Оплата труда украинцев недооценена, - Гройсман

Нет народ виноват, чтоб не сдохнуть с голоду и семья чтоб не сдохла, работать за миску супа.
Да, виноват.
К примеру, я предприниматель и мне нужно нанять работников. В идеале - работающих бесплатно. Но так не бывает, поэтому я предлагаю з/п в 1 грн в месяц. Не идут? Давай две грн предложу. И так далее, пока не появятся желающие работать за N гривень. И если человек готов работать за эти N грн, то это и есть та цена, за которую он готов продать свой товар - труд. Если человеку мало N и он хочет M грн, то он ищет места, где их платят. И Гройсман здесь ни причем. Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников.
 
Да, виноват.
К примеру, я предприниматель и мне нужно нанять работников. В идеале - работающих бесплатно. Но так не бывает, поэтому я предлагаю з/п в 1 грн в месяц. Не идут? Давай две грн предложу. И так далее, пока не появятся желающие работать за N гривень. И если человек готов работать за эти N грн, то это и есть та цена, за которую он готов продать свой товар - труд. Если человеку мало N и он хочет M грн, то он ищет места, где их платят. И Гройсман здесь ни причем. Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников.

Не зря я не сомневался
 
Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников.
Стоит поднять бюджетникам, так и остальные подтянутся, ибо конкуренция. А сейчас они, банально, воруют. А не будут воровать - сдохнут с голода от той зарплаты, что им Гройсман дает.
 
Стоит поднять бюджетникам, так и остальные подтянутся, ибо конкуренция. А сейчас они, банально, воруют. А не будут воровать - сдохнут с голода от той зарплаты, что им Гройсман дает.

Это действенный метод, но чтобы поднять бюджетникам, нужно где-то взять эти деньги. А взять их можно будет при росте экономики и ее детенизации.
На счет воровства - не согласен. Ну что может украсть экономист в гос. заведении?
 
Это действенный метод, но чтобы поднять бюджетникам, нужно где-то взять эти деньги. А взять их можно будет при росте экономики и ее детенизации.
На счет воровства - не согласен. Ну что может украсть экономист в гос. заведении?

Если не может украсть, ему так же точно доплачивают в конверте, как и на коммерческом предприятии. Ибо на две тысячи зарплаты жить и кормить семью нельзя. Кого мы обманываем?
 
Если не может украсть, ему так же точно доплачивают в конверте, как и на коммерческом предприятии. Ибо на две тысячи зарплаты жить и кормить семью нельзя. Кого мы обманываем?

В каком конверте? Там чистая зарплата, правда не 2 тыс.
 
Это действенный метод, но чтобы поднять бюджетникам, нужно где-то взять эти деньги. А взять их можно будет при росте экономики и ее детенизации.
На счет воровства - не согласен. Ну что может украсть экономист в гос. заведении?

Ластик , карандаш,бумагу - это уже не мало. Потом халявный интернет ,фильмов накачать,на форумах потрындеть
 
Стоит поднять бюджетникам, так и остальные подтянутся, ибо конкуренция. А сейчас они, банально, воруют. А не будут воровать - сдохнут с голода от той зарплаты, что им Гройсман дает.
Вы в своем уме? Бюджетные учреждения так финансируются, что не то что оттуда что-то взять, а наоборот периодически приходится свое из дому приносить.
 
Да, виноват.
К примеру, я предприниматель и мне нужно нанять работников. В идеале - работающих бесплатно. Но так не бывает, поэтому я предлагаю з/п в 1 грн в месяц. Не идут? Давай две грн предложу. И так далее, пока не появятся желающие работать за N гривень. И если человек готов работать за эти N грн, то это и есть та цена, за которую он готов продать свой товар - труд. Если человеку мало N и он хочет M грн, то он ищет места, где их платят. И Гройсман здесь ни причем. Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников.
А потом эти логичные и экономически подкованные предприниматели страшно удивляются, почему же в моём родном Донецке-Луганске оказалось столько сторонников русского мира :D
Я вот с одним таким харьковским недавно общался. логика весьма схожая: мне нет смысла платить работнику больше чем платит конкурент, в противном случае, конкурент окажется в более выгодных по сравнению со мной условиях. А ещё он долго разглагольствовал, о том что модернизировать бизнес или улучшать условия труда нет смысла, т.к. в любой момент харьковское быдло может хнр организовать. В итоге работают его подчинённые летом в жарких, а зимой в остывших помещениях...
 
Это действенный метод, но чтобы поднять бюджетникам, нужно где-то взять эти деньги. А взять их можно будет при росте экономики и ее детенизации.
На счет воровства - не согласен. Ну что может украсть экономист в гос. заведении?

можно ничего не делать вдруг дыра в бюджете рассосется сама

А потом эти логичные и экономически подкованные предприниматели страшно удивляются, почему же в моём родном Донецке-Луганске оказалось столько сторонников русского мира :D
Я вот с одним таким харьковским недавно общался. логика весьма схожая: мне нет смысла платить работнику больше чем платит конкурент, в противном случае, конкурент окажется в более выгодных по сравнению со мной условиях. А ещё он долго разглагольствовал, о том что модернизировать бизнес или улучшать условия труда нет смысла, т.к. в любой момент харьковское быдло может хнр организовать. В итоге работают его подчинённые летом в жарких, а зимой в остывших помещениях...

это логика человека который понимает в экономике и рынке труда как фалькон. благодаря таким предпринимателям моя фирма никогда не испытывает дефицита в сотрудниках
 
К примеру, я предприниматель и мне нужно нанять работников. В идеале - работающих бесплатно. Но так не бывает, поэтому я предлагаю з/п в 1 грн в месяц. Не идут? Давай две грн предложу. И так далее, пока не появятся желающие работать за N гривень. И если человек готов работать за эти N грн, то это и есть та цена, за которую он готов продать свой товар - труд. Если человеку мало N и он хочет M грн, то он ищет места, где их платят. И Гройсман здесь ни причем. Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников

и вот тут должен появиться некий профсоюз (пусть даже полубандитский), который заставит тебя платить К гривен (где К>М>N), а готовых работать за N и М (штрейхбрехеров) будут пиздить, возможно ногами, и только тогда работодатель задумается об оплате. т.е. обычная практика, которую прошел весь капитализм
 
и вот тут должен появиться некий профсоюз (пусть даже полубандитский), который заставит тебя платить К гривен (где К>М>N), а готовых работать за N и М (штрейхбрехеров) будут пиздить, возможно ногами, и только тогда работодатель задумается об оплате. т.е. обычная практика, которую прошел весь капитализм

зачем такие сложности. давайте просто скажем что люди сами виноваты
 
и вот тут должен появиться некий профсоюз (пусть даже полубандитский), который заставит тебя платить К гривен (где К>М>N), а готовых работать за N и М (штрейхбрехеров) будут пиздить, возможно ногами, и только тогда работодатель задумается об оплате. т.е. обычная практика, которую прошел весь капитализм

Совершенно верно.
 
9.09.2016 12:48

Оплата труда украинцев недооценена и правительству есть над чем работать в этом направлении.


Оплата труда украинцев недооценена и правительству есть над чем работать в этом направлении. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил премьер-министр Владимир Гройсман.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да боссу своему предложи,пусть в рошене пилотный проект запустит,скажем минимальная зарплата к примеру 25кгривен.Пусть пример подаст.
 
Хуерга и популизмъ. Вспомнил повесть Куприна "Молох", в которой описано, как русскій міръ наёбует глупых донбасян:
Квашнин попал в засаду. В какую сторону он ни оборачивался, везде ему путь преграждали валявшиеся на земле и стоявшие на коленях бабы. Когда он пробовал протиснуться между ними, они ловили его за ноги и за полы длинного серого пальто. Видя свое бессилие, Квашнин движением руки подозвал к себе Шелковникова, и, когда тот пробрался сквозь тесную толпу баб, Василий Терентьевич спросил его по-французски, с гневным выражением в голосе:
— Вы слышали? Что все это значит?

Шелковников беспомощно развел руками и забормотал:
— Я писал в правление, докладывал... Очень ограниченное число рабочих рук... летнее время... косовица... высокие цены... правление не разрешило... ничего не поделаешь...
— Когда же вы начнете перестраивать рабочие бараки? — строго спросил Квашнин.
— Положительно неизвестно... Пусть потерпят как-нибудь... Нам раньше надо торопиться с помещениями для служащих.
— Черт знает что за безобразия творятся под вашим руководством, — проворчал Квашнин. И, обернувшись опять к бабам, он сказал громко: — Слушай, бабы! С завтрашнего дня вам будут строить печи и покроют ваши бараки тесом. Слышали?
— Слышали, родной... Спасибо тебе... Как не слышать, — раздались обрадованные голоса. — Так-то лучше небось, когда сам начальник приказал... спасибо тебе... ты уж нам, соколик, позволь и щепки собирать с постройки.
— Хорошо, хорошо, и щепки позволяю собирать.

— А то поставили везде черкесов, чуть придешь за щепками, а он так сейчас нагайкой и норовит полоснуть.
— Ладно, ладно... Приходите смело за щепками, никто вас не тронет, — успокаивал их Квашнин. — А теперь, бабье, марш по домам, щи варить! Да смотрите у меня, живо! — крикнул он подбодряющим, молодцеватым голосом. — Вы распорядитесь, — сказал он вполголоса Шелковникову, — чтобы завтра сложили около бараков воза два кирпича... Это их надолго утешит. Пусть любуются.
Бабы расходились совсем осчастливленные.
— Ты смотри, коли нам печей не поставят, так мы анжинеров позовем, чтобы нас греть приходили, — крикнула та самая калужская баба, которой Квашнин приказал говорить за всех.
— А то как же, — отозвалась бойко другая, — пусть нас тогда сам генерал греет. Ишь какой толстой да гладкой... С ним теплей будет, чем на печке.

Этот неожиданный эпизод, окончившийся так благополучно, сразу развеселил всех. Даже Квашнин, хмурившийся сначала на директора, рассмеялся после приглашения баб отогревать их и примирительно взял Шелковникова под локоть.
— Видите ли, дорогой мой, — говорил он директору, тяжело подымаясь вместе с ним на ступеньки станции, — нужно уметь объясняться с этим народом. Вы можете обещать им все что угодно — алюминиевые жилища, восьмичасовой рабочий день и бифштексы на завтрак, — но делайте это очень уверенно. Клянусь вам: я в четверть часа потушу одними обещаниями самую бурную народную сцену...
 
Да, виноват.
К примеру, я предприниматель и мне нужно нанять работников. В идеале - работающих бесплатно. Но так не бывает, поэтому я предлагаю з/п в 1 грн в месяц. Не идут? Давай две грн предложу. И так далее, пока не появятся желающие работать за N гривень. И если человек готов работать за эти N грн, то это и есть та цена, за которую он готов продать свой товар - труд. Если человеку мало N и он хочет M грн, то он ищет места, где их платят. И Гройсман здесь ни причем. Все, что можно предъявлять ему ( да и всем папиредникам) - низкие зарплаты бюджетников.

Дело в том, что от зарплат бюджетников, пенсий, минимальной зарплаты идут точки отсчета. Если у бюджетников зарплата вырастет, то и хитрожопый предприниматель тоже не будет предлагать мизер. А так, конечно, зачем ему платить 5000 гривен, если у него за 3500 будут работать, а то и за 2500, потому что в гос. сфере вообще 1200 платят. Это замкнутый круг.
Пару лет назад девчонка одна хотела устроиться по журналистике. Зарплату предлагали 1200, грязными, и то, если кто-то в декрет уйдет.
Недавно вторая, закончила университет какой-то, пыталась работу найти. Еле нашла, на 1000 гривен. Проектирует что-то, не знаю точно. С красным дипломом закончила. Как я понял, неглупая, практики нет, то все понятно, без опыта не хотят брать. Но извините, а как на 1000 гривен можно жить. И все это благодаря нашему правительству.
p/s/ Зато, если тебе надо справку какую взять или разрешение получить, то тут суммы не сравнятся с зарплатами нашими.
 
Назад
Зверху Знизу