• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто имеет опыт обмена энергосберегающей лампы? тема не надолго)

кому, Димоксу, шобы он из него звонил и разговоры не писали?:D
Ты ж видел, я ему посоветовал уходить от фсб-шного кацапофона на кошерный КС, а сундук - тебе, коробочки гарантийных ламп хранить. Сундук нннада? :кручусь:
 
Ну, сдохла пара штук. Остальные светят. Менять даже не пытался. У меня другая проблема: куда их девать, сгоревшие? В мусорку неохота, там в лампах вроде до хуя отравы. Говорят, где-то есть пункты утилизации?
Дохлые до сих пор валяются на столе.

Нету пунктов, были разовые акции по сбору в Каразина, но на том все и закончилось.
 
Мне меняли лампу 2 раза подряд по гарантии без вопросов) производителя не помню, зеленая упаковка, еколайт или хрен его... Оказалось, патрон прогнил в люстре) заменил и лампочки перестали гореть
 
Админы!
не переносите плиз хоть пару суток.
в выхи народа не очень много во всех разделах (троляки не в счёт :rolleyes:)



Собственно вопрос - кто менял лампу по гарантии, меняют на аналогичную или предлагают денежный эквивалент?

в наличии всё шо положено - чек, коробка, лампа не битая, просто перестала работать.

а на днях был в том магазе, где ее покупал и обратил внимание, что энергосберегаек у них теперь нет, есть только ЛЭД.

в гарантийном талоне написано только что "покупатель может вернуть лампу в течении гарантийного срока"

а как оно происходит в наших реалиях?;)

Как работающий приблизительно в той же сфере (китайское оборудование) — проще вернуть деньги. Перепаивать схемы никто не будет, выйдет дороже.
 
в том то и дело.
по закону, если не ошибаюсь, должны предложить на выбор - аналогичную или возврат денег.
но нигде же в гарантийном талоне не сказано про нашу галлопирующую инфляцию.
а этот момент однозначно тоже где то прописан...только где искать...

В законе по защите прав потребителя это дело отображено. Влом искать, но пункт об этом там есть. Вобщем, можно требовать заменить на такой же или аналогичный из наличия. Но если товар подорожал и если производится возврат средств, возврат денег должен произойти по новой цене, а если подешевел, то должны вернуть оплаченную сумму. Т.е. там в пользу покупателя. (Смотрите статью 8. Права споживача у разi придбання ним товару неналежноï якостi)
 
В законе по защите прав потребителя это дело отображено. Влом искать, но пункт об этом там есть. Вобщем, можно требовать заменить на такой же или аналогичный из наличия. Но если товар подорожал и если производится возврат средств, возврат денег должен произойти по новой цене, а если подешевел, то должны вернуть оплаченную сумму. Т.е. там в пользу покупателя. (Смотрите статью 8. Права споживача у разi придбання ним товару неналежноï якостi)

вот что то на предмет этого я где то когда то и слышал.
уже чуть понятнее в какую степь идти:D

спасибо за наводку:клас::пиво:
 
а кто умножать будет?

Так тут же не в умножении дело, а в том, что продавец вместо того, чтобы заменить из аналогичного, предлагает вернуть деньги... но по старой цене. Хотя выбор о замене (причем там при отсутствии товара в наличии предусматривается 2-х месячный срок) или возврате денег за покупателем. Вобщем мозг можно трахать и трахать вариациями. Может даже наступить вариационный коллапс. :D
 
вот именно!:D

так же и фантазии не долго разгуляться...
продаем сегодня ножики с алюминиевым лезвием по 5, даем гарантию.
а завтра, когда приходит покупатель с претензией шо он не режет - показать ему другие (например уже с полосочкой от маркера на ручке) и с бумажным лезвием, но по 3

товар типа ж другой, так шо нате вам ваши 3, а те 5 я уже забыл-простил и оставил себе:D
 
вот именно!:D

так же и фантазии не долго разгуляться...
продаем сегодня ножики с алюминивым лезвием по 5, даем гарантию.
а завтра, когда приходит покупатель с претензией шо он не режет - показать ему другие (например уже с полосочкой от маркера на ручке), но по 3

товар типа ж другой, так шо нате вам ваши 3, а те 5 я уже забыл и оставил себе:D

Короче, продаем сегодня дорого хуйню, а завтра, снизив цену, принимаем хуйню обратно с возвратом денег в уменьшенном количестве. Чуть позже хуйню выставляем снова и так по кругу. И товар закупать не надо и бабки текут. :D
 
Короче, продаем сегодня дорого хуйню, а завтра, снизив цену, принимаем хуйню обратно с возвратом денег в уменьшенном количестве. Чуть позже хуйню выставляем снова и так по кругу. И товар закупать не надо и бабки текут. :D

а я о чём!
не тема, а просто вечный двигатель:D
 
Покупайте лампы нормальных производителей и будут долго служить. У меня филлипсовкие экономки лет 6 уже работают
 
Всегда менял без проблем.
 
А вообще стоит на LED переходить? Как у них с надежностью?
 
Назад
Зверху Знизу