Какие расходы может указать ФОП на общих основаниях

Павел78

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 10
Какие расходы может указать ФОП на общих основаниях

Я ФОП на общих основаниях с этого квартала (был на едином в прошлом году). Клиент ошибочно переслал деньги на расчетный счет и теперь мне нужно бы заплатить большие налоги. Хочу сделать расходы на всю сумму валового дохода в этом квартале, чтобы выйти на нулевой доход (или минусовый) в этом квартале и не платить налоги никому. (Уже и так много перечислил в прошлом году).
Поскажите, пожалуйста, у кого был опыт:
Как налоговая относится к декларациям с нулевым доходом?
Какие расходы лучше всего придумать? Деятельность - маркетинговые услуги.
Какие документы нужно предоставлять, чтобы доказать эти расходы?
Например, если купить принтер, какие документы кроме чека нужны для налоговой инспекции?
 
Было при мне. В прошлом году девушка сдавала за 1 квартал декларацию о доходах (со второго переходила на единый). В декларации показала доходы и расходы одинаковыми,т.е. чистый доход равен нулю. Отказали в приеме, заставив написать доход равным 10 грн (ссылались на то, что программа нулевой чистый доход не принимает). Приняли и напомнили, что нужно уплатить 1,5 грн в налоговую и 3,32 в ПФ - 15% и 33,2%. Вроде бы не так уж и много. Но, если бы эта ситуация была в этом году, то сумма в ПФ ни хрена себе, т.к. нужно уплатить не меньше, чем 34,7% от минимальной з/платы. Но тут у меня вопрос - 34,7% за каждый месяц или в квартал?
 
Я правильно поняла , вы на общ. системе , с уплатой НДС ?


Отчет по прибыли сдаеться раз в квартал , у ФОПа дек-рия ,н о опять же раз в кв.


Если вы говорите о НДСе , то верните ту сумму ,которую вам прислали , как ошибочно перечисленную

Нет, я не плательщик НДС. Я просто не хочу платить налоги, в ПФ в частности.
 
Если сумма ошибочно перечислена,то почему вы ее не вернете?
У моего мужа была ситуация похожая-вообще не знаю,что за деньги на счет зашли-он на тот момент больше года был без деятельности.Вернула и все.Вот недавно проходила проверку в налоговой перед закрытием,все нормально.
Удачи вам.
 
принтер нельзя показать в расходы, это основное средство.
 
Если ошибочно - верните, если не совсем"ошибочно" - перешлите действующему знакомому ФОПу, как субподрядчику, на 50 грн. дешевле, оформте бумагами, на 50 грн. купите пачку бумаги с чеком, ее в затраты. В итоге 0.
 
Если ошибочно - верните, если не совсем"ошибочно" - перешлите действующему знакомому ФОПу, как субподрядчику, на 50 грн. дешевле, оформте бумагами, на 50 грн. купите пачку бумаги с чеком, ее в затраты. В итоге 0.

Вернуть деньги тоже не могу - заграничный клиент (ему сложно объяснить наши ньюансы). Может и могу, но мне кажется нереально провести возврат валюты по банку и валюту из страны отправлять кажется ФОП не может.
 
Было при мне. В прошлом году девушка сдавала за 1 квартал декларацию о доходах (со второго переходила на единый). В декларации показала доходы и расходы одинаковыми,т.е. чистый доход равен нулю. Отказали в приеме, заставив написать доход равным 10 грн (ссылались на то, что программа нулевой чистый доход не принимает). Приняли и напомнили, что нужно уплатить 1,5 грн в налоговую и 3,32 в ПФ - 15% и 33,2%. Вроде бы не так уж и много. Но, если бы эта ситуация была в этом году, то сумма в ПФ ни хрена себе, т.к. нужно уплатить не меньше, чем 34,7% от минимальной з/платы. Но тут у меня вопрос - 34,7% за каждый месяц или в квартал?

вот это для меня загадка-если у меня получится доход 10грн,то как я могу заплатить есв 300грн?
 
Если ошибочно - верните, если не совсем"ошибочно" - перешлите действующему знакомому ФОПу, как субподрядчику, на 50 грн. дешевле, оформте бумагами, на 50 грн. купите пачку бумаги с чеком, ее в затраты. В итоге 0.

И пусть знакомый ФоП трахается с суммой около миллиона гривен , к примеру)
 
Нет, нельзя. Веб-сайт - нематериальный актив, расходы на который, во-первых, не могут быть отнесены на ВР в полном объеме, а должны амортизировать, и во-вторых ГНИ какие бы то ни было расходы, связанные с ОС, и нематериальными активами, не признает в составе расходов предпринимателя на общей.
Самый лучший вариант - провести через субподрядного ФОП ЕН.
 
Нет, нельзя. Веб-сайт - нематериальный актив, расходы на который, во-первых, не могут быть отнесены на ВР в полном объеме, а должны амортизировать, и во-вторых ГНИ какие бы то ни было расходы, связанные с ОС, и нематериальными активами, не признает в составе расходов предпринимателя на общей.
Самый лучший вариант - провести через субподрядного ФОП ЕН.

Спасибо большое за советы, подумаю над субподрядом. А субподрядчик может быть частное лицо (не ФОП)? А на рекламу тоже нельзя списать все расходы?
 
Может. Но сразу за него уплатите налогов: 34,7 - ЕСВ и 15 - НДФЛ. Сомнительная оптимизация получается.
На рекламу все расходы - самоубийство.
 
Не могу найти знакомого переводчика для субподряда.
Подскажите, пожалуйста, еще какие расходы можно придумать.
Почему нельзя все доходы на рекламу списать? Налоговой не понравится?
 
Не-а, не понравится.
Для начала озвучте, за какие именно услуги у Вас прошла оплата, каков основной вид Вашей деятельности..
 
спишите на юр услуги. Любую сумму и пусть докажут что не так. Я списывал-прокатывало особенно если юрист шарящий. Бухгалтерские услуги в том числе консультации по ВЭД.Реклама, ног сложно найти рекламщика.Если как вы говорите маркетинговые услуги то можно туда закатать рекламу запросто как часть рабты. Опять же субподряд. Услуги интернета, телефонной связи. Транспортные услуги- в том числе такси.Но везде нужны бумажки.
 
Возьмите посредничество.
Услуги посредника за год. Человек искал вам клиентов. Закройте отчетом посрелница и договором.
Правда того человека должно быть посредничество в свидетельстве.
 
Ох, по поводу нового не знаю. У единщиков же виды деятельности называются совершенно по-другому чем в КВЕДах прописано.
 
Не могу найти знакомого переводчика для субподряда.
Подскажите, пожалуйста, еще какие расходы можно придумать.
Почему нельзя все доходы на рекламу списать? Налоговой не понравится?
Тематика расходов должна соответствовать тематике доходов (в идеале). Во всяком случае - связана с ними. Если вам перечислили за разработку сайта, значит расходы тоже по этой теме.
 
Деньги перечислены за услуги по переводу с иностранного языка.
Может на этом форуме найдется ФОП на едином налоге, который за вознаграждение поможет мне списать расходы?
 
Назад
Зверху Знизу