Россия перепродает в Беларусь купленную в Украине электроэнергию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 1038
Россия перепродает в Беларусь купленную в Украине электроэнергию

Украинская национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" поставляет электроэнергию в Россию по демпинговым ценам, заявил президент НАК "Энергетическая компания Украины" Олег Дубина.

Он выразил сомнение в целесообразности экспорта электроэнергии украинских атомных электростанций в Россию. "Продажа "Энергоатома" по демпинговым ценам на Россию для меня она была еще вначале непонятной и остается непонятной сейчас", - сказал Дубина.

Дубина сказал, что украинская электроэнергия реэкспортируется через Россию в Беларусь. При этом президент энергокомпании уверен, что для начала прямых поставок украинской электроэнергии в Беларусь необходимо только политическое решение.

В то же время Олег Дубина считает Европу приоритетным рынком для экспорта электроэнергии. "Рынок Европы достаточно емкий для нашего производства", - сказал президент энергокомпании.

По материалам: РБК, Українські Новини

(россия (страна-террорист) сегодня отключила Белорусь от электрики !)
 
Украинская национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" поставляет электроэнергию в Россию по демпинговым ценам, заявил президент НАК "Энергетическая компания Украины" Олег Дубина.

Он выразил сомнение в целесообразности экспорта электроэнергии украинских атомных электростанций в Россию. "Продажа "Энергоатома" по демпинговым ценам на Россию для меня она была еще вначале непонятной и остается непонятной сейчас", - сказал Дубина.

Дубина сказал, что украинская электроэнергия реэкспортируется через Россию в Беларусь. При этом президент энергокомпании уверен, что для начала прямых поставок украинской электроэнергии в Беларусь необходимо только политическое решение.

В то же время Олег Дубина считает Европу приоритетным рынком для экспорта электроэнергии. "Рынок Европы достаточно емкий для нашего производства", - сказал президент энергокомпании.

По материалам: РБК, Українські Новини

(россия (страна-террорист) сегодня отключила Белорусь от электрики !)

Ну и шо? Это бизнес...
 
Насколько я осведомлён, украинская энергия никому нах не нужна, кроме бывшего совка, ибо имеет не стабильные параметры, посему толкают в россию "по-чём дают". Что бы продавать в Европу, надо вложить бабло в производство, чего наши олигархи не умеют пока.
 
Дубина это не та дубина , случаем, которая в Москве на переговорах требовала переводчика с русского на украинский??
 
Почитал в сети про этого Дубину.
Он, оказывается, рулил Нафтогазом. И в 2008-м участвовал в газовых переговорах, инициированных очередной истерикой украинской стороны. Требовал цены не выше $230, а россия (страна-террорист) предлагала за $250. Ни до чего не договорились тогда и продолжили в конце 2008-го. Переговаривался настолько талантливо, что довел до остановки поставки газа Россией (поскольку Украина начала его тупо воровать с Нового года). Потом, в январе, в переговоры встряла Тимошенко при все том же его актовном участии. Договориились на $360 сразу и на $450 на будущий год. :іржач:
Весь этот цирк в нэньке торжественно был объявлен очередной перемогой.
Сам Дубина в предынфарктном состоянии загремел в реанимацию.
Редкий случай соответствия сути и фамилии.
И к тому же талантливый переговорщик и отличный профессионал. Результаты не просто впечатляют, а просто завораживают.

Теперь вот у него появился зуд по поводу электричества.
Очень умный мущщина!
Вы там смотрите, чтобы он не полез договариваться на эту тему. А то так еще и без электричества останетесь. И так ни хера уже почти не осталось, надо все же и поберечься хоть немного.

Что у лапши зудит всем известно: выделено жирным. Ты может даже на работе в каждом разговоре с американцами пытаешься вставлять шпильки Украине???? :confused::D
 
Делать мне больше нечего. К тому же американцы, как правило, и не знают что это такое - Украина. По телевизору про нее говорят раза два за год. За более чем 10 лет разговор заходил пару раз. Первый раз - понятно - во время майданного цирка. Второй раз одному индийцу объяснял, что сейчас Запорожье - совсем не россия (страна-террорист). У него отец там был в командировке еще при СССР. На его резонный вопрос: как - не россия (страна-террорист)? Там же все по-русски говорят! Я ничего внятного ответить не смог.

По теме же вопроса от тебя железобетонно - ни слова.

Ты, вегерас, записывай хотя бы, что ты кому пишешь. Ты же неоднократно уже напирал, что не веришь, что я - в Америке. Так что не нужно меня пугать, что я общаюсь (хотя и нечасто) с человеком с симптомами шизофрении.

Т.е. ты на работе свою болезнь скрываешь, а здесь отпускаешь тормоза...?
 
Здесь я вдоволь потешаюсь вот над такими как ты. Потомками протоукров, от которых пошло цивилизованное человечество. Это меня развлекает. Иногда даже весьма.

Я например думаю,что Вегерас еврей.
 
Почитал в сети про этого Дубину.
Он, оказывается, рулил Нафтогазом. И в 2008-м участвовал в газовых переговорах, инициированных очередной истерикой украинской стороны. Требовал цены не выше $230, а россия (страна-террорист) предлагала за $250. Ни до чего не договорились тогда и продолжили в конце 2008-го. Переговаривался настолько талантливо, что довел до остановки поставки газа Россией (поскольку Украина начала его тупо воровать с Нового года). Потом, в январе, в переговоры встряла Тимошенко при все том же его актовном участии. Договориились на $360 сразу и на $450 на будущий год. :іржач:
Весь этот цирк в нэньке торжественно был объявлен очередной перемогой.
Сам Дубина в предынфарктном состоянии загремел в реанимацию.
Редкий случай соответствия сути и фамилии.
И к тому же талантливый переговорщик и отличный профессионал. Результаты не просто впечатляют, а просто завораживают.

Теперь вот у него появился зуд по поводу электричества.
Очень умный мущщина!
Вы там смотрите, чтобы он не полез договариваться на эту тему. А то так еще и без электричества останетесь. И так ни хера уже почти не осталось, надо все же и поберечься хоть немного.

хм ... вы уверены, что досконально во всём разобрались с ситуацией с газовыми переговорами, ролью Дубины в них, просто погуглив? настолько, что посчитали за право ляпнуть "Редкий случай соответствия сути и фамилии"? тогда считаю своим долгом заметить, что Ваш ник тоже не является таким уж противоречивым ... :D

по сути, Дубина тогда оказался между молотом и наковальней в газовой войне с Россией ...
а по факту его интереса в электроэнергетике - а что такого неправильного он говорит, собственно? бизнес - есть бизнес, если есть возможность продать свой товар дороже, то почему бы и нет?
 
бизнес - есть бизнес, если есть возможность продать свой товар дороже, то почему бы и нет?
это не его товар, а народа украины, и деньги за этот товар получит не он а народ украины. Если только он не договорился с кем надо продавать этот товар по низкой цене, за откат лично ему в карман.
 
ну и что а Белорусия купленый за копейки у России газ втихаря продавала его в Европу
 
это не его товар, а народа украины, и деньги за этот товар получит не он а народ украины. Если только он не договорился с кем надо продавать этот товар по низкой цене, за откат лично ему в карман.

дык я и не говорю, что это его личный товар ... :confused:
 
это не его товар, а народа украины, и деньги за этот товар получит не он а народ украины. Если только он не договорился с кем надо продавать этот товар по низкой цене, за откат лично ему в карман.
Вспомнился фильм.. это не твой зуб, это даже не мой зуб, это их зуб.
Это я к тому, причем тут народ и причем здесь Дубина? Любой народ тут же по рукам получит, если сунется...
 
дык я и не говорю, что это его личный товар ... :confused:
это я к тому, что тот кто решает(профффесионалы) кому продавать и по какой цене, не заинтересован в том чтобы продать максимально выгодно, он заинтересован только в возможности отката от продажи.
 
Что у лапши зудит всем известно: выделено жирным. Ты может даже на работе в каждом разговоре с американцами пытаешься вставлять шпильки Украине???? :confused::D

:yahoo: С выходом Вегераз!! дай им всем прикурить, а то распустились тут, понимаешь, пока ты был занят важным делом ..:D

Я например думаю,что Вегерас еврей.

:eek: Ты можешь мне указать украинца-жителягородахарькова и нееврея одновременно?
 
Я например думаю,что Вегерас еврей.
Если ты думаешь, так значит сможешь показать, как ты пришел к такому выводу. А если не сможешь этого сделать, то получается, что ты не думаешь... А это это же пипец...:eyecrazy: :D

Да, показывать тебе ничего я не собираюсь...:іржач::іржач:
 
Если ты думаешь, так значит сможешь показать, как ты пришел к такому выводу. А если не сможешь этого сделать, то получается, что ты не думаешь... А это это же пипец...:eyecrazy: :D

а если это интуитивный вывод юзера PRYEN? А это иногда просто не поддается объяснению, но есть плод подсознательного мышления и опыта? Ты же это отрицать не будешь?

Да, показывать тебе ничего я не собираюсь...:іржач::іржач:

Кстати а что ты показывать не собираешься? Обрезанное или не обрезанное? Скромничаешь или стыдишься?;)
 
а если это интуитивный вывод юзера PRYEN? А это иногда просто не поддается объяснению, но есть плод подсознательного мышления и опыта? Ты же это отрицать не будешь?
...

Он же сказал: "я думаю", а значит должен объяснить.
 
Назад
Зверху Знизу