Утепление стен в новострое

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Утепление стен в новострое

Вводные данные - угловая квартира. Дом монолитно каркасный с заполнением проемов газоблоком (250 мм, плотность хз). Утеплен снаружи минватой 100 мм со штукатуркой.
Есть мысль, что квартира может быть холодной. Вот и задумался об утеплении изнутри по кругу. Думаю про 50 пенопласта + гипсокартон.
Кто, что скажет? Нужно или я гоню?
 
Не нужно мешать пенопласт с ватой
Откажитесь от внутреннего утепления
Откажитесь внутри от гипса,сделав шт-ку и подберите правильно батареи,с нужным кол-м секций
 
подберите правильно батареи,с нужным кол-м секций
Ну вот как раз на этом и хотелось сэкономить. Цены на отопление с каждым годом только все выше и выше. Счетчик на отопление собираюсь устанавливать.
 
Пенопласт внутрь не годится
Не надо себе делать на жопу приключений. Минеральная вата, если чешктся утеплить изнутри.
Ну я сейчас живу в кирпичной 9-ти этажке с таким утеплением внутри (только слой пенопласта где-то 2-3 см). Так вот квартира очень теплая. Минвата не нравится тем что она впитывает влагу, а это потенциальный грибок в бутерброде. Которого можно долго не видеть, но дышать этим долгие годы.
 
Утеплять палюбасу. У меня пример две квартиры у друзей в новострое, один афигенно утеплил, терь даже батареи включает только когда совсем мороз, обычно теплого пола хватает, а второй забил на утепление по итогу угол зацвел и в квартире +15 зимой было, в итоге через пару лет пришлось в паре комнат с нуля переделывать ремонт. Один и тот же дом. Чем утепляли хз.
 
Интересное заключение. Только надо ответить на несколько вопросов - что будет служить ичточником питательной среды для выращивания грибов на минеральной вате и как споры грибов будут попадать в помещение через слой паробарьеза, гипса и шпалевки. К тому же споры грибов есть в воздухе всегда и до этого они не мешали вам жить.
Да я же не против, паробарьер и все такое. Только так и не понял чем плох пенопласт за гипсом? Ну разве что он дороже ваты. В чем еще минус?
 
Пенопласт нельзя. Без вариантов.
 
Вата дороже стирола. Это первое. Второе - пеноаластом вы роете себе могилу. Может в этой могиле вас и по хоронят, а может и нет. Дело случая. Но зачем испытывать судьбу? У неё и так много шансов отправить вас на тот свет.
Ну вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается 38 грн/квадрат.
А вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается больше 100 грн квадрат.
И где дешевле? Понятно, что можно поискать дороже/дешевле и тот и тот материал (открыл практически первые попавшиеся ссылки), не суть. Вопрос в цене не стоит.

И все же, кроме того что - бери вату, а то кони двинешь. Я не услышал чем же пенопласт-пенополистерол хуже?
Народ из несьемной опалубки из пенопласта целые котеджи строит. И радуются жизни.
 
Категорически опасно применение пенопласта внутри помещений,почитайте литературу,а не рекламные буклеты.Он будет участвовать в химическом процессе,окисляться-а выделяет он такую бяку,что и страшно вслух произнести,и чем меньше его плотность,тем больше яда с течением времени образуется...Оно Вам надо?Есть,в конце концов,теплоизол.смеси...их и используйте,а с пенопластом-не чудите!
 
У меня нет задачи вас переубедить тратя на это время, которого нет. Я совет дал, решение за вами.

ТС пррсто лень гуглить,хотя о вреде формальдегида,и это самое безобидное из выделений ПП,он знает наверняка...Просто поймите,производители всячески скрывают вред от ПП...Ведь до недавнего времени он использовался только,как упаковочный материал...Но кто-то решил заработать...Так порадуйте производителей-купите гадость и обеспечьте ядом себя и семью на всю оставшуюся...Только у нас медицина...не очень,но пациентам они всегда рады.
 
Ну вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается 38 грн/квадрат.
А вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
получается больше 100 грн квадрат.
И где дешевле? Понятно, что можно поискать дороже/дешевле и тот и тот материал (открыл практически первые попавшиеся ссылки), не суть. Вопрос в цене не стоит.

И все же, кроме того что - бери вату, а то кони двинешь. Я не услышал чем же пенопласт-пенополистерол хуже?
Народ из несьемной опалубки из пенопласта целые котеджи строит. И радуются жизни.

Все верно. Утепляйтесь пенопластом. А лучше вообще ЭППС.
 
В утеплении, особенно внутреннем, так много нюансов. Рекомендую вам очень тщательно изучить этот вопрос и не спешить с решением!
 
Надо отобрать керн стены с утеплителем дабы подойти к вопросу основательно и по научному.
 
а зачем к 25 см газоблока + 10 утеплителя еще что-то делать с внешними стенами? Ну откосы утеплите.

Если есть стены, которые граничат с холодной/неотапливаемой лестничной площадкой - утеплите, особенно если это туалет или ванная.
Собираетесь теплые полы делать - эппс под стяжку. И вату над ГК потолком.
И позаделывайте все-все свищи, чтобы нигде несанкционированно не дуло.
 
а зачем к 25 см газоблока + 10 утеплителя еще что-то делать с внешними стенами? Ну откосы утеплите.
Потому как местами, вместо газоблока - монолит. И вот в его теплостойкости я совсем не уверен.
 
Температура поверхностей отличается?
 
Назад
Зверху Знизу