Обсуждение законопроекта 9767 ("декриминализация ...")

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
Обсуждение законопроекта 9767 ("декриминализация ...")

Верховная Рада на заседании в среду, 8 февраля, рассмотрит законопроект №9767, которым предлагается освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Депутаты также рассмотрят альтернативные законопроекты №9767-1 и 9759, которыми предлагается установить условием превышения власти получение личной выгоды, выгоды для других физических или юридических лиц.

Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь ему можно шапки воровать безнаказанно ;)
 
Останнє редагування:
...предлагается освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями...

Если примут, то, за какой куй парится Тимоха?
 
Если примут, то, за какой куй парится Тимоха?
а это походу и есть та самая декриминализация. похоже наш пингвин наконец то обосрался. такой дебильно-продуманный ход: и не поддался на призывы оппозиции с отменой всей 365 статьи и тимошенко выпустил и себя с азаровым обезопасил, а тем временем простые люди будут под этой формулировкой доиться в сизо
 
Закон - не догма вселенская, можно же и переписать потом, не так ли?
ну то да, вот только принятый закон влияет на остальные и тимошенко как осужденную за "преступление" на посту премьера должны будут освободить если закон пройдет. это то же самое как сидящие по 58 статье были выпущены в 57 году после того как ее подкорректировали.

зы: новость устарела и регионалы закон не приняли
 
ну то да, вот только принятый закон влияет на остальные и тимошенко как осужденную за "преступление" на посту премьера должны будут освободить если закон пройдет. это то же самое как сидящие по 58 статье были выпущены в 57 году после того как ее подкорректировали

Короче, получается, что ни Янупона, ни Пахла, потом достать никак не получится? Ну, бля, за всеобщее "покращення"... А Юру бойкого за вышки?
 
Короче, получается, что ни Янупона, ни Пахла, потом достать никак не получится?
по этой статье нет, но по статьям которые подразумевают личную выгоду запросто.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот сам законопроект по декриминализации
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, -

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Перевищення влади або службових повноважень, якщо воно супроводжувалося насильством, застосуванням зброї або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від семи до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

вот 365 статья под которую можно подобрать любого чиновника принимающего решения

вот как предлагалось изменить
Перевищення службових повноважень, тобто умисне, з корисливих мотивів, вчинення службовою особою під час виконання своїх функцій дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, з метою одержання будь-якої неправомірної вигоди у значному розмірі для самої себе, іншої фізичної або юридичної особи

А Юру бойкого за вышки?
юра бойко и вышки это прямое хищение бюджетных средств в особо крупных размерах с целью личной наживы группой лиц.
 
Провалили они её благополучно.
 
и да, закон написал не янукович... не пойму с чего тс вообще решил что это он его внес в парламент в источнике ничего такого нет

9927834293.png
 
Наверяди в случае с Янеком дело до суда дойдет
l31_29722811.jpg
 
Да и пох...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по этой статье нет, но по статьям которые подразумевают личную выгоду запросто.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот сам законопроект по декриминализации
вот 365 статья под которую можно подобрать любого чиновника принимающего решения вот как предлагалось изменить юра бойко и вышки это прямое хищение бюджетных средств в особо крупных размерах с целью личной наживы группой лиц.

Чего-то я в этом мире не понимаю,
Литвин вчера кипятком писал:
Рада должна прислушаться к мировому сообществу,
которое требует прекратить уголовное преследование оппозиции и начать действенную борьбу с коррупцией.
В законопроекте - оба требования учтены.
Получается, пока последний коррупционер
не доскачет до канадской границы -
борьбы с ними не будет?
 
Литвин вчера кипятком писал:
Рада должна прислушаться к мировому сообществу,
которое требует прекратить уголовное преследование оппозиции и начать действенную борьбу с коррупцией.
В законопроекте - оба требования учтены.
Получается, пока последний коррупционер
не доскачет до канадской границы -
борьбы с ними не будет?
ну если янукович и пр выпустят тимошенко то все эти ребята смогут попрощаться с депутатством. резонанс будет покруче чем когда ее посадили, не очень доходчивые начнут возмущаться от того что "выпустили воровку" а более менее доходчивые убедятся в чистоте репутации оппозиционных лидеров. и да 365 статья с коррупцией имеет мало общего так как для фактов коррупции с целью личной наживы есть отдельная статья уголовного кодекса, это дача взятки, хищение государственного имущества, нарушение порядка тендерных закупок итп
 
Однобоко рассмотрено. Та же ПР вовсю сейчас этим занимается. И не вижу я особой разницы, придут сюда войска НАТО наводить порядок по своему разумению или российский капитал с русскими мародеротворцами, который вовсю сюда рыло свое поганное сунет. И для меня не важно будет, кто именно сюда прийдет, его сюда я не звал.
Так что зря. Не в цвет совсем. Как бы оправдание действий правящей партии и не более.
 
.... Все эти вопли про свободу тимошенко-всего лишь прикрытие что бы правительство отменило вот эту статью
....
которая мешает политикам заниматся тем ради чего они рвутся во власть. ....
Я чего то не понил?

То есть, оппозиция хочет отменить ст.365 УКУ только для того, что когда они придут к власти, то им можно будет воровать?:confused:
 
А я вижу разницу между натовскими убийцами и кремлевским капиталом.
Я выбираю второе.
Заблуждение. Что натовские убийцы, что кремлевские, какая разница? Если они всеравно отберут твое...
 
А я вижу разницу между натовскими убийцами и кремлевским капиталом.
Я выбираю второе.
вот поэтому и
У меня ничего нет.
:)
Я чего то не понил?

То есть, оппозиция хочет отменить ст.365 УКУ только для того, что когда они придут к власти, то им можно будет воровать?:confused:
..я бы сказал "если прийдут":)
 
..я бы сказал "если прийдут":)
Ну это же еще вилами по воде....

А сейчас им (оппозиции) это зачем? Какие полномочия они по ст.365 могут привысить, а по ч.3 в особо крупных размерах?

Аааа, наверное, если будут громко кричать не лестно про ТСа, что он ....! :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу