Дарилки/менялки...

успел добить перед смертью
почитайте "записки полкового врача" или както так, рассказ "летчик в банке". там после разгерметизации кабины и смерти пилота МиГ его сам на аэродром привез и сам сел как положенно...
 
почитайте "записки полкового врача" или както так, рассказ "летчик в банке". там после разгерметизации кабины и смерти пилота МиГ его сам на аэродром привез и сам сел как положенно...

поискал, нашел рассказ "Летчик в поллитровой банке", про данный факт не слова, вероятно, это все-таки не тот рассказ. Ну, системы автоматической посадки на истребителях точно испытывались, на счет внедрения уточните в ближайшем секретном архиве :) Но посадка и выполнение боевой задачи (то, что привел я) - разные вещи. А лампы действительно очеень долго применялись как нечувствительные к радиации. А радиостанцию с настройкой частоты сервоприводом не желаете? С теми же целями, между прочим
 
А радиостанцию с настройкой частоты сервоприводом не желаете?
дада, Р-832 кажеццо. я ж в ХАИ учился
...а видели б вы механизм перестройки частоты в КВ передатчике-глушилке, который должен успеть "прыгнуть" за неск. секунд за коварно ушедшей в сторону частотой бибиси... этож такого размера хренотень...

А лампы действительно очеень долго применялись как нечувствительные к радиации
см. выше ))) я в курсе.
если кто не понял, re-read please

 
сорри, реально не понял. Название радиостанции не помню, но, если военная кафедра не сильно менялась, то с МиГ-23, как я понимаю :)
 
так, секундочку, эти транзисторы имеют проводимость p-n-p... так с ними никто не связывается, сейчас всюду или n-p-n, ибо ими проще управлять, или вообще полеые...
 
с ними никто не связывается потому, что их тупо нет, зато есть куча куда более вменяемых современных ПП приборов... а управлять - какая разница? питание наеборот включил - и управляй... вот только германиевые они, и от перегрузки дохнут чуть более чем охотно

помню-помню, как жоппку твою обосранную в вертушке Аккорд 200-какойто после вечеринки-дискотеки дома менял ети долбанные п213, ибо сгорали от бониэма

да и попробуй на радиатор усади тот же П213? тот же кт818 (в пластике) достаточно прибить одним гвоздем...
 
Когда меня учили ХИРЭ, я вынес не знания, а умения их получать самостоятельно. Сейчас, мне кажется учат, "узкой специализации"! И по моему мнению, если молодой специалист имеет хорошие знания и проффесиональные навыки в "узкой" сфере, то обучить его думать и работать "на широкой поляне", очень трудно !!!
 
Нашел в своем хламе десятка два П213-217, с десяток П4ВЭ, несколько П210, П605, П601...нужно кому? А то в мусор пойдут.
 
А как с Вами встретиться? Может зашлю новичков, заберут.
В принципе, Доктор Моро хотел мне отгрузить сабжа и как бы уже не надо, но транзисторы П4 вызывают у меня приступы нежности :D
Ща опять ретроградом обзовут :)
 
ax_hidden, завтра не планируете на ГТ? :)
 
А как с Вами встретиться? Может зашлю новичков, заберут.
Дело в том, что живу я в пригороде.
Был сегодня на ГТ, завтра праздник как бы.
Во вторник в часов 10 утра буду ехать Х.Гора - Масельского, если что пишите в личку.
 
Ок, спасибо, если что напишу.
 
А под линукс есть что-то?
Вставлю свои семь копеек. Под Линуксом лично рисовал схемы в gEDA, программировал MSP430 на связке gcc+mspdebug+Geany (простенькая рабочая IDE -шка получалась). Есть в нем и вполне рабочий осциллограф Xoscope под звуковую плату - в общем, было бы желание, средства какие-никакие имеются.
 
Назад
Зверху Знизу