Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Результати опитування: Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?
Уехал бы при первой возможности 2 185 60.11%
Пока что подожду, а потом подумаю 595 16.37%
Никода не уеду 460 12.65%
Затрудняюсь с ответом 240 6.60%
Свой вариант 155 4.26%
Голосували: 3635. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 2.12.2012, 22:00   #4541
Razgon

Адреса: оттуда
Дописів: 6 398

Цитата:
Допис від Gingerr
утю-тю, и все это без докторов, да?
Видели, кстати, в Ирландии недавно индийскую девочку в больнице убили. http://www.telegraph.co.uk/women/wom...-abortion.html

Старий 2.12.2012, 22:01   #4542
Razgon

Цитата:
Допис від Euroland
не справятся, толку от тех ПхД, разве что вместо туалетной бумаги
Ну, как видишь, есть, если сравнить Германию и Ирландию сейчас )

Старий 2.12.2012, 22:04   #4543
Razgon

Цитата:
Допис від Euroland
католики, что с них взять
Йуп. Ну и там католики + negligence... Очень, очень грустно и нехорошо получилось с ней.

Старий 2.12.2012, 22:18   #4544
laloona

Адреса: Med SE i hjärtat
Дописів: 574

Цитата:
Допис від Gingerr
врач не имеет права делать что-либо по своим религиозным убеждениям
+ 10000000

Цитата:
Допис від Euroland
они наплевали на всё и сделали так как им велит религия, это уже не первый случай.
Они там что у вас - как мусульмане, что ли?
А Вы на Новый Год харьковчан в Главном приглашаете... Наши ж как напьются, так и помрут там от состояния перенедопития (выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотел)

Из Украины уехать - это надо быть *****ом. Потерять то, что никогда не обретёшь больше нигде в целом мире - Родину, родителей, друзей, коллег...Шило на мыло поменять? Умный человек и здесь себе место найдёт.
    Вгору
Старий 2.12.2012, 22:51   #4545
Razgon

Цитата:
Допис від Euroland
И стоит нам (и нескольким другим странам) выйти из еврозоны, Германия снова ляжет в станацию (как лежала в течении 15 лет перед введением Евро), а мы наоборот начнём процветать.
Но вы при этом не выходите, а смеетесь над немцами-PhD

добавлено

Цитата:
Допис від laloona
Они там что у вас - как мусульмане, что ли?
В чем-то - да... Православие и католицизм по степени фанатизма где-то около ислама.
Цитата:
А Вы на Новый Год харьковчан в Главном приглашаете... Наши ж как напьются, так и помрут там от состояния перенедопития (выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотел)
Не, к этому ирландские медицинские центры очень хорошо подготовлены. Там дело именно в абортах.

Востаннє редагував Razgon: 2.12.2012 о 22:51
    Вгору
Старий 2.12.2012, 23:06   #4546
Razgon

Цитата:
Допис від Euroland
1) это не мы не выходим, а немцы никого не выпускают
Ну, конечно, они же не ******* с бакалаврскими дипломами
Цитата:
2) вот вам немножко почитать про немецкие PhDs:
А вот это есть. И это очень, очень плохо и очень беспокоит.

Старий 2.12.2012, 23:25   #4547
smikesh

Адреса: kharkov
Дописів: 2 287

Цитата:
Допис від Euroland
Основное направление нашего экспорта - это фармацевтика, биотехнологии, и медоборудование. Затем финансы и IТ (софт, хард, услуги), химпром, бизнес услуги, сельское хозяйство/продукты питания, и тд.
и покажите здесь хоть одну отрасль, ну кроме продуктов и сх, которой не нужна наука, т.е. пхд ??? ах да, бизнес услуги ))) а еще??

Цитата:
Допис від Euroland
просто наукой, не сильно, а вот прикладная наука (используемая в бизнесе) вполне неплохо.
ну так там как раз работают пхд, которые свой пхд в индустрии делали... такое тоже бывает, и за такое, обычно оч прилично доплачивают...

Цитата:
Допис від Euroland
не справятся, толку от тех PhD, разве что вместо туалетной бумаги
нет, я конечно понимаю, что выхотите развала еврозоны... но простите, какого черта вы туда вступали?? собсна выйти и так можно... было бы желание...
вот англики не хотели, и не вступили... а вы чего полезли???

Цитата:
Допис від Euroland
А в чём Германия лучше? Да, уровень безработицы у них сейчас ниже, но средний уровень семейного дохода здесь по прежнему выше. И стоит нам (и нескольким другим странам) выйти из еврозоны, Германия снова ляжет в станацию (как лежала в течении 15 лет перед введением Евро), а мы наоборот начнём процветать.
ну и чего вы еще не вышли???
евроленд, а вам не пофик на средний уровень ??? средняя температуры по больнице я думаю нормальная, а некоторые умирают...
я смотрел средние зарплаты ИТшников... ну не выше они немецких, а жилье и жизнь у вас значительно дороже....

Вгору
Старий 2.12.2012, 23:28   #4548
laloona

Цитата:
Допис від Razgon
В чем-то - да... Православие и католицизм по степени фанатизма где-то около ислама.
Я, наверное, не встречала в жизни православных или католических фанатиков, только исламские фанатики попадаются...

Из Украины уехать - это надо быть *****ом. Потерять то, что никогда не обретёшь больше нигде в целом мире - Родину, родителей, друзей, коллег...Шило на мыло поменять? Умный человек и здесь себе место найдёт.
    Вгору
Старий 2.12.2012, 23:31   #4549
smikesh

Цитата:
Допис від Euroland
2) вот вам немножко почитать про немецкие PhDs:

Academic Corruption

Germany Rocked By Allegations of Ph.D. Bribes

Did hundreds of German university professors take bribes to work with specific Ph.D. candidates?

Widespread and Persistent

For the time being, Cologne's public prosecutor's office has chosen to refrain from announcing the particular places and people under investigation. According to a report by the German news magazine Focus, however, the investigation involves instructors at universities across Germany -- in Frankfurt, Tübingen, Leipzig, Rostock, Jena, Bayreuth, Ingolstadt, Hamburg, Hanover, Bielefeld, Hagen, Cologne and Berlin. Most of the universities have yet to make a public comment on the affair. However, officials at the University of Bayreuth have admitted to having promptly asked the prosecutor's office to provide information about which professors and Ph.D. students might be involved.

http://www.spiegel.de/international/...-a-644639.html

http://www.spiegel.de/international/...-644639-2.html

да, дело в абортах, а так же в наличии религиозного воспитания в школах.
ну насчет пхд не знаю, я диплома мастерские и все остальные уже проверяют в специальной системе )) так что, я думаю, новые пхд будут, как минимум, написаны их авторами... ну а качество конечно все равно будет на совести руководителей...

Цитата:
Допис від laloona
Я, наверное, не встречала в жизни православных или католических фанатиков, только исламские фанатики попадаются...
ну вы не в католической стране живете... откуда им там взяться...
кстати германия в этом плане тоже не оч хорошо себя ведет...к сожалению..

Вгору
Старий 2.12.2012, 23:32   #4550
laloona

Цитата:
Допис від Razgon
Но вы при этом не выходите, а смеетесь над немцами-PhD

добавлено

Не, к этому ирландские медицинские центры очень хорошо подготовлены. Там дело именно в абортах.
Я о том, что помощь нашим не окажут...Врач, на то он и врач, должен, имхо, оказывать помощь независимо от вероисповедания, и, естественно, не навредить. Я не особо люблю товарищей мусульман, но, если увижу, что какой-нибудь замотанной требуется помощь, то обязательно помогу.

Вгору
Старий 2.12.2012, 23:39   #4551
laloona

Цитата:
Допис від smikesh
ну вы не в католической стране живете... откуда им там взяться...
кстати германия в этом плане тоже не оч хорошо себя ведет...к сожалению..
Если бы шведы были католиками, то они бы не дошли до фанатизма, думаю я так. Они такие спокойные...Тут, если кто-то из шведов говорит, что, мол, "понаехали", то обвиняется сразу в расизме и все,- больше не говорит.

Вгору
Старий 2.12.2012, 23:49   #4552
letsi

Адреса: Leiden
Дописів: 5 487

О чем спор не понятно. тут в пределах одной лабы все разное, а вы о разных странах пишите.

Каждому свое. Кто-то остается в науке- слава и почет таким людям. Ибо это практически всегда безденежье и вечные переживания о контракте, я не пишу о профессорах и постоянных позициях. Так как оцениваю с точки зрения Лейденского универа. Постоянных позиций практически небывает, зарплата как кот наплакал.

Вгору
Старий 3.12.2012, 00:02   #4553
smikesh

Цитата:
Допис від Euroland
IТшники - это лишь крошечный сегмент, и глупо равняться по ним одним.
а мне по бухгалтерам равняться? или по уборщицам???

Цитата:
На счёт жизни не уверен что у вас дешевле, цены в ваших магазинах схожи с нашими (я специально понаблюдал). Что касается жилья, то можно сравнить Франкфурт с Дублином
давайте сравним ) я только за
давайте сайт, где смотреть... скажите какие районы дублина считаются хорошими...

для германии http://immobilienscout24.de

Вгору
Старий 3.12.2012, 00:04   #4554
ВекВак

Адреса: USA
Дописів: 969

Цитата:
Допис від letsi
Каждому свое. Кто-то остается в науке- слава и почет таким людям. Ибо это практически всегда безденежье и вечные переживания о контракте, я не пишу о профессорах и постоянных позициях. Так как оцениваю с точки зрения Лейденского универа. Постоянных позиций практически небывает, зарплата как кот наплакал.
Блин, как все сложно...
Я в пятницу разговаривал с одним профессором по поводу моей будущей подачи на tenure. Он мне неожиданную вещь сказал: "Старайся поменьше работать, работа - не главное, все и так хорошо." Я рассказал своему бывшему однокласснику, PhD по физике из Германии, проживающему в Канаде. Он был просто шокирован этой фразой.
Приезжайте в Штаты работать, господа.

Вгору
Старий 3.12.2012, 00:06   #4555
smikesh

Цитата:
там работают те кто подошёл на ту или иную позицию в соответствии с требованиями выставляемыми по ней. На некоторые действительно требуется PhD (неважно где заработанный), но таких позиций от общего числа очень мало.
а высший менеджемент который менеджит что то оч технческое, должен в нем вообще понимать...а если управляют всем, МБАшники, которые вообще говоря, всем чем угодно управлять могут, получается ****... их ничего кроме баланса и курса акций не интересует.. и все аутсорсится, отдается консалтерам, и все такое... ну и потом случается **** ))
так что лучше немецкие ПХД, которые хотя бы в универе хоть пхд заработать смогли..

Вгору
Старий 3.12.2012, 00:18   #4556
Razgon

Цитата:
Допис від laloona
Я о том, что помощь нашим не окажут...Врач, на то он и врач, должен, имхо, оказывать помощь независимо от вероисповедания, и, естественно, не навредить. Я не особо люблю товарищей мусульман, но, если увижу, что какой-нибудь замотанной требуется помощь, то обязательно помогу.
Дело не в наших и ненаших. Дело в том, что Ирландия - католическая страна, в которой религия настолько сильна, что оказывает влияние на светские законы. Вот, согласно светским законам, аборты в Ирландии запрещены даже по медицинским показаниям, потому что католицизм не разрешает. То есть, если в данный момент у плода есть сердцебиение, но уже точно известно, что если не сделать аборт, то умрет и мать, и плод, а если сделать аборт, то умрет только плод, аборт все равно не делают. Абсолютнейшее безумие с точки зрения логики. Но всякие католические группы типа "борцы за жизнь", большинство которых, что забавно, составляют пожилые мужики, все равно против и очень громко орут, что нет таких ситуаций, когда беременность может создавать угрозу жизни матери. Они, конечно, лучше знают

Цитата:
Допис від ВекВак
Блин, как все сложно...
Я в пятницу разговаривал с одним профессором по поводу моей будущей подачи на tenure. Он мне неожиданную вещь сказал: "Старайся поменьше работать, работа - не главное, все и так хорошо." Я рассказал своему бывшему однокласснику, PhD по физике из Германии, проживающему в Канаде. Он был просто шокирован этой фразой.
Кстати, есть такое. Все это у вас выглядит как-то проще...

Старий 3.12.2012, 00:40   #4557
ВекВак

Цитата:
Допис від Euroland
PhD и нафиг не нужен, поэтому я его и не имею.
Я уверен, это единственная причина, почему его у Вас нет.

Вгору
Старий 3.12.2012, 01:21   #4558
letsi

Цитата:
Допис від ВекВак
Блин, как все сложно...
Так работа не волк и тут но вопрос в другом. Получить постоянную позицию постдоку практически нереально. И контракт обычно короткий- несколько лет. Вот и приходится постдоку бегать каждые 2-4года искать новый контракт. А если не дай бог попал в бездарную группу то и публикаций никаких и по-сути годы выброшенные на ветер. Хотя в универе конечно совсем иная атмосфера. Но тут уж приходится выбирать

Вгору
Старий 3.12.2012, 01:38   #4559
ВекВак

Цитата:
Допис від letsi
Так работа не волк и тут но вопрос в другом. Получить постоянную позицию постдоку практически нереально. И контракт обычно короткий- несколько лет. Вот и приходится постдоку бегать каждые 2-4года искать новый контракт. А если не дай бог попал в бездарную группу то и публикаций никаких и по-сути годы выброшенные на ветер. Хотя в универе конечно совсем иная атмосфера. Но тут уж приходится выбирать
Что-то мне подсказывает, что финал такой карьеры не всегда счастливый.

Вгору
Старий 3.12.2012, 01:42   #4560
letsi

Цитата:
Допис від ВекВак
Что-то мне подсказывает, что финал такой карьеры не всегда счастливый.
Как повезет. Наши знакомые или перебираются из науки или готовятся

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com