Как поступить в органы СБУ?

эти курсы уже закрыли, так что на переобучение никого не отправляют. А спец. дисциплины в АСБУ ничем не отличаются от ИПЮК НЮАУ. Единственное, что есть интересного в Киеве - квартира для обыска.
 
асмешил

Ребята, у меня такая ситуация.
Давно есть желание работать в органах СБУ. Мне 21, есть среднее специальное образование...отслужил в ВВ МВД Украины в штабе управления полка. Работал с секретными документами, прошел проверку СБУ и получил доступ к государственной тайне...В характеристике было указано, что могу дальше продолжать работать в МВД и СБУ. Но кроме звонков с предложениями на контрактную службу в МВД, ЗСУ и Департамента исполнения наказаний (спецназ), я не дождался. Говорят, что если им надо, они сами вас найдут, но пока рвения у них такого не вижу, прошло уже 5 мес. Сейчас получаю высшее экономическое образование в национальном университете (на заочке). Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс???!Спасибо заранее...)))

Шансов ПРО100 нет!!!
Время Штирлицов ушло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неужели навсегда????????????????????????????

Чтобы примкнуть к этой кормушке туда вьезжают на дорогих иномарках.
А так, ну предложат в дергачевском районе грязь месить под кустом-контрабанду ловить. потом по местному каналу покажут как ты газельку с сахаром остановил. Типа молодец. А что он до этого 10 таких газелек провез в телевизоре молчок. про это знать не надо. через полгода еще накроют. ;)
 
Інститут підготовки юридичних кадрів для СБУ
НАЧАЛЬНИК
генерал-майор Мусієнко Іван Іванович

Народився 30 серпня 1957 р. у с. Калабарок Новогеоргіївського р-ну Кіровоградської обл. У 1978 р. закінчив Сумське вище артилерійське командне училище, 1982 р. – Вищі курси військової контррозвідки Комітету державної безпеки СРСР, 1987 р. – спеціальні курси керівного та оперативного складу КДБ СРСР зі знанням східної мови, 1993 р. – Міжгалузевий інститут підвищення кваліфікації при Харківському інженерно-економічному інституті за спеціальністю “Менеджмент і маркетинг” та у 2003 р. – Національну юридичну академію України ім. Ярослава Мудрого за спеціальністю “Правознавство”; кандидат військових наук (2000), доцент (2004), заслужений юрист України (2008). Нагороджений більш ніж 20 урядовими та відомчими нагородами, у тому числі орденом “Червоної Зірки”, заохочувальними відзнаками Служби безпеки України “Почесна зірка”, “Почесна відзнака”, “Хрест доблесті” I і II ступенів, медаллю “За мужність та відвагу” та іменною зброєю, а також нагородами Демократичної республіки Афганістан.

Мусієнко-сайт-НЮАУ___s-207x300.jpg


Основні структурні підрозділи Інституту – спеціальна кафедра № 1 “Особливості дізнання та досудового слідства в органах Служби безпеки України” , спеціальна кафедра № 2 “Основи правового забезпечення оперативно-службової діяльності Служби безпеки України”, спеціальна кафедра № 3 “Основи забезпечення державної безпеки, контррозвідувальної та оперативно-розшукової діяльності”, спеціальна кафедра № 4 “Оперативно-тактичної, мобілізаційної, спеціальної фізичної та бойової підготовки”; підрозділи забезпечення навчального процесу (відділ кадрового забезпечення, режимно-секретний, навчально-методичний, науково-дослідний, фінансовий та адміністративно-господарський сектори, оркестр); підрозділи змінного складу (п’ять курсів).

Навчання в Інституті гармонійно поєднує фундаментальну юридичну освіту і спеціалізовану підготовку майбутніх офіцерів СБ України. На чотирьох спеціальних кафедрах Інституту на сьогодні викладається 17 професійно-орієнтованих навчальних дисциплін. Здобутки курсантів і випускників Інституту переконливо довели, що унікальне поєднання кращих традицій навчання юристів у Національному університеті “Юридична академія України ім. Ярослава Мудрого” зі спеціальною підготовкою майбутніх офіцерів, яку здійснює науково-педагогічний склад Інституту, забезпечує можливість на високому рівні та відповідно до сучасних вимог готувати спеціалістів юридичного профілю для Служби безпеки України


Нигде даже не видно упоминания о подготовке оперуполномоченных СБУ.
 
Да что ВЫ говорите!) Кто ж из преподов читает ОРД, психологию ОРД, режим секретности, ? Кто оформляет 3 форму курсам?

ОРД и психология ОРД - СК № 3, режим секретности - СК № 2, форму допуска оформляет РСО!!!
 
спеціальна кафедра № 3 “Основи забезпечення державної безпеки, контррозвідувальної та оперативно-розшукової діяльності”,
Спецкафедра №3 изучает "закон об ОРД" в объеме, необходимом следстенному работнику, и ни одна из перечисленных выше мной дисциплин туда не входит.

форму допуска оформляет РСО!!!
согласен
 
Спецкафедра №3 изучает "закон об ОРД" в объеме, необходимом следстенному работнику, и ни одна из перечисленных выше мной дисциплин туда не входит.

Серьезно?! Вот это новость для меня... :іржач: Вот просто пять лет изучают ЗУ "про ОРД" и всё. А познания о контрразведовательной деятельности тоже из этого закона черпают?
 
Серьезно?! Вот это новость для меня
Конечно) Ведь юрка готовит сотрудников СБУ для следственного аппарата, если верить рекламе. А если увеличиваете часы на боевую и ОРД даете. так и пишите, что оперов еще готовите.
 
Конечно) Ведь юрка готовит сотрудников СБУ для следственного аппарата, если верить рекламе. А если увеличиваете часы на боевую и ОРД даете. так и пишите, что оперов еще готовите.

ИПЮК готовит универсального офицера, способного работать в следственном, аналитическом и юридическом отделе, а также в контрразведовательном и оперативном подразделениях.
 
Интересует такой вопрос! Если в студенческие годы(ХПИ) посещал забугорье, как это может отразиться на процесс приема в данную структуру. Слышал много разных мнений, хотелось бы получить ответ от знающего чела!
 
Интересует такой вопрос! Если в студенческие годы(ХПИ) посещал забугорье, как это может отразиться на процесс приема в данную структуру. Слышал много разных мнений, хотелось бы получить ответ от знающего чела!
Никак абсолютно, сейчас не СССР.

То есть это не причина для отказа?
Причина другая для отказа и главная-отстутсвие блата.

Если в студенческие годы(ХПИ) посещал забугорье, как это может отразиться на процесс приема в данную структуру.
можно теперь даже быть в плену и на территории противника
 
пункт в анкете звучал немного по другому: нахождение в плену и на временно окупированной врагом территории
похоже, но можно даже самому сдаться и тебе не то что ничего не будет, но возможно даже наградят
 
Назад
Зверху Знизу