Посылка из США (БФ)

Что за высер? попытайтесь изложить свои мысли вменяемо, адекватно и понятно.

И попытайтесь все таки ответить на вопрос зачем учитывать/неучитывать стоимость пересылки в случае, если норма 200 евро все равно не действует?

Для вас сообщаю, что НДС и пошлина взимается со всей стоимости указанной на посылке. Это и пересылка и страховка. Говорю это, потому что сам получал посылку и оформлял у таможенного брокера декларацию.

Специально для модераторов (у вас это видать хроника, де вас таких набирают, вишня тот же... тоже очевидных вещей не понимает)

итак, для того чтоб было более однозначно
например купил человек в штатах ноут за 400 баксов (специально взял цену такую, шоб ни в коем случае 200 евро вас не мучили)
И решил по честному декларировать за 400 уе
есть два вида доставки ДХЛ и пр. и пускай USPS GXG (сопоставимый по цене с ДХЛ, но госпочта)
1. через ДХЛ стоимость доставки пусть 130 баксоф (со страховками и т.д.)
насчитывают ндс и пошлины, пускай приблизительно 40 %
(400+130)*0.4 = 212 баксоф

2. отправка через USPS GXG (госпочта) стоимость доставки 130 баксов
насчитывают ндс и пошлины, пускай приблизительно 40 %
400*0.4 = 160 баксоф
ибо 130 не учитываются... да хоть пусть Почта США миллион баксов за доставку загадает
платить пошлину вы будете все равно с 400 баксоф (в отличие от ДХЛ и прочих курьеров)

разница думаю очевидна

но гораздо более интересен другой вариант

например купил человек в штатах мобилу за 250 баксов
И решил по честному декларировать за 250 уе

1. через ДХЛ стоимость доставки пусть те же 90 баксоф (со страховками и т.д.)
насчитывают ндс и пошлины, пускай приблизительно 40 %
(250+90)*0.4 = 136 баксоф

2. отправка через USPS GXG (госпочта) стоимость доставки опять 90 баксов
Поскольку стоимость товара не превышает 200 евро (по курсу нбу все считается) пошлин и ндс ов на товар вам насчитывабт аж 0 баксоф
а стоимость пересылки не считается
итого растаможка = 0 баксоф

возвращаясь к напечатанному

"зачем учитывать/неучитывать стоимость пересылки в случае, если норма 200 евро все равно не действует?"

Почему при начислении пошлин не учитывается стоимость услуг госпочты - такой закон. Меджународные нормы и т.д.

Почему учитывается стоимость перевозки той же почты, тока негосударственной (во многих цивильных странах не учитывается)- вопрос не ко мне, а на грушевского, банковую или в верховную раду.

А шо вы там учитываете или не учитываете и о чем разговариваете с брокером - это ваши половые трудности.

Но я могу предположить, что в облагаемую пошлиной сумму не входит стоимость услуг государственных почтовых служб, потому что данное обусловлено всякими международными нормами и договорами и т.д. А вообще ХЗ, почему такие префренции государственным почтовым службам.

Шо касается этого: "Для вас сообщаю, что НДС и пошлина взимается со всей стоимости указанной на посылке. Это и пересылка и страховка. Говорю это, потому что сам получал посылку и оформлял у таможенного брокера декларацию"

Я например получаю посылки из сша очень часто. вчера например одна пришла. Чаще всего через експрессмайл, но бывает и приорити (GXG не пользуюсь ибо не вижу смысла).
так вот, ни в одной посылке нет содержимого, стоимостью выше 300 баксов (200 евро), специально так прошу отправить, зачем зарываться и нарушать закон. Стоимость доставки (на наклейках и на американских декларациях это видно) зачастую бывает 40-60 долларов, что в сумме со стоимостью посылки явно выше 200 евро. Но поскольку почтовые услуги не учитываются и стоимость посылки меньше 200 евро, я еще ни разу не заплатил никаких пошлин.
Хотя все кожаные шмотки (штаны жилетки куртки), джинсы и обувь у жены из американских онлайн магазинов, просто там эта категория шмоток очень дешевая.
 
Останнє редагування:
Да уж, все так просто казалось...отправляешь USPS и дело в шляпе:) Ан нет! Подруга попросила купить на ebay кожаный пиджачек. Выиграли его за 25 долл+43 пересылка. Пришло сегодня извещение, пошли забирать посылку, а там таможенная пошлина 1080гр!!! Теперь вот ломаем голову, что делать: или отказаться вообще от посылки или заплатить 130 дол. Полдня обзванивали таможню, почту-без результата. Все отфутболивают, дают другие номера телефонов, там тоже самое. Таможня говорит, что на почту звоните, на почте, что все претензии к таможне.
Этот пиджак стоил с инет-магазине без скидки 140 дол т.к. лейбла с дорогим именем там нет.
Посмотрела на посылке, пошлина была начислена в Дирекция ОПП цех №2...Где их искать, как поступить...
Что посоветуете?
 
Что за бред, какая пошлина? Товар стоит ведь меньше 200 евро и отправлялся не курьерской службой, а гос. - через USPS. Звоните и разбирайтесь. В качестве доказательства понадобятся распечатки лота c ценой (Ebay) и оплаты (PayPal)
 
Что за бред, какая пошлина? Товар стоит ведь меньше 200 евро и отправлялся не курьерской службой, а гос. - через USPS. Звоните и разбирайтесь. В качестве доказательства понадобятся распечатки лота c ценой (Ebay) и оплаты (PayPal)
Бренд недорогой Terry Lewis вотссылка:Посилання видалено
В том-то и дело, что куда звонить - не знаю. На таможне футболят на почту, на почте - на таможне. У меня есть фамилии работников, которые оценивали этот пиджак, а где их искать х/з.
Может подскажете, куда звонить-то?
 
Я как-то звонил в цех №ХХ. Телефон к сожалению не помню. Попробуйте в яндексе или гугле поискать, может где-то на форуме и всплывет. Как вариант позвонить в Киевский офис (почты), там должны телефон какой-нить подкинуть. Спросите у таможенников мол по закону никакой пошлины, есть доказательства и вышлете их факсом или почтой.
 
Спасибо за совет:) может быть что-нибудь положительное из этого и всплывёт:)
 
Есть отличный форум по ebay - Посилання видалено
Найдете много полезной инфы, рекомендую. Здесь, кстати, можете и спросить телефон, который нужен.
 
Дело в том, что это не для меня, а для моей подруги. Я бы из принципа ни копейки никому бы не платила. 70 долл - это не та сумма, из-за которой себе еще нервы трепать, но, моя подруга учитель и для нее эта покупка - треть зарплаты, поэтому мы и затеяли это "расследование".
Ну а по поводу "жуткая штука" - о вкусах не спорят. Таможенникам, видимо, он тоже таковым не показался...:)
 
нет, не из клеенки:) это кожа. Я видела этот же пиджак в именном магазине, описано, что кожа.
 
Вообще- я не прошу комментировать покупку, а прошу совета, куда обращаться, чтобы сняли не справедливую пошлину.
пиджачек вроде noname. В стиле барабана. И цена соответсвует, какие именные магазины?
Имеется в виду магазин этого дизайнера, т.е. магазин с его именем. Вот он: Посилання видалено
И давайте закроем обсуждение этой покупки. Если можете что-то по теме посоветовать, то you're welcome, а если нет, то хватит флудить!
 
Не подскажете, милые форумчане, телефон харьковского отделения usps. Моя посылочка должна была прибыть еще неделю назад экспрессом, а по треку ее даже на Украине нет...
 
Не могу промолчать, не обижайтесь :-))

— Я вот сейчас в него кочергу брошу, чтобы не обзывался!
— Зачем бросать, если почта есть? Сейчас мы её упакуем и коту передадим. Это же бандероль получается. (Относит.) Вам кочергу прислали бандеролью. Хотели в Вас запустить…
— Что-что-что-что?!? Да я за это в него утюгом запущу!
— Минуточку… Больше килограмма! Это посылка получается. Сейчас мы её доставим…
— …А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим Трансагентство занимается в сельской местности.
 
доброе время суток меня интересует клавиатура вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сколько мне обойдется за доставку и услуги и как можно более подробно обсудить эту тему?напишите телефон ответ в личку.
 
Назад
Зверху Знизу