Джаззззззз...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1074
Джаззззззз...

Что-то во всех новых ветках жизнь хоть ккая-то есть, а в этой глухо...

Помнится, многие писали о своей любви к джазу, но пока не склонны о нём говорить... Да, обсуждать его сложно, надо что-то да знать...

Ну, это ладно.

Расскажите кто-нибудь, кто кого и что из джаза слушает?

Можно со ссылками :-)
 
John Scofield. Это пожалуй можно отнести к любимому)) Недавно вот начал расслушивать Pat Metheney. Keith Jarret еще, например, тоже очень и очень люблю))

К сожалению назвать себя большим спецом в джазе не могу, но кое-что слушаю, что-то иногда пытаюсь наиграть.
 
я смутный джаз слушаю
c.loeb n.brown p.white
 
Останнє редагування:
Дэвис, Стерн. Ниацин как раз сейчас :) фьюжн что ли.
 
обычные джэзы - скукота, вот авантджэз, джэзкор и иже с ним уже вкусно. Там например Alamaailman Vasarat, Henry Cow, Зорн и его проекты(особенно Naked City и Painliller), Le Scrawl, Tipographica.
 
обычные джэзы - скукота, вот авантджэз, джэзкор и иже с ним уже вкусно. Там например Alamaailman Vasarat, Henry Cow, Зорн и его проекты(особенно Naked City и Painliller), Le Scrawl, Tipographica.

Ты пиздюк)
Бичез Брю майлза девиса натягивает весь авантджаз так что яйца за уши падают!
Перечисленные пиздюки конечно в уважухе. Но ебта круче 40-50х имхо не будет ничего. В то время джаз стал этим целосным чем-то что сразу узнают на слух, а потом уже покатились в местами уже совсем дрочерскую тему.
 
Ты пиздюк)
Бичез Брю майлза девиса натягивает весь авантджаз так что яйца за уши падают!
Перечисленные пиздюки конечно в уважухе. Но ебта круче 40-50х имхо не будет ничего. В то время джаз стал этим целосным чем-то что сразу узнают на слух, а потом уже покатились в местами уже совсем дрочерскую тему.

бебебе, не могу слушать старьё по дефолту=р
Saint_Jimmy, блять не погань имя святого Тома сука джазом.
 
шо б ты lok ни говорил, но старый джаз рулит!!! Я б ещё сказал - 20-30 годы, эпоха Гершвина, джазовые стандарты - это :клас: А отдельные оркестры, отдельные пианисты и трубачи (их море), певцы - это ж каждый раз кайфово слушать!!!
 
Том был в первую очередь распиздяем, но уж ни как не джазменом, мешал очень много и в итоге получал ядрёный коктейль. вобше его даже нельзя к какому либо стилю отнести с увереностью. его самого конечно можно панком назвать, но его музыку панк роком нет. а вы тут джэээз....
 
шо б ты lok ни говорил, но старый джаз рулит!!! Я б ещё сказал - 20-30 годы, эпоха Гершвина, джазовые стандарты - это :клас: А отдельные оркестры, отдельные пианисты и трубачи (их море), певцы - это ж каждый раз кайфово слушать!!!

+500
 
я не варю эту музыку по таки причинам:
1 - старьё, я не могу почувствотать то что чувствовали люди в то время, а следовательно не смогу полностью понять что музыканты хотели передать слушателю. это яко ананизм.
2 - как мне кажеться, эта музыка не несёт в себе какого либо месседжа, она просто пуста. могу ошибаться конечно. это яко безалкогольное пиво.
3 - если в направление существует крутейший экспериментальный стиль, то он всегда много интересней. тут Александр вы знаете моё отношение к "roots" группам=)
 
я не варю эту музыку по таки причинам:
1 - старьё, я не могу почувствотать то что чувствовали люди в то время, а следовательно не смогу полностью понять что музыканты хотели передать слушателю. это яко ананизм.
2 - как мне кажеться, эта музыка не несёт в себе какого либо месседжа, она просто пуста. могу ошибаться конечно. это яко безалкогольное пиво.
3 - если в направление существует крутейший экспериментальный стиль, то он всегда много интересней. тут Александр вы знаете моё отношение к "roots" группам=)

1. Для начала, не надо слушая (смотря, читая...) думать только о том "что музыканты хотели передать слушателю"... Кроме этого, я так понял если музыка Гершвина "старьё ...", тогда выходит, что архитектурный ансамбль в Афинах "старьё, я не могу почувствотать то что чувствовали люди в то время", картины Джотто или Да Винчи "старьё, я не могу почувствотать то что чувствовали люди в то время", поэзия Лермонтова или Мицкевича "старьё, я не могу почувствотать то что чувствовали люди в то время"... Да я вам не завидую... Вам наверное так скучно жить в этом мире...

2. Музыка не обязана носить Вам месседжи. Это глупость, придуманная людьми от скуки. Музыка - гораздо более интересная штука. Если бы она несла только месседжи - все бы умерли от тоски и количества месседжей ;)

3. А Вы включите фантазию и вспомните, что для 20-30х годов "старьё" и было офигительным экспериментом :-) С высоты своей колокольни, своего времени всегда легко называть всё старьём, даже прошлогоднюю музыку, но куда труднее (но интересней) избавиться от снобизма и получать кайф от музыки как написанной вчера, так и от музыки 500-летней давности.
 
...мешал очень много и в итоге получал ядрёный коктейль. вобше его даже нельзя к какому либо стилю отнести с увереностью.

Только плюс ему! А по Вашему надо сидеть и с логарифмической линейкой рассчитывать музыку, шоб не дай божЕ за пределы стиля не выползти? :іржач:
 
правильно говорите=) разное отношение к музыке опять же. для меня музыка - больше чем музыка. и при том что с первого взгляда кажеться что это дикое ограничение, это на самом деле не так, есть море направлений несущих меседж. начиная от тех что берут корни в панк роке, заканчивая на первый взгляд пустым пост-роком и идм.
вобще эта тема интересная (на счет восприятия такого пласта искусства как музыка), но она не форумная, а больше подпивно/подконьячная=)
 
Блин много перечисливать...Дэвис.Эванс.Дизи Гилеспи.Чик Кориа.Хенкок.Скофилд.Мэтани.Сони Ролинс.Свенссон трио!.Монк!(монстр!!)Каб2.Вутэн.Алан Карон.Пасториус.Милер.Фронт Пейдж.Манхетен Джазз.Джага джазист...и так далее.
 
Назад
Зверху Знизу