• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бюджетная Вена ,июль 2021

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Бюджетная Вена ,июль 2021

Всем привет . Уже многие года я путешествую по разным близлежащим странам ( и не очень) с небольшим бюджетом . Для тех кто пересмотрел Орел и Решка, где бюджетным считается "100 долларов на 2 дня" - я трачу гораздо меньшие средства :)).

Так, например, налетав с конца 2019 по 2021 год более 20 раз я ни разу не заплатил за авиабилет больше 40 евро,а в ранние годы ,путешествуя автостопом и ночуя через couchsurfing или в дешевых хостелах/кемпингах 100 долларов мне хватало на неделю путешествий.

Сейчас я уже езжу машиной либо мониторю авиабилеты ryanair/wizzair . В прошлом году в ноябре летал в Турцию на Pegasus всего за 45 евро туда/обратно .

Изучив в середине июля дешевые билеты из Украины в Европу был куплен билет на самолет авиакомпании Ryanair Киев-Вена за 21 евро.
Билет приобетен за 10 дней до вылета .
Вторая трата – доезд до Киева. Можете верить можете нет но до сих пор ,при всеобщем подорожании цен можно доехать до столицы менее чем за 5 евро!

Так же это единственный поезд ,который останавливается на ЖД станции Борисполь ( именно в одноименном городе) . Таким образом не нужно заезжать в Киев и тратить лишнее время . От ЖД борисполь до Аэропорта около 5 километров. Так же можно доехать на поезде до станции Дарница и оттуда каждый час ходят аэроэспрессы .

Может кому полезно будет :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В аэропорту Борисполь – ожидаемый движняк . Поэтму сейчас стоит приезжать туда не поздее чем 3-4 часа до вылета .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сотрудники аэропорта ,в связи с различными ограничениями , зачастую путаются в требованиях въезда в страну – ведь в одной очереди стоят люди улетающие в Польшу , Италию ,Испанию ,Австрию,Грецию и.т.п . В моем случае это было то что :
- Нужно заполнить электронную форму для въезда в Австрию .
Вакцинированный пассажирам форму заполнять НЕ НУЖНО, она заполняется лишь те, кто прилетает по ПЦР тестам и подлежат направлению на 10 дневный карантин.

- При перелете нужно иметь респиратор FFP 2 ,который зачем то попросили показать на стойке регистации.



Такая маска остался у меня с последнего посещения Берлина – там без респиратора могут и в магазин не пустить ( возможно за июль что то поменялось)
Однако в Австрии ношение респираторов уже отменено . Можно носить обычную маску.


Такой самолет с логотипом а/к Lauda - дочерняя компания Ryanair ,базируется в Австрии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В ожидании пограничного контроля ( уже в Вене) увидел Василия Вирастюка :) .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Из Венского аэропорта доехать до города можно всего за 20 минут на метро.Стоимость билета 4.3 евро.

fe613fc8f9a0.png


Самый дешевый хостел был найден на букинге за 13 евро.

На следующий день пошел гулять по городу

Бельведер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Карлскирхе - католическая церковь начала 18 века

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Віденська опера

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Музей естествознания

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Художественно-исторический музей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хофбург

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Венская ратуша

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одна из многочисленный парковых аллей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старый город

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вечером я покинул город и уехал на Flixbuse в Краков а оттуда перебрался в Прибалтику.

Виды из окна можно ставить как обои на рабочий стол :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Путешествуйте :yahoo:
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

Отличная прогулка!! :yahoo:
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

А что сейчас нужно, чтобы полететь в Европу? Достаточно будет сертификата вакцинации?
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

А что сейчас нужно, чтобы полететь в Европу? Достаточно будет сертификата вакцинации?

нет. В Польшу ,к примеру, нужно еще приглашение на работу , в Италии (в июле) - родственники/внж и тест ПЦР ( даже если вакцинация была) , Латвия тоже не пускала туристов из третьих стран,даже со справкой.

Правила въезда могут меняться каждый день, так что нужно мониторить.
Проверки тестов и сертификатов может быть так же и внутри Европы.
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

нет. В Польшу ,к примеру, нужно еще приглашение на работу , в Италии (в июле) - родственники/внж и тест ПЦР ( даже если вакцинация была) , Латвия тоже не пускала туристов из третьих стран,даже со справкой.

Правила въезда могут меняться каждый день, так что нужно мониторить.
Проверки тестов и сертификатов может быть так же и внутри Европы.

Печально, я думал как раньше, взял паспорт и отправился в туризм по Европе ((((
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

Печально, я думал как раньше, взял паспорт и отправился в туризм по Европе ((((

при желании таким образом можно попасть напрямую в Нидерланды ,а с тестами вроде в Германию,Грецию,Болгарию,Испанию и Хорватию
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

Ryanair Киев-Вена за 21 евро.

В Вену вообще частенько есть дешёвые билеты, начиная с 400-600 грн в одну сторону.
А недавно мне попался билет райана Киев - Баден-Баден за 5 евро. Не мог упустить такую халяву и покатался по Германии в конце июля :)

Такая маска остался у меня с последнего посещения Берлина – там без респиратора могут и в магазин не пустить ( возможно за июль что то поменялось)

Обычные маски тоже принимаются. Зато в ночлежках и музеях часто просят свежий тест или сертификат о вакцинации.
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

На осень куча прямого Визейра в Италию и Будапешт с Харькова. Я себе за 30 баксов уже отхватил билет. Теперь главное, чтобы пустили в страну :) Прямая Вена от 85 баксов
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

а зачем там надо быть?
Есть такое распространенное мнение, что мол когда в наших палестинах решали, какую выбрать религию, то выбрали восточное христианство, потому как очень понравилось нашим предках духовность богатство византийских церквей.

Так вот в храмах западного обряда, подобных сабжу, сразу становится ясно, что нихрена, католическая церковь гораздо более "внушает".

Внутри Иезуитен Кирхе ощущаешь себя, как в малахитовой шкатулке из сказок Бажова. Да, очень удивительно было увидеть такую вещь на алтаре:

73d39cbbfd1884264f30952.jpg


Но есть объяснение ))
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

при желании таким образом можно попасть напрямую в Нидерланды ,а с тестами вроде в Германию,Грецию,Болгарию,Испанию и Хорватию

а что нужно "при желание" в Амстердам? Мы бы с женой слетали.
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

фу,ублюдок. харьков город уебков. что ты нам показать хочешь за свои бюджетные скитания,поля с травой через стекло автобуса? нахуй иди,и кульки свои забери с атб

иди дальше разгружай и загружай на рынке мешки, и выноси и заноси товар барыгам. бомж ебаный
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

а что нужно "при желание" в Амстердам? Мы бы с женой слетали.

еще в прошлом году создали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбираешь Режим въезда и страну Нидерланды

Вот что там написано :

З 09.00 22.07.2021 р. в’їзд громадян України-власників біометричних паспортів до Королівства Нідерланди можливий для усіх цілей подорожей без обмежень і без сертифікатів Covid-вакцинації відповідно до рекомендацій Ради ЄС.


В Германию можно тоже залететь просто , но с тестом за 400-500 гривен (подходит и экспресс тест и пцр)

Думаю проще лететь именно лоукостом в Германию (например Киев-Дюссельдорф , Киев - Берлин) , а оттуда Flixbus в Амстердам .
В Голландию прямые рейсы это 200+ евро в одну сторону , а полетев через Германию дорога может выйти в 40-100 евро, зависит от везения
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

На осень куча прямого Визейра в Италию и Будапешт с Харькова. Я себе за 30 баксов уже отхватил билет. Теперь главное, чтобы пустили в страну :) Прямая Вена от 85 баксов

В Италию напрямую лететь нет смысла из-за 5 дневного карантина ( может отменят а может и нет)
 
Re: Бюджетная Вена ,июль 2021

Венгрия разрешила свободный въезд из Украины
07/08/2021
Венгрия с 7 августа разрешила свободный въезд гражданам Украины при использовании наземных пунктов пропуска.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Таким путешественникам не нужно предъявлять на границе сертификат о тестировании или вакцинации от COVID-19 и проходить карантин.

Если человек захочет полететь из Украины в Венгрию, ему необходимо будет сдать ПЦР-тест на коронавирус. Поездка будет возможна при наличии негативного результата.

От тестов при использовании самолета освобождены граждане Украины, которые получили весь курс прививок от COVID-19. Венгрия признает украинские сертификаты о вакцинации.



Окно в Европу открыто))
 
Назад
Зверху Знизу