В Харькове взорвали автомобиль сотрудника Нацполиции: подробности ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196731
В Харькове взорвали автомобиль сотрудника Нацполиции: подробности ЧП

6.12.2017 18:33
В Харькове взорвали автомобиль сотрудника Нацполиции: подробности ЧП
Сегодня днем в Харькове на улице Отакара Яроша прогремел взрыв. По предварительным данным, неизвестный заложил боеприпас под колесом автомобиля Toyota Camry. В результате пострадал водитель - сотрудник полиции


photo_big.jpg


Взрыв по улице Отакара Яроша возле дома 19А прогремел сегодня днем, рассказывают очевидцы.

Никита местный житель: Дома был, собирался выйти с другом погулять и услышал, что сильно бахнуло. Ну, как-будто вот что-то накрыли крышкой. Вот, как петарду накрыть крышкой - и вот такой именно звук был приглушенный

По предварительной информации полиции, причина взрыва - неизвестный боеприпас, который находился под задним колесом автомобиля Toyota Camry. Он сдетонировал в тот момент, когда машина начала движение. В результате пострадал 35-летний водитель.

Сам автомобиль внешне значительных повреждений не имеет, лишь спущены шины. А на заднем левом колесе раскололся титановый диск. Серая иномарка, рассказывают местные жители, принадлежит сотруднику правоохоранительных органов в звании майора. Эту информацию подтвержают в облуправлении Нацполиции. Также сообщают: водитель получил незначительные телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Анна очевидец: Лицо пострадало. Порезы, я увидела кровь - и я отвернулась. Он не ко мне выбежал. Мы просто все здесь находились и мы тоже в шоке были. Такой взрыв. Ничего не увидела, машина в порядке была вот он подошел

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС и взрывотехники. Происшествие будут расследовать по статье: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».


Ирина Сайко
 
Назад
Зверху Знизу