Как вы относитесь к отмене льгот студентам ?

на метре одну остановку

:D
Как-то рано по утру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о кенгуре.

Вот сидим мы с ним в кине,
Без пальта и без кашне.
А, вернее, я и ты,
Без пальты и без кашны.
 
Как-то рано по утру
С другом сели мы в метру.
И поехали в метре
Фильм смотреть о кенгуре.

Вот сидим мы с ним в кине,
Без пальта и без кашне.
А, вернее, я и ты,
Без пальты и без кашны.
:іржач::клас:
 
Вспоминаю стипендию в 47грн (повышенная), треть из которой шла на проезд в метро, остальное - на автобус
у меня была повышенная 14,75, при 0 льготах на проезд (училась в другом городе - там метро не было). И ничего, выучились.
 
Так им тоже льготы отменили.

Пенсионерам никто ничего не отменял, ибо эти льготы дает не Харьков. В метро у студентов была льготная 50% скидка, не путайте это с абсолютно бесплатным проездом у пенсионеров- ветеранов труда, инвалидов и чернобыльцев. Остальные пенсионеры в Харьковском метро платят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Студентов очень много контрактников, и со следующего будет еще больше, т.к. госзаказ уменьшился. Образование обходится все дороже(((
 
Между прочим, часто стала замечать, что с курсантов Бандурки, например, требуют оплату, те прям слюной брызжат, что имеют право на бесплатный проезд.
А кто-нить читал кто имеет права на льготный проезд. Вот, например, милиция - "согласно Правил пользования электротранспортом в городах Украины правом бесплатного проезда наделены работники милиции при выполнении возложенных на них обязанностей (п.2 перечня категорий пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд). В свободное от выполнения обязанностей сотрудники милиции имеют право на бесплатный проезд при предъявлении месячного проездного билета, который может приобретаться руководством ХНУВД централизовано на льготных условиях по договорённости ХНУВД и предприятия-перевозчика.

Правда, не знают, как человек будет доказывать, что он при исполнении.

да они по определению при исполнении круглые сутки и никак не докажешь..
 
с чего вдруг должны быть льготы? они что как-то по другому ездят? Подроботки никто не отменял, отучился и иди работай - никто тебя содержать не должен
 
Мне насрать , что в Россие есть, чего нет В Украине при "ворах" было, а при "честных", все исчезает

:рл: А с каких пор Гепа и нынешние дебилаты горсовета относятся к "честным"? Когда их выбирали, напомнить?
 
Были. А на метро льготных не было - считается НЕ социальный транспорт, и наши дети в школу на метро не ездят, поскольку микрорайон школы выбирается так, чтобы максимум за 15 минут можно было пешком дойти.
Следовательно, в чужой микрорайон затесался.
понятно в городе сплошные микрорайоны с развитой инфраструктурой и для детишек ездить на метрЕ низя
 
Конечно. В Европе и Америке только так. Украина цэ Европа! Смерть ворогам!

Вот как раз в Америке и Европе у родителей есть возможность оплачивать обучения чада.
Моя мать при зарплате 1400 была неспособна выделять деньги еще и мне. :(

много людей живут на эти деньги. еда-дорога вложиться можно. родители всегда студентам помогали. а в Европе с 18 лет уже подрабатывают.

Людей или студентов?
В Европе сам процесс образования немного другой, не забывайте об этом. ;)

Давайте милиции льготы уберем и прочим службам кто бесплатно ездит.

Лучше уж пенсионерам убрать бесплатный проезд, но компенсировать часть выплачиваемых средств транспортным предприятиям в пенсиях.

Что при этом? Повысится уровень уважения к пенсионерам со стороны транспортников.
Не все пенсионеры регулярно катаются на транспорте за счет чего получается что одни катаются за счет других. ;)



с чего вдруг должны быть льготы? они что как-то по другому ездят? Подроботки никто не отменял, отучился и иди работай - никто тебя содержать не должен

Много взял к себе студентов на подработку? :D
 
Останнє редагування:
Людей или студентов?
В Европе сам процесс образования немного другой, не забывайте об этом.
и людей и студентов. какая разница? как процесс влияет на рацион питания?

Моя мать при зарплате 1400 была неспособна выделять деньги еще и мне.
моя бабушка с пенсией в 1280грн несколько раз на год давала сыновьям по несколько тыс грн. попробуйте считать деньги - все получится.
 
и людей и студентов. какая разница? как процесс влияет на рацион питания?

На сколько я знаю, подростки больше взрослых мужиков жрут. ;)

моя бабушка с пенсией в 1280грн несколько раз на год давала сыновьям по несколько тыс грн. попробуйте считать деньги - все получится.

У пенсионеров другие потребности.
Мне сейчас приходится самому матери помогать.
 
Всех под одну гребёнку нельзя, не все студенты тратят стипендию на спиртное, я закончил в 2000 г. тратили на проезд и пропитание.

и кстати в модных институтах тоже не все богачи, моя сестра в медицинский поступила самостоятельно, есть и там нормальные, которые хотят учиться, и льготы на проезд им лишними не будут, ибо не богаты.
 
Так и надо. Надо еще отменить стипендии. Ибо нехуй

Та стипендии и так единицы получают. А вот с проездом как бЭ для всех вузов пох, хуле приехал - уехал раз в день, не та бабки, а вот студентам - медикам не позаздрыш... целыми днями по кафедрам ездят по всему городу. :(
 
к тому что рассчитывать на пенсию, стипендию,бесплатный проезд, и тому подобную хуйню удел ленивых гандонов, которым лень оторвать сраку и пойти заработать денег.

например?(отрок студент)
банальное разгружать вагоны?
барыжить телефонами?
 
какого черта им должны быть льготы? они как-то по другому ездят? пользуешься - плати. А где и как ты будешь брать деньги никого не волнует. Задрали на халяву кататься и жить. Я за денежные выплаты пенсионерам и тп, если уж на то пошло, пусть сами решают как и сколько им ездить. Многие вообще не ездят. Компенсации и тп, это попросту разваровывание денег
 
с чего вдруг должны быть льготы? они что как-то по другому ездят? Подроботки никто не отменял, отучился и иди работай - никто тебя содержать не должен

Именно, что ОТУЧИЛСЯ. Здесь даже дело не в деньгах , а в принципе. Харьковский метрополитен вечно ныл, что нету денег, это при таком-то потоке людей. Если уж рассуждать по европейским стандартам, то там оплачивается ВРЕМЯ проезда, а не фиксированная плата ( разница, думаю понятна, что проехать 1 остановку и всю ветку по одной цене - не совсем справедливо) . Значит, льготы нужно отменить всем ? начиная, от диабетиков, пенсионеров, работников вредных производств? логика непонятна. И странно, что взрослые дяди начинают учить неоперившихся студентов жизни касательно 1,5 грн, или вам эти 1,5 грн поперек горла?



не обязательно родителями, хорошо бы чтобы были частные стипендии для одарённых или чтобы предприятия оплачивали обучение. Кто-то сам себе оплачивает. Смотря для чего человек учится, - ему для работы надо или так, время где-то проводить. Плохо, что многие работодатели требуют ВО там, где оно по сути не нужно.

не у всех богатые родители. Кстати, вы знаете многих действительно одаренных студентов? я знаю парочку, и это я - очень общительный и участвовал в студенческих мероприятиях, не раз занимался делами студ совета. На работодателей не нужно сильно наговаривать, здесь виновата сама система вышей, студенты тож не при чем. Кстати, если тебе оплачивает предприятие учебу - ты раб этого предприятия, у меня так отец попал, за всю жизнь так и не выгреб. Потому, в корне с Вами не согласен
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу