Магазин на колесах

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 82
Магазин на колесах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу подсказать по нюансам.
Хочу купить старый бусик и переоборудовать его для торговли пивом, мороженом и т.п.
Место стоянки сельський пляж(не курортный, в дали от больших городов).
Но на ночь уезжать бусом домой, тоесть магазин полностью передвижной.
Как оформить в мрео такой бус—магазин, что бы я мог на нем свободно передвигаться по селу и в другие села?
Вычитал что у меня должно быть оформленно фоп 2 или 3, и лицензия на пиво.
Какие еще тонкости мне нужно знать?
 
Jeka, тонкость только в экономике: уезжать вечером дорого. Нужно будет жить неделями, чтоб прибыль не таяла! Бери дом на колёсах и вари мет! )))
 
)за мет конечно зачет, но химии не знаю, да и конкуренция уже есть. Живу 400м от места, ездить дешевле чем сторожа нанимать
 
Как оформить в мрео такой бус—магазин, что бы я мог на нем свободно передвигаться по селу и в другие села?
а чего ты на нем не сможешь свободно передвигаться, не оформляя? если ты про фоп говоришьь, то ты чепенец, значит, твой юр.адрес - это твоя прописка. ну и все. мороженое, пиво- купил, есть накладные. ну везешь продавать. а кому и как - это уже твои вопросы. оно ж все в заводской упаковке.

но я не в курсе, что там с едой. я думаю, что этот твой бизнес настолько мелкий и никому не интересный, что никто в твою сторону даже головы не повернет.

другой вопрос, если ты начнешь фаст-фуд готовить. тогда санитарка и все дела.
 
Вопрос по ГАЙцам, если тормознут? Или говорить, что фургон грузовой, да и все, а то что бочина открывается и в нутри товарная витрина, это не их дело
 
Вопрос по ГАЙцам, если тормознут? Или говорить, что фургон грузовой, да и все, а то что бочина открывается и в нутри товарная витрина, это не их дело

ну у тебя права есть? техпаспорт есть? страховка есть? ну и все. кому какое дело на твою витрину? с каких пор гайцы лезут в перевозимый груз? а если лезут, то акт, понятые, и дальше - ты будешь пиво перевозить, у тебя по нему накладная есть. это ж не кокс из посольства.

при чем тут гайцы? шо-то ты из мухи слона делаешь.
 
При торговле пивом нужна лицензия,где указан адрес точки,то есть продажа в одном месте.
 
Более менее разобрался, покупаю грузовой цельнометалический бусик на средней базе, внутри делаю полки, морозилку...., крашу, клею, бочину на завесы. В лицензии на пиво место продажи указоно(пляж), когда езжу не торгую. Как по фоп с налогами, толком торговать буду только 3мес? Преостанавливать деятельность?
 
Если все пойдет, буду в тему выкладыват результат. Изначально хотел брать под это дела nysa 522
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прикольно выглядет. Теперь буду искать что то грузовое, а не пасажир
 
В лицензии на пиво место продажи указоно(пляж),
В какой лицензии? вы ее хоть в глаза видели? C 1.01.18 лицензии без регистрации РРО не выдают,даже на пиво. РРО без документов на торговую точку вам никто не зарегистрирует. Скачайте форма 1 РРО. Даже копию документов на землю под торговой точкой требуют.
 
Где можно торговать пивом.
Итак, к субъектам хозяйствования при осуществлении ими торговли исключительно пивом в помещениях или зданиях (объектах (заведениях) ресторанного хозяйства, магазинах, павильонах, киосках и т. п.) без ограничения площади, оборудованных регистраторами расчетных операций (независимо от их количества), не применяются штрафные санкции за продажу пива как за торговлю в неопределенных для этого местах торговли согласно ст. 17 Закона № 481.

Запрещается продажа пива с лотков, раскладок, стендов, в палатках и других пунктах продажи товаров, которые расположены вне торговых помещений (зданиями) и не оборудованы регистраторами расчетных операций.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так бусик можно же оформить как маф
 
Так бусик можно же оформить как маф
МАФ- сейчас нет. Есть "тимчасова споруда"- торгівельний павільон.
На него идет паспорт привязки, включающий себя : чертежи и эскизы внешнего вида и привязки к местности.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу подсказать по нюансам.
Хочу купить старый бусик и переоборудовать его для торговли пивом, мороженом и т.п.
Место стоянки сельський пляж(не курортный, в дали от больших городов).
Но на ночь уезжать бусом домой, тоесть магазин полностью передвижной.
Как оформить в мрео такой бус—магазин, что бы я мог на нем свободно передвигаться по селу и в другие села?
Вычитал что у меня должно быть оформленно фоп 2 или 3, и лицензия на пиво.
Какие еще тонкости мне нужно знать?

Вам не нужны тонкости . Вам нужен участковый . И все . Он вам все объяснит . Торговать по правилам в селе это дурной вкус .
 
на прицепе сделаешь
2bbcda.jpg
 
Так бусик можно же оформить как маф
Под МАФ надо оформить землю. А под бусик? Весь город под бусик Гепа не отдаст. А если и отдаст, то у вас денег не хватит платить за аренду Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу