Нужен совет Nikon D5100 Kit 18-55 VR или Pentax K-r DA L 18- 55mm

Нужен совет Nikon D5100 Kit 18-55 VR или Pentax K-r DA L 18- 55mm

  • Nikon D5100 Kit 18-55 VR

    Голосів: 25 71.4%
  • Pentax K-r DA L 18- 55mm

    Голосів: 10 28.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
стоимостью 500$ (на момент покупки 7 лет назад), с отверткой, с выдержкой х-sync 1/4000c... Кто еще это делал хоть когда-то? (за эти "деньги")
Во-первых, 500 долл 7 лет назад - это по покупательной способности как 1000 сейчас. Цена очень приличной тушки. Той же К-7, например.
Во-вторых, со времён Д50 и 350Д стратегии Кенона и Никона претерпели эволюцию в очень нежелательную для покупателя сторону. Давайте сравнивать равное с равным: новая К-р (боди) стОит сейчас 5 000 грн; близкие по цене Д5100 и 600Д, возможно, больше напичканы маркетинговыми фишками, но намного слабее по совместимости с оптикой, что для реальной съёмки намного важнее. Выбор высококлассной оптики с удобными для кропа ФР также намного ниже, высококлассных фиксов под кроп нет в принципе. Всё делается, дабы склонить покупателя к ФФ.
на счет "пальцев"... Химия пальцев (хоть щелочные Alcaline, хоть Ni-MH аккум) не способна давать ток 1,5А долго. Возьмите батарейный блок, вставьте в него 6 аккумов 2800мАh: 6*2850=17100. Казалось бы, должно дать возможность отснять в 10 раз больше кадров, чем родной аккум...
Не вдаваясь в "химию пальцев" отмечу только, что у меня на комплекте Энелупов - ок 1000 кадров выходит. У товарища на комплекте Варты (в К200) - примерно так же (я пару раз брал его камеру в отпуск как вторую). Это раза в полтора-два больше, чем отдача типичного "оригинального" аккумулятора. Саморазряд у них также практически отсутствует. Вообще не вижу недостатков у АА.
 
Не вдаваясь в "химию пальцев" отмечу только, что у меня на комплекте Энелупов - ок 1000 кадров выходит. У товарища на комплекте Варты (в К200) - примерно так же (я пару раз брал его камеру в отпуск как вторую). Это раза в полтора-два больше, чем отдача типичного "оригинального" аккумулятора. Саморазряд у них также практически отсутствует. Вообще не вижу недостатков у АА.

Как это не странно, но "длительность работы" от аккумов в очень большой степени зависит и от камеры в том числе. С родным аккумом D80 ни разу не смог сделать более 1000 кадров на одном заряде, а D300 и D700 делают на этом же заряде 1500 без напряга (при этом имея бОльшие экраны, матрицу, более мощный мотор).

Енелупы в бустере никогда не приходилось использовать - по этому сравнивать не могу. Хотя 5 комплектов успешно отрабатывают во вспышках уже третий год ;).
 
Все, сегодня забрал Д5100! Камере 2 мес., оф.гарантия + сумка + карта 16 гиг.
 
Хочу купить зеркалку в ценовой категории,выбор пал на две данные зеркалки, кто что посоветует?
Nikon D5100 Kit 18-55 VR:

+ камера 16.2 Мп

- Аккумуляторная батарея


Pentax K-r DA L 18- 55mm:

+ подходят многие советские объективы

+ питание стандартных 4 - х батареек

- камера 12.4 Мп

Сначала хотел 5100, сейчас больше присматриваюсь к Sony NEX-5N
 
Назад
Зверху Знизу