"насильно мил не будешь" VS "за любовь нужно бороться"

насильно мил не будешь или за любовь нужно бороться?

  • насильно мил не будешь

    Голосів: 50 61.0%
  • за любовь нужно бороться

    Голосів: 32 39.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    82
Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2007
Повідом.: 1549
"насильно мил не будешь" VS "за любовь нужно бороться"

помогите определиться. особенно интересует мнение дам. извините если боян. извините, что нет нормального стартпоста. :)

опрос добавил, спасибо за широкое обсуждение )))) времени жаль нет, почитаю дома. оччченно интересно.
 
Останнє редагування:
Голосовалку надо.

Я за "не будешь" проголосую.
 
Это кому что. Кто хочет, чтобы "всю жизнь горело синим пламенем" (С) и героически создаёт и преодолевает трудности, а кто просто хочет жить по пути наименьшего сопротивления.
 
Это кому что. Кто хочет, чтобы "всю жизнь горело синим пламенем" (С) и героически создаёт и преодолевает трудности, а кто просто хочет жить по пути наименьшего сопротивления.

А Вам, например, как больше нравится?
 
парвеню сказав(ла):
[BR/][BR/]Да ну, ты неправильно понял. Не всю жизнь. Есть конкретный случай - так вот что делать? Бороться или не лезть?
а какая разница - конкретный случай или всю жизнь так поступать? ;)
думаешь, поступив в этом случае по одному, во втором он посутпит по-другому?
врядли.

ТС, бывет думаешь-верну любой ценой, всех убью и т.д....а потом оадишь себя и думаешь - а зачем?
Отпусти.
 
А Вам, например, как больше нравится?
"Я всё делаю по любви, отсюда все мои неприятности" (С)
Да ну, ты неправильно понял. Не всю жизнь. Есть конкретный случай - так вот что делать? Бороться или не лезть?
Моя личная позиция - хотя бы попробовать купить лотерейный билет, если очень хочется выиграть. Однако, если оно - ну никак, то, думаю, это довольно скоро становится понятно.
 
maxkit (M) сказав(ла):
[BR/]Моя личная позиция - хотя бы попробовать купить лотерейный билет, если очень хочется выиграть. Однако, если оно - ну никак, то, думаю, это довольно скоро становится понятно.
а привычка - страшное дело :кокетка:
 
парвеню сказав(ла):
[BR/]Я имею в виду, что никто ничего специально не создает, просто так сложилось. И если принимает решение отпустить - это не значит, что плывет по течению всю жизнь...
а ты не хочешь провести параллель между "так сложилось" и складом характера? :)
 
Мне кажется, надо быть очень уверенным в том что именно этот человек нужен, чтобы не отпустить.
 
D_1 сказав(ла):
Мне кажется, надо быть очень уверенным в том что именно этот человек нужен, чтобы не отпустить.
не обязательно.Можно просто втемяшить себе в голову - люблюнимагу и домогаться. Вопреки здравому смыслу и логике.
 
ТС, бывет думаешь-верну любой ценой, всех убью и т.д....а потом оадишь себя и думаешь - а зачем?
Отпусти.

А бывает отпустишь, а окажется, что это был самый эффективный ход во всей борьбе.
 
не обязательно.Можно просто втемяшить себе в голову - люблюнимагу и домогаться. Вопреки здравому смыслу и логике.

Ну мне никогда себе не удавалось такое втемяшить в голову. :(
 
Zzzzizi сказав(ла):
[BR/]А бывает отпустишь, а окажется, что это был самый эффективный ход во всей борьбе.
обычно, когда это понимаешь, бороться уже не хочется :)
если только "отпустить" не было частью плана по "завоеванию" :-)
 
хех..ну есть еще привычка
еще Эго, *как это так, меня бросили!*

Ааа. Да, я поняла. Люди же в основном противятся любому изменению привычного хода вещей, я все время про это забываю.
 
парвеню сказав(ла):
[BR/]Нет, не хочу. От склада характера того, кто решает, бороться или нет, вообще изначальная ситуация зависит мало. Любовь зла, так сказать
ой, я не согласная.Считаю, что от склада характера зависит и еще как :)
 
Назад
Зверху Знизу