Я случайно выпила уксуса!

Когда вызывали и кололи, антибиотики стояли в таких же флаконах так же подписаны, как и все остальное в чемоданчике. и отдельной платы за них никакой не просили.

Упс, беру свои слова обратно. Малость ошиблась. В чемоданчике не было.
 
Истину глаголете! За всё время работы на скорой ни разу не уколол антибиотик! И даже никто ни разу не попросил уколоть.
В укладке тоже никогда не было ни одного наименования, не говоря уже о каком-то выборе антибиотиков. Что, впрочем, вполне логично. Ведь антибиотики нужно колоть курсом и по схеме, а по-другому их вообще лучше не колоть. Так что у скорой помощи их, наверное, отродясь не было...

ХЗ... Может, левак. Хотя стремно очень. Приезжали с амикацином...
Вообще, логики нет. Если запущенная пневмония - больница.
 
ХЗ... Может, левак. Хотя стремно очень. Приезжали с амикацином...
Вообще, логики нет. Если запущенная пневмония - больница.
Стрёмность ещё и в том, что перед таким введением антибиотика в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны делать пробы. Это предусмотрено приказом МЗ. Потому смерть в результате анафилаксии в таком случае - прямой путь на нары. Другое дело, что пациенты об этом не знают, но ведь на любую хитрую задницу рано или поздно найдётся болт. Потому так откровенно подставляться просто глупо. Если пациент умрёт в результате неудачи реанимации, то это хоть понятно и объяснимо, а от антибиотика...
Делать такие вещи - просто не дело скорой.
 
Я не буду спорить т.к. это произошло не со мной и истории уже лет 5. Может в области скорые возят с собой весь набор медикаментов, или может это случилось когда девушку привезли уже в больницу. Но то, что у нее случился анафилактический шок, хотя врач и был предупрежден, это точно. Я же не пытаюсь опорочить врачей скорой, а лишь говорю, что иногда бывают такие вот ошибки. Может кому то эта информация жизнь спасет :).
 
Gratanomet сказав(ла):
Ну что как состояние у ТС? и её родственников? (я бы их поубивал после такого).
Спасибо, всё обошлось. попила масло шипшини. ещё чего-то,органы в порядке.
А ты гарячий парень я вижу. про родственников загнул©
 
по-моему кроме димедрола скорая ничего не колит:rolleyes:
 
Ты что димедрол! а мне низя димедрол.
 
так они не спрашивают. И не говорят, что колят, выпытывать приходится. ПРосто молча - закатайте рукав, сожмите кулак. А что в шприце - пациенту знать не положено.
Об аллергии тоже не спрашивают. А не каждый перепуганный пациент сможет вспомнить, что надо ж предупредить.
 
Не знаю, никогда не было чтоб не сказали что вводят. и что нельзя.
 
Ну наверно ж от отравления скорей.
Мне прокалывали чёто от дикой токсичности. оч дорогие уколы. но всё прошло.
 
Назад
Зверху Знизу