Есть ли смысл перейти с р13 на р14 ВАЗ 21099?

Надо купить 14. Ведь резя всё разно будет Премиори.

блин в точку

кстати две зимы проехал на премиори вио мажиори и все гуд, протектор почти как новый. и да резину хочу примиори солазо. так как мной марка проверена , а за эти деньги можно купить только россаву
 
блин в точку

кстати две зимы проехал на премиори вио мажиори и все гуд, протектор почти как новый. и да резину хочу примиори солазо. так как мной марка проверена , а за эти деньги можно купить только россаву
я так не рискую, зиму взял тою
 
13 рулитца лучче. Намного.
тока што выкинул 14 ага
 
как улучшить устойчивость авто на трассе?
заводская исправная ходовка с нормальной резиной обеспечивает достаточную устойчивость и управляемость, проверено на испытательном полигоне ВАЗа. Чего вам не хватает?
Можно добавить отриц. развал задних колес, это недорого. Можно заднюю балку от Калины, она с торсионом. На перед - подрамник + треугольные рычаги. пружины эйбах + хорошие стойки. Цена всего тюненга будет сопоставима с стоимость этой девятки :)

Стабилизаторы ставят другие
+1, от 2110 будет нормально.
 
Тогда вопрос не в тему как улучшить устойчивость авто на трассе? Только не советуйте купить другую машину это пока слишком дорогой тюнинг)
Устойчивость улучшится при переходе на 14 но ухудшится динамика и комфорт,также незначительно увеличится расход,плюс цена дисков и резины выше,но все равно выйдет дешевле изменений в подвеске.
 
Если подвеска исправна, зубила по пдд+20 нормально ехать должна. Субьективно, моя меньше фур боиться чем рабочий гец . если сравнивать машинки с большей колесной базой то у стокового таза нет шансов.
 
блин в точку

кстати две зимы проехал на премиори вио мажиори и все гуд, протектор почти как новый. и да резину хочу примиори солазо. так как мной марка проверена , а за эти деньги можно купить только россаву

Парни, вы упустили один момент, Премиори это таже Россава.Делается на этомже заводе из точно такова же состава резины.Просто для увеличения продаж убрали стремное, не зарекомендовавшее себя брендовое название Россава.
 
Устойчивость улучшится при переходе на 14 но ухудшится динамика и комфорт,также незначительно увеличится расход

Оптимальнее и безопаснее остаться на 13, а вложиться в нормальную резину.

если сравнивать машинки с большей колесной базой то у стокового таза нет шансов.

Если поставить асимметричную резину, она без изменений в подвеске расширит колесную базу.
 
Оптимальнее и безопаснее остаться на 13, а вложиться в нормальную резину.



Если поставить асимметричную резину, она без изменений в подвеске расширит колесную базу.

стаб от 2110 поставлю и останусь на 13-х ;)
спасибо всем отписавшимся
 
стаб от 2110 поставлю и останусь на 13-х
+ нижнюю распорку рычагов, верхнюю, верхние опоры Асоми, треуголные рычаги :)

Еще - обязательно убрать проставки для увеличения клиренса - спереди и домики сзади :)
 
Назад
Зверху Знизу