3G в Харькове: PeopleNet, Utel или МТС?

Ваш 3G выбор:

  • Я выбираю MTC коннект.

    Голосів: 64 12.1%
  • Я выбираю PEOPLENET.

    Голосів: 126 23.8%
  • Я выбираю Utel.

    Голосів: 191 36.1%
  • Не определился с выбором.

    Голосів: 148 28.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    529
Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2008
Повідом.: 919
3G в Харькове: PeopleNet, Utel или МТС?

Заявленная как 3G сеть - PeopleNet (Телесистемы Украины) третьим поколением не является. Хотелось бы узнать как обстоят дела с 3G в Харькове.
 
Блин, ну юзай поиск, в какойто теме я подробно все описал,причем уж поверья там не работь(В Утел) просто юхверь их, а пиплы .... кроче ФТОПКУ НАХ
 
Пиплы потеряли время, обещали весной прошлого года включить Сумы и Полтаву,
по Харькову С.Салтовка и Алексеевка не покрыты, в центре черте что!Нах мне в офисе моб.инет если я имею скоросной анлим не мобильный инет. Спасибо за инфу. пока перевариваю. Может посоветуете что-нибудь конкретно из личного опыта?
 
Заявленная как 3G сеть - PeopleNet (Телесистемы Украины) третьим поколением не является.........
А на каком основании, собственно, вы пришли к такому выводу ?
Вы хоть знаете что такое 3G сеть ?



P.S. прикольный ник ;)
 
Читайте выше! Вопрос звучит так: У кого качественнее покрытие в Харькове?
А если у Вас тут каждая третья тема околопипловская то это еще ни о чем не говорит.
Меня не интересует мобайл ТВ или там какое-нибудь видеонаблюдение или другие возможности, по 3G есть другие темы. Интересует качество покрытия, комфортная скорость для работы в инете и пользовательское оборудование. Сравнить и выбрать!
 
Останнє редагування:
А на каком основании, собственно, вы пришли к такому выводу ?
Вы хоть знаете что такое 3G сеть ?

Да собственно на том основании, что строго говоря по определению 3g это не менее 384к в обе стороны, а у ПН только 153к/2,4 Мбит, так что это не полноценный 3g, настоящий 3g у МТС (1,8/3,1 Мбит) и у Утел (384к/3,6 Мбит).
 
У пиплов 2.4Мб? ха-ха! Они на каждую базовую станцию заводят только по два 2Мбитных потока, один голосовой, один данных. УТК может до 64 потоков Е1. У МТС не знаю, пока слабое покрытие. Есть кто-нибудь кто активно юзает МТС?

Вот нарыл модемчики:
Посилання видалено.

Я думал AT&T уже давно нет.
 
Останнє редагування:
Мы говорим о пропускной способности радиотехнологии, а не о том, сколько заводят потоков на БС.

Утел может заводить хоть 100 потоков, один сектор сможет передать не более 3,6 Мбит, при классической схеме с 3 секторами это 3*3,6=10,8 МБит, ну плюс аплод ещё 384к*3, так что более 6 Е1 заводить всё равно без толку.
 
Да это понятно.
В GSM одна базовая станция могла обслуживать 72 абонента одновременно (если не изменяет память), интересно а как у МТС, имеется ввиду по 450 Мгц. А Вы юзали? Если да то каковы впечатления?
 
В GSM один канал может обслуживать 8 абонентов, каналов можно завести до 32, реально их штук 10.

В СДМА может быть включено до 64 абонентов на несущую, если не ошибаюсь.
 
У пиплов 2.4Мб? ха-ха! Они на каждую базовую станцию заводят только по два 2Мбитных потока, один голосовой, один данных. УТК может до 64 потоков Е1. У МТС не знаю, пока слабое покрытие. Есть кто-нибудь кто активно юзает МТС?

Узаю 3-ю неделю, Пиплы и Ютел отдыхают!:)
 
Просмотрел инфо от VDM и Subber, спасибо. Пока есть пиплклаб, через 2 недели хочу попробовать МТС. По поводу покрытия информация какаято неполная, я понимаю что карта покрытия есть у эксплуатационщиков и планеров, она ДСП и здесь врядли появится. То что есть по покрытию у продажников чаще мягко говоря напоминает приукрашенную саморекламу (мол ты сначала купи!). Например когдато давно и довольно долго Велтон работал в Сумах имея всего одну базовую станцию!?
Какой модем под МТС посоветуете?
 
Юзаю Utel и всем советую
А если интерессно почитать о стандартах то вас сюда: Посилання видалено
 
описание стандартов на сайте весьма приблизительное.
 
Всё гуд , напишите цены на модемы USB к МТС и Утел , если конечно не трудно.Было бы свободное время сам бы нашёл.И в конце-концов кого посоветуете МТС или УТЕЛ ?
Заранее благодарен.
 
Ты знаешь, зайти на официальные сайты и там всё посмотреть, времени займёт не намного больше чем написать здесь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто юзал Утел через тел с поддержкой HSDPA ? Отпишитесь какая скорость.
 
Купил HTC Mogul и подключился PeopleNet, и все лишь с одной целью, чтобы у меня всегда был доступен Skype, для работы... живу на Горизонте!
Mogul - классная штука. PeopleNet - разочаровал, не через Mogul не через ноут, поговорить нормально не смог... думаю продать, и подключиться к Utel... кто-нибудь пробывал Skype на Utel?
 
Юзал я и Пипл и МТС, пиплы меня дико разочаровали причем что на USB модеме так и на PCMCI та же хрень, скорость максимум 16-23кб/сек при реальной закачке... Зато МТС меня очень приятно удивил скорось очень хорошая!! протестить неуспел, но оч понравилось. Есть один плюс в МТС модеме можно подключить внешнюю антенну что оч. реально помогает при плохом приеме, сам пробовал оч. помогло
 
Назад
Зверху Знизу