В Киевском районе у мужчины из автомобиля украли сумку

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Киевском районе у мужчины из автомобиля украли сумку

25.02.2018 12:02
В Киевском районе у мужчины из автомобиля украли сумку
Накануне поздно вечером в полицию поступило сообщение *о краже из автомобиля на улице Шевченко в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Полицейские *выяснили, что недавно у заявителя похитили из автомобиля сумку с личными вещами и документами.

Впоследствии пострадавшему позвонил неизвестный и предложил вернуть похищенные вещи за вознаграждение.

На месте встречи правоохранители совместно с заявителем *обнаружили мужчину с сумкой и документами потерпевшего.

Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Обнаруженного мужчину патрульные передали следователям.

*


 
Классический случай - когда человек пытается сделать доброе дело - и за это получает по жопе. Вряд ли это тот же человек, который сумку украл - скорее всего просто нашел. Дальше два варианта - или просто хотел вернуть - но хитрый обворованный, ввиду того что найти настоящего вора не получится - решил повесить все на нашедшего, либо нашедший сам начал просить вознаграждение - в этом случае я считаю что он должен быть наказан. Возврат таких вещей равно как и награда за это - дело добровольное для обеих сторон, и вернувший не должен расстраиваться если получит "спасибо" и ничего больше, но и владелец должен понимать - что если ему вернули например права и техпаспорт - то спасли его от такого геморроя, что даже 1000 грн за это - вполне нормальное вознаграждение. Хотя такие ситуации в целом не способствуют нашедшему заниматься возвратом вещей - потому как неприятности весьма реальны, и за доброе дело можно огрести полную сраку проблем.
 
Не один раз, когда подымал на улице, отдавал за спасибо!!!! Когда мне вернули портмоне с доками и нетронутой суммой денег, отдал 200грн все, что было на тот момент! Отдавший сильно не расстроился!
 
Вероятнее не дописка. Он бабосиков хотел....
 
... Если захотят отблагодарить... А если не нашел,и запачкан....Много вопросов....
 
Классический случай - когда человек пытается сделать доброе дело - и за это получает по жопе. Вряд ли это тот же человек, который сумку украл - скорее всего просто нашел. Дальше два варианта - или просто хотел вернуть - но хитрый обворованный, ввиду того что найти настоящего вора не получится - решил повесить все на нашедшего, либо нашедший сам начал просить вознаграждение - в этом случае я считаю что он должен быть наказан. Возврат таких вещей равно как и награда за это - дело добровольное для обеих сторон, и вернувший не должен расстраиваться если получит "спасибо" и ничего больше, но и владелец должен понимать - что если ему вернули например права и техпаспорт - то спасли его от такого геморроя, что даже 1000 грн за это - вполне нормальное вознаграждение. Хотя такие ситуации в целом не способствуют нашедшему заниматься возвратом вещей - потому как неприятности весьма реальны, и за доброе дело можно огрести полную сраку проблем.
Вот под этим подпишусь полностью. У меня зарегистрирован брательник. Недавно потерял паспорт, т.к. носил рядом с кошельком и видать выронил, когда доставал кошелек. Мне принесли паспорт домой по месту регистрации. Отблагодарил и словами, и материально. Никаких полиций не вызывал...
 
Назад
Зверху Знизу