«Металлист» сыграет с бывшей командой Луческу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
«Металлист» сыграет с бывшей командой Луческу

23.08.2012 11:11

Сегодня харьковский футбольный клуб «Металлист» встречается с «Динамо» Бухарест. Матч состоится в румынской столице в 20.30 по киевскому времени.

Вчера харьковчане опробовали поле, проведя предматчевую тренировку.

135983_700.jpg

135985_700.jpg

135980_700.jpg


Игрокам «Металлиста» пришлось «бороться» с акклиматизацией. Когда команда вчера вылетала из Харькова, температура воздуха была около +10 градусов, а через несколько часов футболисты уже тренировались в Бухаресте при +35.

135982_700.jpg

135981_700.jpg


Тренер «Металлиста» Мирон Маркевич вчера на предматчевой пресс-конференции заявил, что команда приложит максимум усилий, чтобы пройти «Дитнамо», но от поражений никто не застрахован.

«Мы смотрели их матч на Суперкубок с чемпионом страны, а дальше несколько матчей чемпионата. У нас есть представление о сопернике. Хорошая, добротная команда, и матч завтра будет интересным», — сказал Маркевич.

Мирча Луческу сказал, что «Металлист» является фаворитом завтра…

— Я благодарен за такую оценку Луческу, но считаю, что шансы равны.

В продолжение темы, Луческу передал диск с играми вашего клуба Бухаресту... Насколько это им поможет?

— Я думаю, что у мистера Луческу есть много информации про нашу команду, тут ничего такого удивительного нет…

«Динамо» в этом сезоне ещё не проигрывало. Как думаете, завтра оно проиграет?

— Я не могу ничего сказать, думаю, всё будет решаться в Харькове.


135987_700.jpg

Судить матч «Металиста» и «Динамо» Бухарест — первый матч плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2012/13 — будет поляк Павел Гил, арбитр УЕФА 1-й категории.

В карьере этого арбитра — 22 международных матча. В среднем в каждом четвёртом матче он ставит пенальти и показывает красную карточку. В среднем он показывает 3,45 желтых карточки за игру.

В бухарестском «Динамо» в разное время выступали такие игроки, как Дуду Георгеску, Мирча Луческу, Родион Кэмэтару, Иоан Андоне, Богдан Стеля, Флорин Радучою, Флорин Пруня, Виорел Молдован, Козмин Контра, Адриан Муту.

Матч против «Металлиста» румыны сыграют на новом Национальном стадионе, где в прошлом году проходил финал Лиги Европы. Вместимость арены — 55 тысяч 600 человек.

Источник: официальный сайт ФК «Металлист».

Дарья Юровская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Металлист» сегодня сразится в Бухаресте с местным «Динамо»

23.08.2012 13:34

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы пройдет на Национальном стадионе в столице Румынии. Рассудит его польский арбитр Павел Гил


photo_big.jpg


Трансляция матча начнется в 20:25 на канале «1+1», сообщает пресс-служба «Металлиста».

Напомним, накануне вылет наших футболистов в Бухарест был задержан из-за прибытия в город Президента Виктора Януковича.

Ответный матч состоится 30 августа в Харькове.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прогноз: 0:2 в пользу Металла!
 
«Металлист» в гостях и в меньшинстве побеждает в Лиге Европе

24.08.2012 10:20

Харьковский «Металлист» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2012/2013 обыграл «Динамо» из Бухареста.

Харьковчане, несмотря на чужое поле и игру в меньшинстве, забили два гола и не дали сопернику поразить свои ворота.

Сначала на 10-й минуте забил Клейтон Хавьер, а в начале второго тайма Кристальдо закрепил преимущество харьковчан, сделав счёт 0:2.

Сомнений не было, что «Металлист» доведёт матч до победы, но в середине второго тайма Фининьо заработал второе предупреждение и был удалён с поля. «Динамовцы» начали атаковать, но успехом их попытки забить гол не увенчались. Харьковчане сохранили победный результат, который фактически гарантирует команде попадание в основной раунд Лиги Европы.

Тренер харьковчан Мирон Маркевич уже думает о следующем матче.

«Мы просто не дали им сыграть. Еще раз скажу, что команда хорошая. Мы просто сыграли очень строго в середине поля и не дали им ничего сделать», — прокомментировал он результат игры.

А президент клуба Александр Ярославский поблагодарил всю команду.

«Я хочу поблагодарить команду, которая посвятила эту игру памяти моего отца. Восемь лет Владилен Леонидович практически не пропускал ни одного матча. Вы его помните — всегда в форме «Металлиста», за редким исключением пропускал игры команды. Отчего я и зашёл в раздевалку, расцеловал всех ребят, поблагодарил главного тренера. Надеюсь, мы будем продолжать наше шествие в футбольном мире», — сказал он после победного матча.

Команда уже вернулась в Харьков. Сегодня вечером подопечные Мирона Маркевича соберутся на базе «Металлиста», где продолжат подготовку к матчу с «Кривбассом», который состоится 26 августа в 19.30 на стадионе «Металлист».

Источник: сайт ФК «Металлист».

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да они-то выиграют, но отрадно, что у Блохина хватило ума не брать в сборную Алиева - абсолютно бесполезный для команды игрок.
 
Назад
Зверху Знизу