Продление аренды охотугодий

lob

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 101
Продление аренды охотугодий

Никогда не поздно и поэтому предлагаю обсудить тему реанимации УООРа.
Моё мнение такое- Это самое массовое общество охотников, у которых доходы не позволяют выезжать на охоту за границу или охотиться в ЧОХах.
Вот хорошее предложение -https://www.uahunter.com.ua/forum/harxkovchane-ochnitesx-t64835.html
Я предлагаю собраться 17 октября в 10-00час восле ОГА
 
я за! и явлюсь! не смотря на то что в моей отстрелке утка до 27.11.2013
Распространяйте информацию!
 
Авдеев-это не УООР. УООР насчитывает сотни тысяч людей всей душой увлечённые охотой. Ребята неужели мы позволим богатым засранцам развалить Наш УООР? Я не хочу, да и многие тоже, не позволят, чтобы нас как телят загнали платить богатым кренделям вЧОХах и отняли наши охотугодья, которые с таким теплом и любовью сохраняли наши предки. Не дадим козырным отнять у нас незабываемые минуты наших встреч на утиных зорьках, на осенних и зимних полях ходовой охоты на зайчика, вспоминать весёлые случаи произошедшыми с друзьями, сидя за чарочкой у костра и тд и тп
"Думайте сами, решайте сами -Иметь или..."
 
скажу за Чугуевский УООР - сборище пьяниць и урод*в. Я за - что бы их разогнали....н.а.х.у.й.
 
УООР - общество охотников и рыболовов. Правление УООРА - таки да, сборище безответрственных пьяниц. Их разогнать. Токмо альтернативы им нет. Есть мизерный шанс на то, что УООРу продлят аренду. Другой организации, могущей это сделать, нет. Сейчас бумаги отданы на подпись, но все прекрасно понимают, сколько стоиг подпись губера, например... А при широкой огласке этой проблемы, при сборище людей перед ОГА есть шанс на эту самую подпись бесплатно.
Ветал, тебе есть где охотиться, мне тоже, но таких - 5-6 % от всех охотников. И то совсем другая публика(не сборище пьяниц и уродов).
 
Обьявите всем не безраличным охотникам-Назначен митинг членов УООР и КВО на 18 октября в 15-00 на Холодной горе возле дома офицеров. Вопрос номер один-отставка Авдеева. Документы на прведение митинга есть. СМИ тоже будет!!! Смотрите обсуждения этого вопроса на УКРАИНСКОМ СЕРВЕРЕ ОХОТНИКА тема-Харьковчане, очнитесь!
 
на Холодной горе возле дома офицеров.
Почему там? А не на Чайковского или на Дзержинке???
Вопрос номер один-отставка Авдеева.
99% охотников не знает кто такой Авдееев, знают что есть такой и всё. Вопрос же не в Авдееве (он шо и у военных курировал, и Кенеди...?)
Подойдут к простому охотнику и зададут скользкий вопрос (убийство животных, гринпис и всё такое) - он сможет на него внятно ответить?
Не, я не говорю что надо сложа сидеть - действовать надо, но надо организовывать мероприятие. Люди то подтянутся, но что они будут делать?
Свяжитесь с прошлыми организаторами, пусть что-нибудь посоветуют из того опыта.

Поменьше умников на уахнтере слушайте - там в основном сетевые теоретики + двойные стандарты.
 
Почему там? А не на Чайковского или на Дзержинке???

99% охотников не знает кто такой Авдееев, знают что есть такой и всё. Вопрос же не в Авдееве (он шо и у военных курировал, и Кенеди...?)

Подойдут к простому охотнику и зададут скользкий вопрос (убийство животных, гринпис и всё такое) - он сможет на него внятно ответить?
Не, я не говорю что надо сложа сидеть - действовать надо, но надо организовывать мероприятие. Люди то подтянутся, но что они будут делать?
Свяжитесь с прошлыми организаторами, пусть что-нибудь посоветуют из того опыта.

Поменьше умников на уахнтере слушайте - там в основном сетевые теоретики + двойные стандарты.
К чему столько много пустых слов. достаточно просто прийти на митинг. хотя бы из солидарности.
 
Слова не пустые - нужно готовиться, чтоб не выглядеть неорганизованной очередью к пивному ларьку
 
К чему столько много пустых слов.
Комментировать не буду. Ну Вы-же взрослый - люди тут в самой верхней теме не видели в глаза приказы на открытие + в Оружии постоянно - куплю, времени нету...
хотя бы из солидарности.
Из какой солидарности??? Там против начальника военохоты? Там долбоёбы не платят взносы, а нету взносов-нету угодий так было, есть и будет - нету денег - нет угодий хоть в УООРе хоть в военохоте, хоть в частных хозяйствах - везде нужны деньги.
 
Да я все понимаю. народ был .есть. и будет неорганизованным. и на митинг слабая надежда. но в данной ситуации хоть какое то действие ( нужно же напомнить о себе). А просто разглагольствовать сейчас не время.
 
Останнє редагування:
m0mik. В уахантере теоретики,люди приказов не читают, в военохоте долбоёбы. А как ВЫ сами себя видите, я Вас вижу по другому. На вопрос СМИ конечно кроме Вас некому ответить.Как ВАМ тяжело среди быдла жить.
Я уверен- люди соберутся и совместно с военными охотниками мы решим этот вопрос и нетолько.
 
Если вопрос ко мне лично, то я про себя давно сказал - я обыконовенный браконьер, взносы плачу в последнюю неделю года на следующий, тогда-же меняю и матроску, настоящие охотники это делают в начале августа.
По военохоте могу сказать что в прошлом году слышал что там взносы не платятся, потом у в конце года они отдали (не забрали) одно хозяйство в связи с отсутствием средств.
В этом году про них ничего не слышал, если они поменяли свои взгляды и все вместе отработали трудоучастие, принесли деньги, то-да я извеняюсь перед ними - был не прав, а если нет - руководители там не причем, лесхоз с Добкиным то-же, пенять только на рядовых членов.
По УООРу совсем другая ситуация - главная проблема в лесхозе, уже вторая в руководстве УООРа.
По Авдееву, да его нужно поменять, как пишут на уахантере да и все сдесь должен человек быть грамотный, юридически подкованый и прочие достоинства, но у этого человека на сейчас нет фамилии, кто именно этот человек, кто возглавит УООР (или новое объединение охотников - неважно), кто возглавит районные подразделения???
Мне эти люди неизвестны, как говорит Злыдень, тут Выше кто-то из районов, им так-же имя человека не известно (все только обещают).
В пятницу постараюсь быть, но какие вопросы там будут обсуждатся отаётся открытым (эт-ж наше Всё - сначала шашкой махать а потом разбираться зачем это нужно).
 
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения, то выносите на обсуждение. Только в споре рождается истина, но одно дело переписываться на сайте, совсем другое показать через СМИ, что мы есть, что проблема и не маленькая существует. Надо кому-то и шашкой помахать, всеми доступными способами обратить на себя внимание. А будем молчать и ждать, якобы организовываться, достанется нам дырка от бублика. Вот почитайте, что ребята сделали в Николаевской обл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
УООР

Жаль, что многие не понимают - если уоорА не будет то закончится время "коллектива", "общих угодий", так сказать доступности такого вида увлечения. Балбесы, которые агитируют за "частное", посмотрите, что стало с рыбалкой - 150-200 грн, а если семьей? ЕСЛИ учить детей рыбу ловить - копить деньги год? К этому еще добавьте самовольное строительство разного вида домиков и "беседок" такими арендаторами, которые почувствовали себя "хозяинами", и еще дороже оценивают простую возможность рыбалки. Наивно полагать, что землю возьмут в аренду порядочные и стремящиеся сделать что-то хорошее - возьмут бывшие и действующие чиновники, которым важно чувствовать себя "решателями судеб".
Сейчас уже есть частные охотоугодья, кто туда ездит из простых смертных, сколько это стоит и готовы ли Вы платить за то, чтобы вам "РАЗРЕШИЛИ зайти на их землю".
Я ходил на охоту с отцом, не ради мяса, а просто почувствовать себя одним целым с природой, добывал 1-3 зайцев за сезон, при виде косуль - опускал ружье, жалко. Меня исключили их УООРа за то, что я не заплатил один год взносы (отдельный разговор, были причины), но я не хочу плясать на развалинах этой организации - думаю, что каждый из нас хочет свободно выйти в поле, лес, быть "равным среди охотников", а не изгоем, которому "барин" разрешит зайти на землю.
Ну а вопрос руководства УООРа - почему не видели раньше, не поднимали этот вопрос в районных организациях? Боялись, или просто было безразлично. Давайте сохраним ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию, равные права и возможности для всех, а далее определятся с руководством.
 
Останнє редагування:
совершенно с Вами согласен. Вот взгляните, что нас ждет, если будем и дальше молчать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не говорю, что охота должна быть бесплатной, но платить за каждого добытого чирка по 65 грн. (+ 200 грн. за выход) не хочу
 
Вот почитайте, что ребята сделали в Николаевской обл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

молодцы ребята, сделали то же что и везде - частные охот угодья, только в другой ипостаси, ибо давно известно - в нашей стране зверь есть только в частных охотхозяйствах, да охота не бесплатна и взносы по 24 грн. тому подтверждение, к чему приводит такая организация процесса. Посмотрите почем стоит поохотиться за границей ?? никак не 100 грн за сезон. А всем почему то хочется и зверя много и платить мало.

совершенно с Вами согласен. Вот взгляните, что нас ждет, если будем и дальше молчать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не говорю, что охота должна быть бесплатной, но платить за каждого добытого чирка по 65 грн. (+ 200 грн. за выход) не хочу

:D привыкли ребята к халяве, а сколько вы например согласны платить ??
1 грн. - 1 чирок ??
10 грн. - 1 кабан ??
эту страну не победить
 
привыкли ребята к халяве, а сколько вы например согласны платить ??
1 грн. - 1 чирок ??
10 грн. - 1 кабан ??
эту страну не победить
+1.
просто ведь раньше не было альтернативы уоору а теперь нах он нужен? да, у частника дороже, но ведь там действительно ОХРАНЯЮТ и РАЗВОДЯТ дичь, т.е. РАБОТАЮТ!
ниче, побуянят успокоятся и ... пойдут к частникам все равно, так как раньше думать надо было, а не когда этот конченый урод Авдеев и его гопкомпания сплясала под губернаторскую дудку и "отказалась" от аренды угодий "во благо".

копим деньги, мужики,или... зачехляемся попросту тогда.

конечно есть еще вариант - в "партизаны", но... ;)
 
молодцы ребята, сделали то же что и везде - частные охот угодья, только в другой ипостаси, ибо давно известно - в нашей стране зверь есть только в частных охотхозяйствах, да охота не бесплатна и взносы по 24 грн. тому подтверждение, к чему приводит такая организация процесса. Посмотрите почем стоит поохотиться за границей ?? никак не 100 грн за сезон. А всем почему то хочется и зверя много и платить мало.



:D привыкли ребята к халяве, а сколько вы например согласны платить ??
1 грн. - 1 чирок ??
10 грн. - 1 кабан ??
эту страну не победить

Я готов платить столько, сколько скажут, ибо отнюдь не беден. НО!
Основное направление работы ЧОХов - копытные, которые мне нах не интересны. Я хочу охотиться с гончими на зайца, с норными на лису + на утку очень люблю охоту. А какой частник меня пустит в свои угодья с моими гончими? На утку охочусь на водохранилище. Какие там могут быть ЧОХи? На прудах я понимаю: вырастили утку, приехал, застрелил, за сколько смог заплатить (или сколько разрешили) сидячих, и поехал домой. А кто мне даст в плавнях наших утку с подъема/подъезда на лодке стрелять, если все перейдет в частные руки? Частнику такие плавни невыгодно брать в аренду, поэтому их, скорее всего, просто тупо передадут в госрезерв (чтоб никому не досталось). Те, кто застал охоту при Советском Союзе в купянском районе, не дадут мне соврать, что в каждом лесу было стадо из 20-30 голов кабана, косули были повсеместно, лоси у нас в районе водились (сам видел! :) ). Утки на водохранилище была тьма - когда на открытие ее поднимали - неба не было видно. Так что не все так просто, господа! Еще раз говорю, что дело не в форме (УООР), а в содержании (его руководство) - прошу не путать!
 
Согласен. Охота не только для избранных с тугим кошельком. Давайте запретим ездить на Вазах, Запорожцах и т.д, а то путаются на дороге, да и за границей их нет, пусть все люди собирают деньги на Лексус, Мерс и Майбах.
Завтра придет к Вам в дом "дядя", и скажет, что он взял его в аренду потому-что Вы плохой хозяин, найдет кучу причин??? Мы живем, пока что, в государстве хотя и с признаками феодализма.
В Харьковской области есть ЧОХ, езжайте туда. Зачем претендовать на угодья, которые по своей сути сейчас для простых людей.
 
Назад
Зверху Знизу