Северная Салтовка в темноте. Энергетики обещают подать свет в дома в течение часа

По теме-ночью,где-то после 3-х часов опять было кратковременное отключение,минут на пять.
 
о! у меня сегдоня утром был очень локальный блекаут. сосед чтото делал со своей проводкой и случайно клацнул моим автоматом в общем щитке.
Доколе, спрашивается??? почему Кернес не следит до сих пор за всеми жителями, не позволяя им от вольного обесточивать соседей?????? За что вы морозили жеппы на майдане?
 
да я их ине искал - меня и так устравиает.

нормальный человек всегда видит недостатки.
особенно когда электросеть два раза отслужила свой ресурс.
Вы же понимате, что если бы человечество "все устраивало" люди до сих пор бы жили в пещерах и ели корешки.

если не веришь, что 5а на квартиру - проектное значение.
а какая сила заставляла Вас трындеть про жилищный кодекс? абы чего пязнуть?

о! у меня сегдоня утром был очень локальный блекаут. сосед чтото делал со своей проводкой и случайно клацнул моим автоматом в общем щитке.
Доколе, спрашивается??? почему Кернес не следит до сих пор за всеми жителями, не позволяя им от вольного обесточивать соседей?????? За что вы морозили жеппы на майдане?

если Вы не заметили, это тема о вполне конкретном проёбе хароблэнерго.
как же модно стало чуть присев в лужу кричать "а вот майдан аааа!!!111".
 
вот я не пойму - это у понаехавшего такой абстинент от долгого отсуствия посылок с родины с силосом?
 
А знаешь, что у некоторых людей от них реально глаза болят?

Знаю.Без маленькой яркой точки никак да.

темнота друг молодежи

Утверждается, что максимальный всплеск рождаемости в городе Нью Йорк пришелся на обычный октябрьский день 1961 года, когда, в результате аварии, было отключено электричество. Чере четыре часа авария была устранена. Устроившись у телевизоров, люди занялись своими привычными. Через девять месяцев роддома были переполнены.
Она только кажется другом на первый взгляд.Потом вот ребёночка из роддома забрали - а тут опана: темнота, кашки/молочка не подогреешь, отопление отключено.Пиздатый друг?

надо было покупать смешанную...т.е. 2 индукции и две обыкновенные...это я теперь понимаю-(

И керосинку иметь про запас.

Запасся шампунями и мылом... можно начинать

Начинаем.
1)ТТХ используемых в среднестатистической Харьковской РТП трансформаторов?
2)Ток и косинус угла сдвига фаз среднестатистической Харьковской ЛЭП 110КВ?
 
1)ТТХ используемых в среднестатистической Харьковской РТП трансформаторов?

2 Х ТМ 400/10/0,4

2)Ток среднестатистической Харьковской ЛЭП 110КВ?

70А

2)косинус угла сдвига фаз
0,9
 
rHOM Спасибо.
Количество киловатт, передаваемое по ЛЭП: 1.73х110х70х0.9=11998.9 КВт или ~12 МВт.И 6 проводов - это 2 линии на 1м столбе, т.е. 24МВт
А три штуки их может стоять?Ибо 3 больших двери, а внутрь не заглядывал.
У нас одна будка обслуживает ~500 квартир (400 с хуем).Допустим активная нагрузка 90%, точных цифр не знаю, но имхо было б меньше - реактивку бы считали люто и бешено.
2х400х0.9/500=1.44 КВт/квартира.Вполне нормально, не забываем, что все одновременно не пользуются, 500 это сильно округлено в большую сторону, трансформаторы могут быть мощней и их может быть больше.
Если ошибся - поправляйте.
 
я так понимаю, что облэнерго продолжает кошмарить.
у макснета толи отключилось, толи погорело оборудование.
качественная услуга, хуле.
 
Ну конечно, они ведь не такие - это ж не триоланы с арбайтсами, это расовая сеточка.

да какие не такие, пусть там хоть оптическая молния,
ковыряются в носу уже около 6 часов или более.
достойная смена ебанатам из облэнерго растет.

ЗЫ: сразу после предыдущего замечания чудесным образом включилось.
а Вы говорите бесполезно ругать провайдера...
 
Назад
Зверху Знизу