безвозмездной выдаче на проезд - да.:-)
 
уже сколько лет есть это неудобство, а "харьковчане" только начали предлагать установить автоматы для размена? это трехколесное уебище пытается впарить еще по космической стоимости эти аавтоматы на каждую станцию? оно теперь на всем весь оставшийся срок будет деньги снимать.

Канэщна! Плюс проезд подорожает...
 
Я думаю многим актуален вопрос размена денег. Не бегать же по соседним ларькам.
 
Збс!Теперь киоскерам будет где деньги на сдачу менять.:D
Блять!Только дошло,шо тема старая.и на буя ее реанимировать?
Нех заняться?
 
лучше бы сделали интеграцию с платежными системами, в Стокгольме, к к примеру, можно купить билет на любой вид транспорта при помощи банковской карты. но лучше ж привязываться к бумажками, городить одни автоматы, потом другие, прошивать перепрошивать, после деноминаций, ввода в оборот новых купюр и тд.
в Киеве есть уже такое.
но только будут все равно скыглыты - банковской карточки нет, не хочу оформлять, боюсь что украдут с нее деньги и т п.
 
Я смотрела, что не такой уже дорогой этот разменник. Могли бы власти не себе в карман, но и о людях подумать :D
 
Уже отвечали бабки хранятся и там и там и если они не совпадают то карточка идет в стоплист. Т.е. накинуть левым путем на карту денег не получится.
Тут в Киеве не могут внедрить единую систему, а вы хотите в Харькове. Нет даже не так тут в Баку (где нефтедоллары и уже лет 8 как в метро средства оплаты только карта) и систему внедряют турки не могут запустить, а тут какой Харьков.

В Киеве с оплатой проезда все путем. В метро навыбор - хочешь Мастером плати, хочешь - метрокартой, но с огромной скидкой.
В наземном транспорте - можно купить пачку талончиков и компостировать. Никаких проблем с поиском кондуктора нет.
 
Это пиздец, забыл один раз карточку, а в метро покататься нужно было - задолбался деньги менять! Прислушайтесь к горожанам - установите автоматы!
 
Это пиздец, забыл один раз карточку, а в метро покататься нужно было - задолбался деньги менять! Прислушайтесь к горожанам - установите автоматы!

Не для того их ломали. Автоматы нужны не для размена денег, а для покупки карт-билетов. Только что бы давали сдачу, или можно было выбрать, сколько билетов берешь, или кредиткой оплатить.
 
Оплата кредиткой и сдача, пока больные темы у автоматов((
 
Назад
Зверху Знизу