Мoto Style - кАзлы, или как мне шлем подарили.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2007
Повідом.: 1494
Мoto Style - кАзлы, или как мне шлем подарили.

Начну своё повествование с того что на светлый праздник день рождения мои хорошие друзья подарили мне шлем.
Подарок выбирали сами, в мотоциклах и экипировке они абсолютно не соображают, по этому за выбором поехали в , как им показалось, серьёзный магазин Мoto Style на Полтавском шляху (а вернее в закоулке в начале полтавского шляха).
На имеющуюся у друзей сумму продавцы порекомендовали супер модный шлем LS2 понтового форм-фактора «модуляр». Естественно расхвалили все его супер-свойства, качество, зарегистрировали покупку в базе на мою фамилию и пообещали гарантию.
Подарку я естественно очень порадовался. На вид шлем очень симпатичный и функциональный. Раньше модуляра у меня никогда не было. В общем – красота.
Проблемы начались на 3-ей неделе эксплуатации. Да и то 3 недели эксплуатации – это громко сказано, ибо одет шлем был от силы пять-шесть раз. Шлем после первой же поездки на более-менее дальнее расстояние (поездка в Изюм) показал что хорош только для езды по городу. Причиной тому, достаточная, по с равнению с моим старым шлемом – интегралом Вега, шумность. Да и по защитным функциям это обычный полулицевик, т.к. подбородок по схеме крепления в случае любого удара отстрелится вместе с визором. Да и по материалу он носит исключительно ветрозащитную и косметически-понтовую функци.
Так вот о проблеме. При одной из попыток одеть шлем (а сделать это можно только откинув подбородок вверх, предварительно потянув за ручку фиксатора) та самая ручка фиксатора оказалась у меня в руке (картинка шлема и фиксатора лежащего рядом - прилагается). Беглый осмотр показал что она не отломана а просто открутилась (что порадовало). Огорчило то, что сходу не было видно как её можно прикрутить обратно. Но! Шлем то на гарантии – подумал я, и отправился в магазин (радуясь тому факту что этот опус произошёл не тогда, когда шлем был на голове).
В магазине меня встретили радостно, с порога спросив зачем я им принёс поломанный шлем.
Я объяснил ситуацию. Показал что шлем не сломан, а налицо производственный брак. Ну и попросил сей брак устранить.
Мне очень долго трахали мозги рассказывая что это я его уронил, нарочно отломал и ещё ряд бредовых измышлений. Но, в конце концов, имея в руках неопровержимое доказательство (шлем и абсолютно целую с несорванной резьбой ручку) разрешили оставить шлем под вариант «мы что-то придумаем».
Приехав через 2 дня в этот «славный» магазин я обнаружил свой шлем точно там-же где я его и положил. Продавцы же сказали примерно следующее: «Чисто по человечески мы Вас понимаем, но гарантия на шлем 2 недели. Забирайте его – ничего мы с ним делать не будем». На мой вопрос о тексте на сайте магазина, где на 2 экрана написано как они заботятся о клиентах и как им не всё-равно, и как они не просто рубят бабки а сами в обойме, и на вопрос нужны ли им клиенты – мне однозначно дали понят что им ПОФИГУ!
Товарищи, дарившие мне шлем , после моего рассказа, с боем выбили телефон хозяина сей лавочки, но и там наткнулись на глухую стену непонимания.
В тот же день, приехав в гараж я не спеша разобрал шлем : отстегнул визор и подбородок, снял накладку на подбородке (державшуюся на 2-х фиксаторах и полоске клея). Открутившийся шуруп нашёлся там-же. Прикрутил назад ручку фиксатора. И собрал шлем. Стоит отметить что шуруп конструктивно коротковат и явно не был изначально нормально закручен. Вся процедура заняла от силы 15-20 минут.
Эпилог.
Шлем по прежнему эксплуатируется. А вот магазин Мoto Style упал в моих глазах ниже плинтуса.
Обычные барыги. Без стыда, совести и абсолютно не заботящиеся ни о собственной репутации ни о клиентах.
Не рекомендую никому обращаться в эту сомнительную «шарашкину контору».
 

Вкладення

  • 2012-09-06-023.jpg
    2012-09-06-023.jpg
    94.2 КБ · Перегляди: 202
тю. а шо хтота самнивался?
 
Внезапно :іржач:

Однако сугубо правды ради я както погнул дверную арку этой самой косметической бородой. дверная арка была у 2го пассата - они ещё железные были, в шлеме даже фиксаторы и защёлки механизма открытия не треснули хотя борода так в момент удара выгнулась шо аш страшна:іржач: хотя конечно такой "мего" "бренд" как в теме хз шо это за каска не исключено что ещё хуже чем сертифицированый кетайский нонейм, сопственно о чём и говорит шумность, хотя и то скорей всего у нех кетайская реплика на неведомо шо.
 
Странно. Просто видимо не захотели заморачиваться. Несколько раз было с Вегой - поставщик принимал обратно если действительно производственный дефект.
 
2 Unmik. Гарантия на шлем была две недели, а вы пришли через 3. Я всё правильно понял?
 
2 Unmik. Гарантия на шлем была две недели, а вы пришли через 3. Я всё правильно понял?
Шлем мне подарили, сообщив что он на гарантии. Сколько эта гарантия - не уточнялось.
В магазине же действительно сказали что гарантия 2 недели. Иными словами гарантии нет!
 
Останнє редагування:
Не давали бы и двух недель. Это бизнес, детка.
Чему ты вообще удивляешься? Тому что тебе не починили не гарантийный шлем? Так нужно удивляться если бы они тебе его починили.
 
Не давали бы и двух недель. Это бизнес, детка.
Чему ты вообще удивляешься? Тому что тебе не починили не гарантийный шлем? Так нужно удивляться если бы они тебе его починили.
У нас разное представление о бизнесе.
Вот если бы они починили шлем (ни потратив на это ни копейки и 15-20 минут времени) то не потеряли бы как минимум одного клиента. А мне вот мотоботы и на меня и на жену надо. Да и перчатки зимние покупать надо. Да и вообще не самый последний клиент бы я был.
А так и сам больше туда НИКОГДА не зайду. И друзьям и знакомым в жизни не посоветую.
И тему если бы и создал то не под девизом кАзлы, а под девизом "Ай молодцы".
Так что не бизнес это а муфлонство.
 
хочеш купить экип, спроси меня как :іржач:
 
Не давали бы и двух недель.

14 дней на возврат товара по закону полагается. Но ТС их пропустил. Правда гарантией эти две недели не являются, это просто законный срок на возврат товара.
 
А так и сам больше туда НИКОГДА не зайду
И что вообще тариться экипом больше нигде не будешь? Или может знаешь адрес такого магазина , где описанную тобой проблему устранили бы?
Да и гони ты таких друзей от себя, жлобы не могли купить нормальный фирменный шлем.
 
Да и вообще не самый последний клиент бы я был.

Т.е. тебе можно впарить к примеру эти боты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по этой цене при условии что их будут везти невесть откудава типа со склада в Киеве??, хотя с Италии они приезжают за неделю за 130-150 евро? Шота мне подсказывает шо как лох ещё +/- а как клиент вообще никакой.
 
У нас разное представление о бизнесе.
Вот если бы они починили шлем (ни потратив на это ни копейки и 15-20 минут времени) то не потеряли бы как минимум одного клиента. А мне вот мотоботы и на меня и на жену надо. Да и перчатки зимние покупать надо. Да и вообще не самый последний клиент бы я был.
А так и сам больше туда НИКОГДА не зайду. И друзьям и знакомым в жизни не посоветую.
И тему если бы и создал то не под девизом кАзлы, а под девизом "Ай молодцы".
Так что не бизнес это а муфлонство.

Ты приколол. Ты принёс почти через месяц дешманский шлем с просьбами починить, хотя и сам мог за это сделать за 15 минут. Причём основываясь на своих фантазиях о том. что они тебе что-то должны.
Думаешь комуто нужны такие клиенты в перспективе? :іржач:
У меня и жены половина экипа из мотостайла, и резину купил в начале сезона (которой несколько месяцев отроду было). Проблем как-то не было до сих пор.

Т.е. тебе можно впарить к примеру эти боты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по этой цене при условии что их будут везти невесть откудава типа со склада в Киеве??, хотя с Италии они приезжают за неделю за 130-150 евро? Шота мне подсказывает шо как лох ещё +/- а как клиент вообще никакой.

Антоха, я перемерял на Марину около 10и!!! курток разных размеров и производителей, пока нашёл ту, которая села нормально. мне нада была весь ебей скупить и потом пол года ещё обратно эта всё распродавать шобы не быть как ты выразился лохом? :eek:
 
Ты приколол. Ты принёс почти через месяц дешманский шлем с просьбами починить, хотя и сам мог за это сделать за 15 минут. Причём основываясь на своих фантазиях о том. что они тебе что-то должны.
Думаешь комуто нужны такие клиенты в перспективе? :іржач:
У меня и жены половина экипа из мотостайла, и резину купил в начале сезона (которой несколько месяцев отроду было). Проблем как-то не было до сих пор.

Антоха, я перемерял на Марину около 10и!!! курток разных размеров и производителей, пока нашёл ту, которая села нормально. мне нада была весь ебей скупить и потом пол года ещё обратно эта всё распродавать шобы не быть как ты выразился лохом? :eek:

Первую часть меседжа комментировать не буду. Разве что фразу "Дешманский шлем". Он 1179 гривен стоит в мотостайле.
Да не топовый, но сцуко и не дешёвый. Опять же друзья не рубят в экипе вообще. Им продавцы из мотостайла именно этот шлем посоветовали!
А по поводу второй скажу: не могу уже год на жену мотоботы найти. Не подходит нихрена. То большие, то маленькие, то на ноге не сидят. Размер ориентировочно 37, т.к. 36 явно малы а 38 явно велики.

И что вообще тариться экипом больше нигде не будешь? Или может знаешь адрес такого магазина , где описанную тобой проблему устранили бы?
Да и гони ты таких друзей от себя, жлобы не могли купить нормальный фирменный шлем.
Основное место покупки - Бегемото.
Отличное обслуживание. И расскажут и подскажут. И обмен без вопросов если что-то не так.
И в вопросе ремонта шлема, почему-то кажется, по меньшей мере бы посодействовали.
А если надо совсем дёшево, сердито и без всяких гарантий - это барабан.
 
Останнє редагування:
Кстати , по поводу мотобот, заказывал в вышеупомянутом магазине. Позвонил заказал, приехал, померял, не подошли, заказал другие, и так три раза, никаких проблемм не было. Без предоплат и гарантий.

У меня с другими магазинами проблемы были, но это не повод называть их козлами.

Кстати в Бегемото на товар под заказ требуют предоплату.
 
Антоха, я перемерял на Марину около 10и!!! курток разных размеров и производителей, пока нашёл ту, которая села нормально. мне нада была весь ебей скупить и потом пол года ещё обратно эта всё распродавать шобы не быть как ты выразился лохом? :eek:

А мы скупали значительно дольше чем здесь продавали - обе неподошедшие куртки забирали в течении недели - я не вижу в этом проблемы вообще, ну кроме как на этом можно пару десятков баксов поиметь, хотя конечно если есть в распоряжении пол года то думаю можно и пару сотен накружить. Опять же - я привёл итальянские, именно из последних производимых в европе бот, которые предельно соответствуют анатомии европейского человега - проблемы могут возникнуть лишь у безногих и у кучи тех, которые треть досок объявлений завешали хламом, который тут брали с трёхкратными примерками ибо оно косоруко слеплено на заказ у самых ускоглазых китайских контор. К тому же у меня за 6 сезонов 7 пар бот приобреталось совершенно разных производителей - все до единой пары исключительно одного размера - все рассказы о том что к примеру 42 могут соответствовать от 40 до 44 бред несусветнейший, кроме случаев приобретения в тутошних магазинах китайских фуфлореплик.
 
Мерял настоящие итальянские кроссовые боты. У меня 42 размер, мерял 43 - малы.

А по поводу настоящего европейского качества, так я глубоко сомневаюсь , что сделаны они не в Китае. Недавно с Америки товарищь кофры заказал, так на них написано, что сделаны они в понебесной.
 
А по поводу настоящего европейского качества, так я глубоко сомневаюсь , что сделаны они не в Китае. Недавно с Америки товарищь кофры заказал, так на них написано, что сделаны они в понебесной.

А ты не покупай у местных мотобарыг и размеры перестанут соответствовать барабашовским а начнут соответствовать стандартной общепринятой в мире размерной сетке. А качество европейское оно не от этикетки зависит - если оно фирменное и сделано в Китае, то оно фирменное, если на той же этикетке написано что оно сделано в Европе, то оно там и сделано, хоть и из китайских материалов и комплектующих :іржач:- ну оставили они пару цехов на память у себя в Европе (у них ведь тоже живут турки, китайцы) - уже кстати исправились т.к. речь шла про 09 года модель, которая кстати в мотостиле до недавна была с пометкой "новинка". Кстати настоящие итальянские кросс/эндуро они и есть 100% китайские - на них и спрос и обновление моделей куда больше чем на остальные типы бот - естественно изделияя последнего года выпуска не может быть не кетайским.

О, а вто реакция на тему
3. Галина обещала выяснить с кем из продавцов общался Вадим и разобраться в корректности поведения с клиентом.
За сим тему перемешаю в мусорный раздел.
Так шо вотети тваи "казлы" так и останутсо пуком в воду... хатя эта тема шо тут, шо на сисясто развлекательном где сопсно никаких реально платежеспособных покупателей не видится и так была нипрашо.
 
Останнє редагування:
даже если тру то не факт что размер подойдет. Я ношу 43 но есть модели которые 42 а есть и 44. и это обувь от одного производителя.
 
даже если тру то не факт что размер подойдет. Я ношу 43 но есть модели которые 42 а есть и 44. и это обувь от одного производителя.

У тебя со зрением как? Я писал что при моём 41 совдеповским это 42 евро 7 из 7 это 42 ЕU/8UK/9US по мотоботам и 12 из 12 по обычной обуви. Я никогда не встречал фирменную обувь с каким либо другим размером чтоб мне подошла - если обувь, имеющая этикетку с размером ему не соответствует то она как минимум не она , а если ещё и того же производителя то это конкретная наёбка.
 
Назад
Зверху Знизу