Яма возле построек,стоит ли гидроизолировать?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 444
Яма возле построек,стоит ли гидроизолировать??

Построил, яму в кирпич(с переборкой) размер из нутри 135х260х130,вообщем хотел побольше,получилось как всегда(кулибины бля)
общий двор,два дома. От моего фундамента 3.50м,от соседки 3.м от моего гаража 1.м и от моего погреба 1.м стоит ли делать гидроизоляцию(обработать резино битумной мастикой)?пол ямы забетонирован!(Резервуар) плиз.кто в курсе,подскажите! Кто приходил и видел это творение,говорят бункер,можно использовать как бомбоубежище(не дай бог).:D Но,я по натуре перестраховщик..!Яма планировалась как резервуар,потому что если не устроит,в неё установлю фик. насос и в каналью....! В общем где-то так.. Жду ваших пожеланий..!:пиво: Время ограничено должны уже плиту заливать!
 
я кинулся купить этот изолятор,так по малым партиям не продают(производители) где купить,ума не приложу...мож автомобильным антикором(такой же резинобитумной мастикой) обработать?
 
ого... блин... вот кучу мастеров,на х.ф. потом через знакомых приглашал ,такого никто не сказал... мастера мля... спасибо за совет!
 
Метр от погреба и метр от фундамента гаража, я так понимаю сильный напряг с местом было, чтобы такое творить? А тем более забетонировав пол, так бы хоть вниз уходило, а то будет по сторонам, конечно и обязательно гидроизоляция, иначе запах в погребе а подвижки фундамента вам обеспечены, жаль что я вторую яму сделал, я бы вам показал, как вокруг старой "забившейся" маленькое болотце образовалось, все времени не было вторую делать, но уже все, земля вокруг сухая. А по существу, то да, обложить кафелем, можно некондицию на заводе посмотреть, какашкам все равно же где плавать. Хотя всех таких наружно-отделочных изоляторов надолго не хватит, лучше бы если было вначале продумано между стенками тот же рубероид положить. Хотя может и есть какое покрытие на кирпич с резиновыми свойствами.
 
ямы вообще все строят просто в пол кирпича. 100 человек спрашивал.. а я забацал в кирпич! потом все стены по штукатурил раствором 3к1 и обработал резинобитумной мастикой. думаю будет стоять + сделал перелив,а вот там пол не цементировал(для жидкой фракции.
 
дак никтож не против ямы в кирпич, просто делая в пол кирпича отступают от строений подальше, у меня например 10 метров до ямы, ну, если вы поштукатурили первую, то думаю то же самое стоит сделать и со второй, пусть все вниз идет, а в дно ямы набурить дырок и еще пару труб канализационных поставить, лишний слив будет. а какое дно кстати, песок нашли?
 
Бляаааа, ну это пипец... Та ниче у ТС не будет просаживаться и никакого болотца во дворе не будет... Я ему посоветовал класть в кирпич и плотно забивать все швы. Кто мне докажет, что из ямы в кирпич (25см. почти бетона) будет просачиваться столько воды, сколько достаточно для разрушения построек, с учетом, что идет дождь и по площади двора собирается просто немерянно воды и она почему-то уходит безболезненно.................................................................?
То вы страшных басен наслушались от старперов "совковых". Конечно, если яму сделать так, чтобы все уходило, нужно делать "пустошонку" (вертикальные швы не забивать раствором), тогда конечно будет много в грунте воды, а так вы меня извините, но это все херня...
 
та всё верно Макс! спасибо!! я перестраховался,и обработал резинобитумной смолой изнутри.! правда кирпича я купил в 2 раз больше чем нужно но,это нестрашно ,я уже нашёл ему применение)))
 
та всё верно Макс! спасибо!! я перестраховался,и обработал резинобитумной смолой изнутри.! правда кирпича я купил в 2 раз больше чем нужно но,это нестрашно ,я уже нашёл ему применение)))
А че в два раза больше? Я там только углы не учитывал, все равно отход будет, вот и посчитал по общему объему... Там по моему минимум 2000 должно было пойти, или ты сделал немного меньше объем?
 
та получилось 135х260 капец... пришли каменщики (типа родствоенники) и как всегда... ну,ты понял.. вообщем закончилось тем что я сам рядов 6-7 положил,па потом подумал что тяжело(вечером на работу) а какой я на работе.? и нанял строителей.. и дело пошло веселее.. но,в размере я мы проёб(меньше) я так всё гуд!!!
 
ребятки,всем спасибо за ответы,работа закончена! уже залили плиту!
 
Публика неиствовствовала:D!! долой мойдодыры!!!!!!
 
Останнє редагування:
Зови Костика, пусть проведет технический контроль и опробацию... :D)))))
 
:D обязательно!:пиво: Но,сначала нужно хорошенько поесть:D
 
свою трубу штоле ТСу в ямку перенаправить, шоб говновозов почаще вызывал и не расслаблялся сильно...

свою трубу ты можешь перенаправить обратно в унитаз(себе) .:D
так надёжней,и денег платить не :Dнадо!(за слив):клас::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу