Китайская гречка не будет дешевле отечественной

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196826
Китайская гречка не будет дешевле отечественной

К 9 мая на прилавках украинских магазинов должна появиться гречневая крупа из Китая. Впрочем, ажиотаж на нее заметно спал, и есть опасения, что ее не раскупят



Судьба китайской гречки, с месячным опозданием прибывшей в Украину, остается непонятной, пишет «Сегодня». Ко Дню Победы в продаже появится первая партия, а по цене эта крупа не будет особо отличаться от отечественной – примерно 18 гривен за килограмм в рознице, сообщили в Минагрополитики. Эксперты говорят, что продаваться она будет долго.

Как запасной вариант, если крупа залежится на прилавках, Премьер-министр Николай Азаров уже предложил заложить китайскую гречку в Госрезерв. Кстати, пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко опроверг информацию некоторых СМИ о том, что глава Госрезерва Алексей Лелюк заявил, мол, его ведомство отказывается закупать крупу из Китая как не соответствующую нашим стандартам. В Кабмине утверждают, что товар качественный.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто ответит за базар? Кто там гавкал про 13 гривен?
 
да нах нам модифицированная гречка нужна!
 
да уж, выгодно быть завхозом в Гондурасе.
 
Она еще не сгнила?!
 
Я думаю проблему решат по-нашему - перемешают всё и продадут по двадцать. Наценка - за труды по перемешиванию
 
лучший флешмоб Украины: год не покупать гречку.
 
лучший флешмоб Украины: год не покупать гречку.
на этом янык сотоварищи не живут...внутреннее потребление их не интересует...наоборот их задача предельно повысить цены, чтобы уменьшить потребление еды...до горсти риса в день
янык живет за счет металлургического сектора, газа, электричества, военной техники и конечно халявных кредитов МВФ...взяли 12 млрд...половину на кипр...остальное по мелочам и на содержание себя....
такая вкратце макроэкономическая ситуации страны медленно реформирующейся в зону
 
лучший флешмоб Украины: год не покупать гречку.

Ага,а потом как в анекдоте:
В ресторане посетитель официанту:
- Ваша курица не свежая.
- Так вы ж сами виноваты!
- ??????
- Ну я же предлагал Вам ее в прошлую среду - а вы отказались....
 
Кто то на китайской гречке из чинуш,3аработал зеленых денег...
 
Я считаю что Азарова следует посадить за тупую растрату бюджетных денег на китайскую гречку да еще и по завышенной цене. Реальный многомиллионный убыток государству. Время регионалов истекает...
 
И в чем смысл был закупать китайскую гречку?
 
С этой гречкой такой ажиотаж!
Аж из самого Китая везут!
Я её и так не слишком часто ела,
а теперь принципиально есть не буду!

"Сім год мак не родив- голоду не робив..."

...и вообще, я овсянку люблю,
пусть задавятся своей гречкой!:D
 
Блин Класс завален гречкой по 18-никто не гребет.Кому Китайская впала? скоро новый урожай!
 
Украина закупила китайскую гречку втридорога
Дефицит гречки дал повод правительству Украины закупить эту крупу в Китае по цене, которая в 2,5 раза превышает стандартную ее стоимость.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блин Класс завален гречкой по 18-никто не гребет.Кому Китайская впала? скоро новый урожай!

В детсады и предприятия ее спихнут.
 
Ох и нагребли бабок бюджета,барыги!
 
Я точно знаю, это Йюлька 100 пудов виновата, что нам такое говно ПР впихивает.
 
Назад
Зверху Знизу