Украина просит срочно созвать заседание ООН

За статутом ООН країна-агресор не має права голосу у питаннях пов'язаних з цією агресією.** Якщо довести, що раша агресор - ніяких прав вона вже не матиме у питанні, наприклад, спрямуванні миротворців до України. Прои чому російськиі миротворці теж не прийматимуть участі.

А кто-то пытался доказать факт агрессии со стороны России? У меня такое ощущение, что про Крым весь мир уже забыл...


щоправда там є недосконалість у статуті та хто і як визначатиме чи є країна агресором, чи підняти на радбезі питання стосується цієї країни тощо. Але це ж і бонус для світу проти раші - потрібно лише бажання.

Ты предполагаешь, что могут изменить устав ООН ради ситуации в Украине? Я вот очень-очень в этом сомневаюсь... скорее, я бы сказал, это из разряда несбыточных мрий...

ЗЫ:В чем бонус? :confused:

В Югославии массовые убийства были до ввода войск НАТО и после введения войск, они бомбили военные объект и некоторые объект ы инфраструктуры. Мировое население попадало под бомбежки случайно.

один простой вопрос - резолюция СБ ООН на действия НАТО в бывш. Югославии была?
 
В Югославии массовые убийства были до ввода войск НАТО и после введения войск, они бомбили военные объект и некоторые объект ы инфраструктуры. Мировое население попадало под бомбежки случайно. Я не оправдывают НАТО, но и делать с него кровавого монстра не стоит, женщин и детей оно не расстреливали и мирными жителями не прикрывались.
да я не про операцию НАТО против Сербии (когда вопрос по Косово решался), а о действиях в период середины 90-х, когда ввод миротворческих контингентов затормаживал не только развитие конфликта но и его разрешение
А в Израиле сейчас такая горячая точка, что каждый мечтает туда уехать, нам только мечтать о их уровне жизни.
Да уровень жизни там безусловно выше. Но в Израиле привыкли жить в состоянии войны. Там регулярно происходят обстрелы, теракты. А вокруг агрессивно настроенные соседи...
По Руанде и сомали, при видите аргументы о том, что именно вмешательство миротворцев привело их к печальному состоянию дел.
Я не говорю о том, что вмешательство ООН (или других миротворцев) приводит к печальному состоянию дел, я о том, что оно не приводит к улучшению (хотя в сомали именно действия ООН послужили катализатором необратимых процессов). Кстати, вот сам поднял вопрос и сейчас читаю (сразу оговорюсь в википедии) о приведённых мной выше конфликтах, блин, практически в каждом можно параллели с Украиной найти.
 
Це право ЗАВЖДИ було лише у 5 країн постійних членів радбезу ООН - країн засновників ООН. А заснували ООН "світові" країни антигітлеровської коаліції - срср, сша, англія, франція та китай.
По Китаю отдельная история, современный Китай (комунистический) в ООН вооюще признали только 1971 году.
 
Какой-то грушник раскололся что ли?
 
Могут лишить права вето. Не?
Феерично. Ответьте себе на простой вопрос - может ли совбез ООН принять резолюцию лишить права вето страну постоянного члена совбеза ООН, которая сама может наложить право вето на любую резолюцию совбеза?
 
Та да, хорошо бы рашу бортануть, там и документы по Сирии всплыли бы. Да и вообще, На каком основании право вето после Союза перешло раше?
С того времени как ты прогуливал школу и не учил уроки.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

боюсь, теперь они вдвоем с Китаем купленным будут на всю шваль мировую вето накладывать...
 
Феерично. Ответьте себе на простой вопрос - может ли совбез ООН принять резолюцию лишить права вето страну постоянного члена совбеза ООН, которая сама может наложить право вето на любую резолюцию совбеза?

Могут но шансы нулевые.
Пример миротворцев в корею послали, так как СССР "бойкотировало" совещание. Вот подловить так-же было-бы неплохо.
 
Ничего не решат через ООН, но это в первую очередь диалог на высшем уровне и Украина там дает жару, а только этого и нужно. Просто лишний раз убеждают мировое сообщество, что санкции действительно нужны, авось глядишь и франция откажется продавать вертолетоносцы россии.
 
Назад
Зверху Знизу