Пыха на canon 350D

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 1058
Пыха на canon 350D

Собственно интересует такой вопрос! Какие пыхи можно совместно использовать с 350-кой(кроме конечно же родных)? Слышал совдеповские, но какие там переходники для сапога? Ну вообщем подобная информация!
 
Советские -без понижителя напряжени - НЕ СТАВИТЬ НА ЦИФРОВИКИ


Спалите камеру. У старых вспышек на контакте порядка 300 вольт, в момент замыкания, а камера ваша на напряжение, более 5 вольт на бошмаке, не расчитана. Думаю понятно, что будет с вашей акмерой, от такой пыхи ;)
 
Если денег не хватет на родную, удачной заменой послужит Sigma 500 (530) EOS Super? или если совсем бюджетный вариант Sigma 500(530) DG - но тогда увас практически не управляемая вспышка, а просто мощнее и с возможностью поворота головы, и не более ;)
 
а ктонибть юзал кольцевую вспышку? шо за зверь в бою?
 
Я когда практику проходил, у криминалиста была такая как на фото! Прикольная штучка! Но она нужна когда снимаешь предметку! Больше не нужна! И изображение получается плоское! Нужна она для документалистики!
 

Вкладення

  • 33953.jpg
    33953.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 59
Если денег не хватет на родную, удачной заменой послужит Sigma 500 (530) EOS Super? или если совсем бюджетный вариант Sigma 500(530) DG - но тогда увас практически не управляемая вспышка, а просто мощнее и с возможностью поворота головы, и не более ;)
Просто мне пыха редко нужна! А если и нужна, тогда спешки нет и можно ручками выставлять! Поэтому и хочу себе совковую! Не дорого! :)
 
я себе в конверсе купил адаптер для сов. пых - стоит сие чудо 42грн :) т.е. понты
 
А какая пыха у тебя?
 
Jessops 280 ABZ в Карнеоле ( сегодня покупал) ....... стоила она 199 грн
 
Jessops 280 ABZ - была у меня такая, отработала честно пыхов 300, потом расплавилась, не светоотражатель, а батарейный блок. и аккумуляторы мертвые, коротнула она. Короче - китайское Г...., оно и в Аврике Г....
 
Нужно брать жесткий совдеп! Такие пыхи еще все бренды переживут, и в постапокалиптический период будут очень кстати! :-)
 
Jessops 280 ABZ - была у меня такая, отработала честно пыхов 300, потом расплавилась, не светоотражатель, а батарейный блок. и аккумуляторы мертвые, коротнула она. Короче - китайское Г...., оно и в Аврике Г....
оооооо именно это мне Сергей и рассказал :D и сказал, что это был единственный случай :D ........ ну не повезло тебе, а мне повезет
 
зато меня с головой устраиваюn Unomat 24 TAC, пару миражей, и Sigma системная ;)
 
Останнє редагування:
28-мь метров
ЗЫ пыхой попыхал :) ......... нравиццо ...... у нее моск влево-вправо тожа крутитсо ( тока шо узнал) :)
 
28-мь метров
ЗЫ пыхой попыхал :) ......... нравиццо ...... у нее моск влево-вправо тожа крутитсо ( тока шо узнал) :)
Это, замтьте, на изе-100. А на 400 - и все 56 будут. :) Я уж не говорю про 1600 :-) :-)
Кстати, пан Прокопыч (пардон за спам): на телевичок не созрели ли? :)
С Новым Годом! :пиво:
 
Это, замтьте, на изе-100. А на 400 - и все 56 будут. :) Я уж не говорю про 1600 :-) :-)
Кстати, пан Прокопыч (пардон за спам): на телевичок не созрели ли? :)
С Новым Годом! :пиво:
да знаю, знаю :D
не созрел :( ........
1-е премия потрачена на пыху и др.
2-е есть Юпитер 37 с ТК-2 :D:D:D .......... ну и фиг что неавтофокус, зато задаром достался :)
ЗЫ вас так же .......... с Новым Годом :)
ЗЫЫ мне в пыхе отражателя нехватает :(
 
да знаю, знаю :D
не созрел :( ........
1-е премия потрачена на пыху и др.
2-е есть Юпитер 37 с ТК-2 :D:D:D .......... ну и фиг что неавтофокус, зато задаром достался :)
ЗЫ вас так же .......... с Новым Годом :)
ЗЫЫ мне в пыхе отражателя нехватает :(
Мне тоже в свое время хватало Зоннара 135:3,5 :)
Но зум оказался чисто удобнее: одно время я его вообще с тушки не снимал, даже не брал с собой других объективов: оказался "мой диапазончик" :)
На пленке, правда.

Касательно отражателя - для чего именно нужен? Для "сверкачиков" в глазах модели при "ффспышкевпотолок"? Или для макросъемки?
Для первого даже профи (пока не додумались это дело пихать прямо в пыху) пользовались аптечной резинкой и визитной карточкой.
А для второго я вырезал из белого матового пластика (можно даже из ватмана, но он пачкается быстро) полосу шариной в излучатель пыхи и длиной около 20 см, которое крепится к вспышке той же аптечной резинкой. В зависимости от степени выдвижения может выполнять как функции той же визитки, так и полноценного "люмиквеста", причем в отличие от последнего, подгибая пластик по месту и поворачивая голову, можно в некоторой степени варьировать световой рисунок :)
ТТЛ при этом работает, что приятно.
 
Назад
Зверху Знизу