Петиция по сортировке мусора

Ori

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2009
Повідом.: 81
Петиция по сортировке мусора

На сайте горсовета выложена петиция по внедрению системы сортировки мусора-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Немного не хватает голосов. Если кого-то волнует данный вопрос - подпишите пожалуйста! Спасибо.
 
немного это 50000000000000?

хорошая мысль. если мне платить за это будут
 
б.я в Японии уже сортируют , ну его нах ,лучше марс переименуйте в Девид Боуи
 
Фигня какая-то. Мы и так сортируем пластик и органические отходы. Стекло чаще всего бабульки забирают. Бумаги выбрасывают немного, тоже народ находит применение. Самое вредное это пластик. А для него уже давно стоят отдельные контейнеры. ТС похоже не местный.
 
Да, пластик выбрасываю в спец. контейнер, но его ж выбирают сдавальщики!
 
Какая сортировка??? Тут ёлки с балкона выбрасывают в соседней теме да ещё и с кирпичами
 
хорошая мысль. если мне платить за это будут

за то что в туалете за собой смываешь тоже платят?

Да, пластик выбрасываю в спец. контейнер, но его ж выбирают сдавальщики!

Какая разница, все равно в итоге утилизируется.

З.Ы. Лучше петицию создайте на счет утилизации ламп.
 
Фигня какая-то. Мы и так сортируем пластик и органические отходы. Стекло чаще всего бабульки забирают. Бумаги выбрасывают немного, тоже народ находит применение. Самое вредное это пластик. А для него уже давно стоят отдельные контейнеры. ТС похоже не местный.

при этом пластик, это вторсырье, кто то денежки на халяву получает
 
предлагаю внести рациональное зерно: сделать различные свалки для различного вида отходов, а так же одна машина не должна сваливать в себя контейнеры с разным мусором. Иначе это не имеет смысла.
Лично я сортирую мусор. Пластик вывожу в город, макулатуру в приемку, бумажки из сортира в топку котла, а пищевые отходы в компостную яму.

при этом пластик, это вторсырье, кто то денежки на халяву получает

кто был на городской свалке, тот знает, что там работает армия бомжей, сортирует мусор и его везут во вторичную переработку.
 
его уже давно сортируют дворники, и за пэт бутылками приезжают какие то парни на газели. вторсырьё на халяву , получается так. так зачем тогда харьковчанам по этому поводу вообще переживать если на этом кто то зарабатывает.
 
есть вообще какая-то информация о том, кто и куда вывозит пластик, и где его потом перерабатывают? не вывозят ли его на свалку общего мусора исключительно с целью пиара? или может из-за большого объема и малой массы его просто выгодно вывозить на свалку отдельно от остального мусора?
 
есть вообще какая-то информация о том, кто и куда вывозит пластик, и где его потом перерабатывают? не вывозят ли его на свалку общего мусора исключительно с целью пиара? или может из-за большого объема и малой массы его просто выгодно вывозить на свалку отдельно от остального мусора?
на сколько я знаю пластик перерабатывается, его даже покупают на приёмках некоторых. а в масштабах города придумали фишку - поставили спец контейнеры - стоят во всех дворах города, а за этим пластиком приезжают некие люди и забирают его. деньги из воздуха
 
Фигня какая-то. Мы и так сортируем пластик и органические отходы. Стекло чаще всего бабульки забирают. Бумаги выбрасывают немного, тоже народ находит применение. Самое вредное это пластик. А для него уже давно стоят отдельные контейнеры. ТС похоже не местный.

доо:D Это вы, видимо, не местная. Мизерный процент что-то куда-то сортирует.
 
Лично я сортирую мусор. Пластик вывожу в город, макулатуру в приемку, бумажки из сортира в топку котла, а пищевые отходы в компостную яму.
Но при этом тебя никто не освобождает от уплаты денежек гепе или его приемнику ;)

доо Это вы, видимо, не местная. Мизерный процент что-то куда-то сортирует.
А смысл в сортировке? Чтоб кому-то легче стало бабло зарабатывать, так пусть за это доплачивают населению бабло? А иначе в чем логика, я плачу за сортировку и переработку и еще и САМ должен его сортировать, а его скидывают в одну машину и вывозят на свалку вместо переработки и утилизации.
 
Нет, нифига сортировать не надо, все валить в одну кучу и не в мусорный бак, а прямо себе под ноги, на голову с балкона, на детскую площадку, на ближайший пляж. Потому что на переработке и вывозе мусора кто-то, не дай бог, деньги зарабатывает.
 
А смысл в сортировке? Чтоб кому-то легче стало бабло зарабатывать, так пусть за это доплачивают населению бабло? А иначе в чем логика, я плачу за сортировку и переработку и еще и САМ должен его сортировать, а его скидывают в одну машину и вывозят на свалку вместо переработки и утилизации.
Просто нет слов. Не, к вам придут отсортируют и денег за это еще дадут, ога. Вообще-то отсортированный мусор соответственно и утилизировать должны, но начинать-то надо с себя! С сортировки то бишь. Странно, что кому-то это не очевидно.
 
:) как раз изучаю эту тему как бизнес

Экология важна, но тут без дотаций не справиться, либо без достойной оплаты за сортировку и утилизацию мусора.
 
спасибо за ответы. хотелось бы все-таки представлять себе какую-то схему логистики вывозимого пластика. какие именно заводы занимаются переработкой и т.п. пишу, потому что нагугливается в основном оборудование для переработки, а не предприятия/заводы. очень не хочется верить, что в итоге отдельно собираемый пластиковый мусор по факту выбрасывается на свалку, просто приезжает туда отдельно от остального мусора.
 
В Лондоне для сортировки мусора ставят в ряд отдельные контейнеры для следующих отходов:
-стекло
-бумага
-металл
-пластик
-пищевые отходы (спецконтейнер со шлюзом)
Вот именно на этой улице я выбрасывала свою отсортировку. Жила в 3х этажном старинном домике без мусоропровода. В многоквартирных домах есть спецкомната или место при доме.
В Штатах, конкретно в Нью-Йорке сортируют стекло, металл, пластик, бумагу.
Стеклянную крошку используют при обустройстве тротуаров. Ночью прямо бриллианты сверкают


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу