Почему в Харькове такие грязные дороги.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Почему в Харькове такие грязные дороги.

Не Харьков, но ситуация схожая

В северной столице большая проблема с грязью на улицах. Меня это дико напрягает по причине постоянно грязной машины, чистого состояния которой хватает на 10-15 минут после мойки, а к концу дня ее можно вновь загонять купаться. При этом стоимость самой простой моки упирается в нижний предел 210 рублей. Средняя цена по городу установилась в районе 360 рублей. В Москве ситуация с чистотой машины была получше, если на МКАД не выезжать :)
Присмотревшись к источникам грязи на дорогах, я пришел к неутешительному выводу - город Питер является грязным по причине разгильдяйства местных властей и чиновников отвечающих за благоустройство города. Чтобы не быть голословным, я могу даже сослаться на товарища
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Уж в предвзятости его утверждений о плачевном положении в городе сомневаться не приходится.
Вот и вчера, пока катался по делам, сделал несколько кадров, начиная от самых окраин и заканчивая центром города.

IMG_0880.jpg

Искровский проспект, что в Веселом поселке.​

Я не знаю кто согласует подобное благоустройство, но в Питере большинство газонов находится выше уровня поребрика (бордюрный камень во всей остальной вселенной). Естественно, при первой же возможности вода смывает землю на дорогу, с которой она не уходит через дренажные стоки, по причине или их отсутствия или ужасного технического состояния.
После все что смыло с газонов на проезжую часть и не разнеслось автомобилями подсыхает, и уже поднимается в воздух в виде пыли, которая осаживается на здания, листву. И всем этим приходится дышать.
Для победы над сложившейся ситуацией не надо предпринимать никаких инновационных действий. Руководству города и профильных служб достаточно включить мог и сделать все по уму, и как приписывают ГОСТ-ы и СНиП-ы.


IMG_0883.jpg


IMG_0886.jpg


IMG_0888.jpg

Вся грязь и вода беспрепятственно стекают с насыпи железной дороги прямо под колеса автомобилей.

IMG_0887.jpg

Вот и результат.

IMG_0889.jpg


IMG_0860.jpg

Проспект Шаумяна. Здесь летом красивые каштаны. Но 8 месяцев в году непролазная грязь.

IMG_0859.jpg

Машины вынуждены стоять в этой грязи, так как во дворах нет возможности поставить даже пару-тройку автомобилей.

IMG_0862.jpg


IMG_0865.jpg


IMG_0866.jpg


IMG_0868.jpg

Все те же стоки с газонов через поребрик на дорогу.

IMG_0869.jpg


IMG_0871.jpg


IMG_0873.jpg

После езды по таким улицам имеем вот такие машины.

IMG_0874.jpg

На Большой Конюшенной попытались сделать как того требуют правила и здравый смысл. Практически получилось.

IMG_0875.jpg


IMG_0877.jpg

Снег, грязь, вода.

IMG_0878.jpg

Журчат ручьи​
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ну в этом году они идеально чистые по сравнению с предидущими периодами-этой зимой мы же отказались от песка...и обочины не так засраны как обычно....
 
Вы где в Харькове увидели ДОРОГИ?
 
не пеленился подготовился, сделал фоторепортаж, молодец

по теме - это Харьков, это Украина, тут ямы не везде могут закидать кирпичами, не то
что бордюры и ливневку отремонтировать.
 
они таки относительно чистые, и коммунальщики что-то там лопатами вдоль бордюров машут, а то что снег сошел вместе с дорогами, так удивляться нечему
 
в нашем городе только два состояния дорог и вообще почвы - это либо пыль летом, либо грязь в другие времена года, все это смачно приправлено отсутствием тротуаров и дорог. я думаю что кроме снега и дождя скоро появится еще один вид осадков-это грязепады, для нашего города это будет уже нормально.
 
у нас три погоды - грязь, грязь засохла, грязь замерзла
 
Дороги может еще и ничего, а тротуары грязные шо пиздец, но это было всегда.
 
Не Харьков, но ситуация схожая

В северной столице большая проблема с грязью на улицах. Меня это дико напрягает по причине постоянно грязной машины, чистого состояния которой хватает на 10-15 минут после мойки, а к концу дня ее можно вновь загонять купаться. При этом стоимость самой простой моки упирается в нижний предел 210 рублей. Средняя цена по городу установилась в районе 360 рублей. В Москве ситуация с чистотой машины была получше, если на МКАД не выезжать :)
Присмотревшись к источникам грязи на дорогах, я пришел к неутешительному выводу - город Питер является грязным по причине разгильдяйства местных властей и чиновников отвечающих за благоустройство города. Чтобы не быть голословным, я могу даже сослаться на товарища
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Уж в предвзятости его утверждений о плачевном положении в городе сомневаться не приходится.
Вот и вчера, пока катался по делам, сделал несколько кадров, начиная от самых окраин и заканчивая центром города.

IMG_0880.jpg

Искровский проспект, что в Веселом поселке.​

Я не знаю кто согласует подобное благоустройство, но в Питере большинство газонов находится выше уровня поребрика (бордюрный камень во всей остальной вселенной). Естественно, при первой же возможности вода смывает землю на дорогу, с которой она не уходит через дренажные стоки, по причине или их отсутствия или ужасного технического состояния.
После все что смыло с газонов на проезжую часть и не разнеслось автомобилями подсыхает, и уже поднимается в воздух в виде пыли, которая осаживается на здания, листву. И всем этим приходится дышать.
Для победы над сложившейся ситуацией не надо предпринимать никаких инновационных действий. Руководству города и профильных служб достаточно включить мог и сделать все по уму, и как приписывают ГОСТ-ы и СНиП-ы.


IMG_0883.jpg


IMG_0886.jpg


IMG_0888.jpg

Вся грязь и вода беспрепятственно стекают с насыпи железной дороги прямо под колеса автомобилей.

IMG_0887.jpg

Вот и результат.

IMG_0889.jpg


IMG_0860.jpg

Проспект Шаумяна. Здесь летом красивые каштаны. Но 8 месяцев в году непролазная грязь.

IMG_0859.jpg

Машины вынуждены стоять в этой грязи, так как во дворах нет возможности поставить даже пару-тройку автомобилей.

IMG_0862.jpg


IMG_0865.jpg


IMG_0866.jpg


IMG_0868.jpg

Все те же стоки с газонов через поребрик на дорогу.

IMG_0869.jpg


IMG_0871.jpg


IMG_0873.jpg

После езды по таким улицам имеем вот такие машины.

IMG_0874.jpg

На Большой Конюшенной попытались сделать как того требуют правила и здравый смысл. Практически получилось.

IMG_0875.jpg


IMG_0877.jpg

Снег, грязь, вода.

IMG_0878.jpg

Журчат ручьи​
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну говорят же, что у нас две беды - дураки и дороги.
 
Я машину не мыл с 14 октября 2011...
После 5 см. грязь сама отпадает )
 
У нас по-другому быть не может! Грязи много - вот и лезет она на дороги. Зато у нас чернозем родючий!
 
Почему в Харькове так мало дорог?
 
Дороги? А где в Харькове дороги?
 
Так грязные это не страшно. Меня больше ямы смущают.
 
Назад
Зверху Знизу