В Генштабе обнародовали хронологию Иловайского «котла»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196600
В Генштабе обнародовали хронологию Иловайского «котла»

Генштаб ВСУ предоставил уточненную версию данных об Иловайском «котле»


photo_big.jpg


Видеоверсию отчета опубликовала «Радио Свобода».






Кроме того, глава Генштаба Виктор Муженко разместил текстовую хронологию на своей странице в Facebook.

Муженко рассказал о событиях вокруг Иловайска, обстановке в секторе "Д" в июле-августе 2014 года, решениях командования и боевых действиях.




Напомним, временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств трагедии под Иловайском установила, что к окружению и разгрому украинских войск под Иловайском привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия бывшего министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко и отсутствие военного положения.

Бои под Иловайском начались летом прошлого года накануне Дня Независимости, а 15 сентября министр обороны Украины заявил о выходе сил АТО из Иловайска Донецкой области. Точных данных о потерях под Иловайском нет.

По одним данным, в бою под Иловайском погибли не менее 200 украинских бойцов, по другим - не менее 1000 силовиков. По официальным данным военной прокуратуры, под Иловайском погибли 459 бойцов АТО, еще 478 получили ранения.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Желательно с картой ? Хронологию по изменениям позиций на картах ?
 
вечная память погибшим ребятам и персонально Алексею Шепелюку.
Косте Гришину персонально безвременное пекло.
 
вечная память погибшим ребятам и персонально Алексею Шепелюку.
Косте Гришину персонально безвременное пекло.
А кто это?

По теме: то есть Муженко в мордокниге опубликовал какой он был мудак? Какое-то долгое расследование. По итогам кто-то будет лишен званий и посажен?
 
Нужно чтобы к хронологии боев под Илловайском добавили хронологию создания офшорных фирм Порошенка. Это тоже было в августе 2014, если не ошибаюсь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если честно, то оба

Костя гришин - это семен семенченко. лично для меня - один из виновников трагедии в илловайске.
Алексей Шепелюк. брат моего близкого товарища. Майор, замкомандира зенитного дивизиона новоградволынской мехбригады. был послан прикрывать отход добробатовцев. при прорыве россиян принял бой. техника его ( шилки вроде ) была сожжена сразу. с бойцами под огнем пулеметов отходили, был неединожды ранен, прикрывал отход. подорвал себя при приближении росдесантников вместе с ними. осталось пять детей. считался пропавшим безвести, даже прокуратурой дело завели о дезертирстве. позже тело нашли.
 
Костя гришин - это семен семенченко. лично для меня - один из виновников трагедии в илловайске.
Алексей Шепелюк. брат моего близкого товарища. Майор, замкомандира зенитного дивизиона новоградволынской мехбригады. был послан прикрывать отход добробатовцев. при прорыве россиян принял бой. техника его ( шилки вроде ) была сожжена сразу. с бойцами под огнем пулеметов отходили, был неединожды ранен, прикрывал отход. подорвал себя при приближении росдесантников вместе с ними. осталось пять детей. считался пропавшим безвести, даже прокуратурой дело завели о дезертирстве. позже тело нашли.
Бля, может лучше бы сдался? Из за такой мрази во власти умирать, да еще и дети...
Хотя, настоящий военный так, наверное, и поступает.
 
чё та у меня депрессняк сегодня.как то немного бесят уёпки переоценивающие свою никчемную жизнь
 
За власть не воюют, воюют за Родину, страну и землю.
за систему!за сам "муравейник" в котором будут жить детишки.тупизм воевать за жкх/колбасу/вову.глобальный смысл воевать за ту территорию за которую уже погибли миллионы отцов/мужей.
 
Останнє редагування:
"Комиссия (временная следственная комиссия Верховной Рады. - Ред.) установила, что многие доклады профессиональных военных о ситуации игнорировались. В ответ на эти доклады, например, генерал Назаров отвечал просто нецензурной бранью. Орал в трубку, что все трусы и предатели, что будут сидеть в тюрьме. Примерно такими же были ответы Муженко, о Гелетее я вообще молчу. Армия построена на системе исполнения приказов. Если есть доклад – должно быть решения, а решения не принимались. И каждый день гибли люди", - заявил Сенченко.

"Выход с Илловайского котла - это та часть расследования, которая больше всего на слуху. Там очень много скрытой информации: о жертвах, о том, какие команды давались военным руководством. Там очень много обмана на тему переговоров об открытии коридора, я бы сказал, что там 99% лжи. Не вел Генеральный штаб никаких внятных переговоров на эту тему, собственно говоря, Москва с ним и не общалась. И на уровне политического руководства тоже этого не было", - заявил Сенченко.
 
Генштаб ВСУ предоставил уточненную версию данных об Иловайском «котле»
Суки! Лучше б отчитались о приговорах виновным в этой трагедии :диявол:

Хотя кое-кто в это время с офшорами договаривался и не парился по поводу сложившейся ситуации. Подумаешь, главнокомандующий...
 
Назад
Зверху Знизу