Стало меньше понтов в Харькове? Все-таки кризис или люди стал мудрее?

Смотрите какая возня: раз уже речь пошла тоооолько о развлекательных заведениях :незнаю:, то обычно они имеют целевую аудиторию. У одних это успешная молодежь, либо те кто жопу рвет, но хочет таким казаться. У других - люди среднего возраста с выше среднего доходом. Заведения фактически массового питания ака пиццерия/суши-бар - отдельная статья. Мухи отдельно, котлеты - отдельно короче.
Другой пример, чтоб понятнее было что речь не о рЭсторнах/клЮбах :рл: : есть два товарища, работают в автосалонах. Один торгует "японцами", другой - в основном СНГовщиной. Инсайдерская информация, короче, такая: за последние полгода "японцев" стало продаваться меньше, а так сказать "СНГовщины" - больше...
 
Живу на Алексеевке. Недалеко от дома есть кабак с названием "Гелиос". Да да, "Гелиос". Да да, именно Фельдман. ;)
Лет 10 кряду несколько раз в неделю там проходили всякие разные движухи и почти каждый раз с пиротехническими эффектами. Причем поначалу так себе зрелищностью и соответственно стоимостью, но со временем размах действа ощутимо вырос. Примерно до начала 2009 года. Ну то понятно, мировой ипотечный кризис, вся муйня.
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?

я гадав, що Геліос Давтяну належить... ну хз
по сабжу, понтів у харків'ян меньш не стало, але гроші стали витрачати більш дбайливо

Ощутимо меньше. Имхо. :незнаю:

твоя відповідь сама собі суперечить... або відчутно або ІМХО :D:D:D
 
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?
меньше. тоже заметил. недалеко от дома кабак Кувшин. перед ним часто недешевые фейерверки пускали, почти каждые выходные. последние 2 месяца тихо.
 
Это был "Эзопов язык". :D Образно говоря, короче. В качестве примера проявлений такой хни как "понты".
Не знаю боян или нет - лично видал джип "Лексус"-такси в районе Полтавского Шляха. :eek: На хуа спрашивается такой цирк? :рл:

виявляється, що є така річ, як VIP-таксі... й у Харкові цією річчю користуються! я теж його бачив, чорний, але старенький вже :) а, ще, він може прийхати по звичайному виклику, й повезе, як Ланос (ціна)
 
Расход у Волги 14 литров, у Лексуса 16 литров
Волга ломается, лексус ездит
Тариф на волге обычный, на лексусе Вип

Так что это Волга цирк

та ні, там Джип великий, важкий, який індекс не пом'ятаю, в 100-м кузові Лєнд Крузера... він литрів як найменьш 20 жре... ну, а в іншому згоден, в нього й тариф зовсім інший
 
а какой смысл в понтах если их нихто не видит?
ответ неверный - вращайте барабан
А Вы претендуете на "всевидящее око"?
Или четко отслеживаете количество понтов только по тем, кто понтуется перед Вами?
 
Я пишу про город Харьков. В котором даже в центре ходовую можно уграить в две секунды. А если таксовать по городу? Вероятность наступления алес-пиздеца стремительно возрастает.

VIPы по Кіргзьким, Котловим й Греківським не їздять, теж враховуйте! центр + ближнє передмістя



Фейерверки и конкретно взятый кабак лишь навели меня на размышления.

напишу по русски, что б смысл сохранить: меньше думай, больше делай! :)
а про тих, хто любить багато міркувати, є комедія гарна - "Горе от ума" Грибоєдова




або ти питаєшь, так це, або ти висловлюєшь свою думку! а якщо цє твоя думка - до чого питання? :eek:

живу на салтовке, недалеко от дома есть клуб с названием Радмир, и он смотрит на твой Гелиос как на говно, ибо почти каждодневные феерверки за окном у местных жителей это уже в порядке вещей и никто на них внимания не обращает:yahoo:

Миша, всё хуйня... (ц)
сама вилика туса понторезів, це Болеро!
туди не те що ходять, туди мріють потрапити (я в шоці)
і цей клуб не заманює відвідувачів якимись програмами, зірками ій тощо!
був багато де, але такий гонор, який з'являється, коли переступають порог - тільки там! чому - загадка!
 
Останнє редагування:
Миша, всё хуйня... (ц)
сама вилика туса понторезів, це Болеро!
туди не те що ходять, туди мріють потрапити (я в шоці)
і цей клуб не заманює відвідувачів якимись програмами, зірками ій тощо!
був багато де, але такий гонор, який з'являється, коли переступають порог - тільки там! чому - загадка!
ответ прост: Болеро расположен на салтовке, поэтому местным тусовщикам не надо тратиться как минимум на таксо. Вот и делают вид, что бабла у них полные карманы и круче них только вареные яйца. А на самом деле в кошельке 50 грн., но нужно ж чтоб об этом никто не догадался :D
 
Смотря что считать за понты, если количество дорогих авто с блатными номерами на харьковских улицах, то как раз наоборот, понты прибавились. Тоже самое с котеджними "посёлками" и просто "скромными домишками" на Шатиловке. А тот факт, что в каком-то кабаке не было салюта, то это ни о чём еще не говорит. Они салютировали в это время в Куршавеле или на Сейшелах
 
- много финансов уходит из страны
- знакомая (в Харькове около четырех человек держат этот бизнес, не скажу по какому и кто, не хочу ненужных проблем) тоже говорила что люди сами стали дела делать свои, из за того что нет финансов.
 
Так вот, с часик назад был неплохой фейерверк, реально красивый и несомненно не за 2000 грн. И это было впервые за несколько месяцев(!), хотя долгие годы минимум 1-2 раза в неделю народ там "зажигал".
Кризис? У людей стало меньше бабла? Или все-таки народ научился жить без "понтов"?
Всё наоборот просто понты стали круче к примеру в Эмиратах или в Монте-Карло стрелять фейрверки ...
 
Последние события в стране ("приключения" Ярославского и Коломойского) наводят на мысль о том, что люди стараются "не выпячивать" свои доходы и сверхдоходы. Подчеркну, что имею в виду тех людей, которые являются как минимум "средним классом"
 
Останнє редагування:
Стало меньше понтов в Харькове? Все-таки кризис или люди стал мудрее?
Кризис залез в карманы тех кто считал что его это не коснется. Если деньгами разбрасываться то рано или поздно они закончатся.
 
Назад
Зверху Знизу