апелляция на решение админ суда

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 107
апелляция на решение админ суда

День добрый. Подскажи пожалуйста в какой суд должна подаваться апелляция на решения админ суда (наложение штрафа по факту дтп). Можно ли подать апелляцию по месту жительства или в какой именно тогда суд? заявление/жалоба (не знаю как правильно) пишется в свободной форме или нужны какие-то формы?

Решение суда по факту дтп (штраф 400+ грн) было вынесено со слов потерпевшего и с фотографий гаи его машины, при том что по факту касания со мной не было, не было проведено ни одной экспертизы, даже мой автомобиль не осматривался 0о
 
Останнє редагування:
За 400 гривен идти в апелляционный суд?
 
Такие решения выносит местный суд. В административном порядке рассмотрения дела.
В системе судов общей юрисдикции действуют апелляционные суды как суды апелляционной инстанции по рассмотрению гражданских и уголовных, хозяйственных, административных дел, дел об административных правонарушениях.
Не путайте эту общую систему с административными судами!
 
Человек перепутал дело по админке с админсудом. Ну что же вы, а?
 
афигеть, все стало архи понятно) спасибо)
 
День добрый. Подскажи пожалуйста в какой суд должна подаваться апелляция на решения админ суда (наложение штрафа по факту дтп). Можно ли подать апелляцию по месту жительства или в какой именно тогда суд? заявление/жалоба (не знаю как правильно) пишется в свободной форме или нужны какие-то формы?

Решение суда по факту дтп (штраф 400+ грн) было вынесено со слов потерпевшего и с фотографий гаи его машины, при том что по факту касания со мной не было, не было проведено ни одной экспертизы, даже мой автомобиль не осматривался 0о

для получения более менее адекватной консультации необходимо более подробное описание.
желательно также лицезреть схему ДТП и объяснения участников.
Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции (тот, который вынес постановление о штрафе 400 грн.)
Форма жалобы должна соответствовать КУоАП.

За 400 гривен идти в апелляционный суд?

обычно в делах о ДТП не сумма штрафа главное, а то, кто из участников признан виновным
это обстоятельство имеет преюдициальное значение в гражданском судопроизводстве при взыскании материального ущерба и морального вреда.
 
А какие сроки аппеляции?
10 дней, если я не ошибаюсь?
 
Назад
Зверху Знизу