Новая фотостудия на Бурсацком

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2009
Повідом.: 114
Новая фотостудия на Бурсацком

Предлагаю уважаемой публике фотолюбителей и профессионалов следующую тему для обсуждения:
появилась возможность "создать" фотостудию в самом центре города - на Бурсацком спуске.

Проект вряд ли коммерчески оправдан и я это понимаю, но прежде всего хотелось бы создать место для комфортного общения и работы людей, фанатеющих фотографией или зарабатывающих этим себе на жизнь.

С моей стороны есть огромное желание, определенные познания и финансовые возможности.

Готов к любой форме сотрудничества, выслушаю любые советы, пожелания, критику. Надеюсь заинтересованных людей будет немало - место ведь очень выгодное...
 
чем помочь - говорите.
Идея нравится. :)
 
ИМХО, фотостудию стоит создавать в первую очередь для себя!
Ну, если не будет у вас желающих работать в студии (например, не сезон, или еще чего...), то как вы будете аренду оплачивать? Для этого должны быть собственные заказы.

Если чего еще на ум прийдет - напишу :)
 
Хотите сказать что у вас есть помещение на бурсацком или вы его только арендовать собрались ?
 
И вообще - будут вопросы - спрашивайте, помогу, чем смогу, исходя из собственного опыта
 
Хотите сказать что у вас есть помещение на бурсацком или вы его только арендовать собрались ?

вопрос с целевым (под студию) использованием помещения решен. Только вот всякие юридические нюансы и возможные проволочки интересуют. Часто ведь хорошие намерения упираются в формальности, волокиту с бумагами и т. п.
Рентабельность меня пока волнует меньше всего ("есть желание и определенные деньги" - этого разве не достаточно?).

ИМХО, фотостудию стоит создавать в первую очередь для себя!
Ну, если не будет у вас желающих работать в студии (например, не сезон, или еще чего...), то как вы будете аренду оплачивать? Для этого должны быть собственные заказы.

Если чего еще на ум прийдет - напишу :)

Да, для себя. А желающие, думаю, будут. Может, не очень корректно по отношению к конкурентам, но я могу привлечь выгодной (символической) ценой аренды, возможностью сотрудничать... например, обучать "нулевых" любителей за денежку или платить за советы "профи" часами аренды...
хотелось бы всё это обдумать и обсудить с заинтересованным народом...

Да хотя бы Ваши встречи (какие, с кем и сколько их - пока не разберусь толком)проводить "на моей территории"
 
Могу помочь разобраться с бумажной волокитой. Так же подскажу и помогу достать по хорошим ценам студийное оборудование. Если хочешь пиши в аську, личку обсудим.
 
А profoto или хотя бы bowens у вас будет? :rolleyes:
А вобще идея интересная...
Студии в этом году как-то активизировались...
 
Саш, просто в прошлом году была у всех жопа с деньгами. Сейчас не много легче.
 
Саш, просто в прошлом году была у всех жопа с деньгами. Сейчас не много легче.

Это из серии пишу как умею, понимайте как хотите ?

1. Сейчас не (на)много легче ?
2. Сейчас не_много легче ?


По теме, если все получится будет интресно попробовать наверное, посмотрим что будет дальше...
 
хм, идея интересная, если что- готов помочь чем смогу
 
alexbogdan
Очень интиресно.Для новичков в студийной сьемки. Буду следить за темой.
 
приду на готовенькое , но с почасовой оплатой(когда понадобится )если живы будете
 
====удалено========
 
Саш, просто в прошлом году была у всех жопа с деньгами. Сейчас не много легче.
Жопа не жопа, тут в другом вопрос количество студий и фотографов новорождённых и староперождённых ростут в геометрической прогрессии. (Да я и сам наверное такой) Хорошо это или плохо не знаю. И любой, кто хочет пофотографироваться может найти кучу предложений от бесплатно до очень дорого, но прикол в том, что очень-очень многие даже не увидят разницу между качественной фотографией и так - себе. И тут уж дела стоят за фотографами. Те кто делает качественное, красивое фото для привлечения клиентов будет думать, включать мозги делать какие-то обезбашенные проекты, делать "ТАКИЕ" фото на которых хочется смотреть, на которых застывает взгляд. И это классно, ведь охота зайти на сайт Васи Пупкина из Харькова и сказать ну Них..ж себе фотографии, не знаю как по мне так это приятно. А если эти Васи Пупкины будут ещё выпендриваться прежде всего друг перед другом, то пойдёт такая волна фото что... :D посмотрим, пик этого дела предполагаю будет через годик-полтора.
А о студии, откроется студия, допустим либо чисто коммерческий проект, пришел фотограф отдал денежки, пофоткал, ушёл. Культура фото в городе от этого не улучшиться. Уж лучше если есть желание и деньги у товарища тс и что важно любовь к фотографии больше чем к возможности заработать (хотя вполне нормальное желание) Возможно, стоит открыть какой-то центр где постоянно будут проходить какие-то встречи, будут приезжать действительно классные фотографы рассказывать о чём-то, люди будут общаться между собой, видеть учится... Выставки интересные проходить. Это было - бы интересно, но, увы, этого не будет :)
Совершенный мир построить очень сложно.
ps. Не, ну его, это пиво... в рабочее время...
 
Пик роста "профессиональных фотостудий "закончился год назад, с началом кризиса. Эра псевдопрфессионалов также заканчивается. На просторах Украины ...
а по-моему наоборот.Как только нет работы в оХвисе -деваться некуда все идут "в поле".Побегают , побегают...немного подкормятся. Но натуру не вытравить сразу.Вот и хочется оХвиса. И давай любой закоулок в "студию " переименовывать. А внутри по центру её ,канЭчна МАСТЕР восседает.Но так как с 15-ти летними дурочками напряжёнка на всех,а АРЕНДА кап да кап ...сволочь непрерывная.Вот и посещают мысли о создании фотоколхоза- бригадный метод, так сказать
 
интересно... а какая площадь и высота потолка?
 
Жопа не жопа, тут в другом вопрос количество студий и фотографов новорождённых и староперождённых ростут в геометрической прогрессии. (Да я и сам наверное такой) Хорошо это или плохо не знаю....
А о студии, откроется студия, допустим либо чисто коммерческий проект, пришел фотограф отдал денежки, пофоткал, ушёл. Культура фото в городе от этого не улучшиться. Возможно, стоит открыть какой-то центр где постоянно будут проходить какие-то встречи, будут приезжать действительно классные фотографы рассказывать о чём-то, люди будут общаться между собой, видеть учится... Выставки интересные проходить. Это было - бы интересно, но, увы, этого не будет :)
Совершенный мир построить очень сложно.
ps. Не, ну его, это пиво... в рабочее время...

О, как вы всё сложно закрутили... Я ведь не претендую на какую-то роль, тем более влияние на "культуру фото". Откровенно если:
появилось желание заменить рутинную работу (хоть и в фото деле, рутина есть рутина) на нечто новое и интересное, чему-то поучиться, кому-то помочь.
Возможности (материальные) гораздо скромнее, чем вы, наверное подумали: "центр" для встеч и выставок - об этом я даже и не помышлял.

Общаясь с Вами, фотографами (многих наверняка знаю в лицо:)), с потенциальными клиентами, подумалось, что моя затея многих заинтересует, что будет спрос и найдутся единомышленники, не зацикленные на просчетах "выгодно-не выгодно"... хотя, если фото - ваш хлеб, "не зациклены" вы на спорте, пиве, девочках, отдыхе и т. п., но не в фотоделе

Не случайно тема появилась в "Хобби", а не в "фото-видео услугах"
 
О, как вы всё сложно закрутили... Я ведь не претендую на какую-то роль, тем более влияние на "культуру фото".
А зря. Хотя кждый по своему развлекается. Сори если чем-то обидел. Или как-то не так закрутил :)
 
потенциальными клиентами, подумалось, что моя затея многих заинтересует, что будет спрос и найдутся единомышленники, не зацикленные на просчетах "выгодно-не выгодно"... хотя, если фото - ваш хлеб, "не зациклены" вы на спорте, пиве, девочках, отдыхе и т. п., но не в фотоделе

Не случайно тема появилась в "Хобби", а не в "фото-видео услугах"

ну при чём здесь зацикленность? Единомышленники найдутся всегда-город большой.Нашлись бы деньги ,да отсутствие конфликта интересов "у единомышленников".(ну хоть годик))). Доходы они фамилию имеют конкретную.И здесь обычно всё заканчивается.История стара как мир. Как и история" о граблях".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу