Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 14.11.2018, 13:03   #210881
pomorin

Из: Ukraine

Вангую, що "креативщики" ще мають написати про "наші пам'ятники" і "наші церкви" )))

Вверх
Старый 14.11.2018, 13:21   #210882
Призываемая Тьма

Цитата:
Сообщение от Mimis
А кто запретил его праздновать? Выходной отменили? Я не в курсе. Но праздновать то никто не запретил.
Ви шо, його ж викинули з переліку державних свят, чи ще не викинули, але дуже хочуть. це жуть.

Вверх
Старый 14.11.2018, 13:48   #210883
falcon76

Операція об'єднаних сил / Joint Forces OperationВподобати сторінку
4 год ·
ООС. Перевірено готовність штурмової та армійської авіації. Відео

#ООС #операція_ОС_ЗСУ

На виконання наказу Командувача об'єднаних сил генерал-лейтенанта Сергія Наєва, перевірено готовність чергових сил та засобів авіації Повітряних сил та армійської авіації ОС до виконання завдань авіапідтримки наземних сил.
Відпрацьовано удари по рухомих та нерухомих наземних обєктах за цілевказанням передових авіанавідників.
Всі вказані цілі було умовно знищені - результати перевіркі оцінені на “відмінно”.

Рухаємось далі!

Слава Україні!

Старый 14.11.2018, 14:03   #210884
a89

Олександр Дедюхін

Вселенских соборов православной Церкви было семь. И все семь собирались отнюдь не по инициативе церковного люда. В большинстве случаев история была примерно одинаковая. Возникала ересь.
Эта ересь пыталась доказывать свою правоту всеми возможными методами. Одними молитвами и взыванием к Отцу Небесному эти методы редко ограничивались. Хорошо, что тогда не было огнестрельного оружия под рукой. Как правило, монахи ограничивались палками. Ариане, несториане, монофизиты, иконоборцы и прочие неканонические личности доказывали свою правоту с помощью камней, палок и убийств.
Были варианты: например, иконоборцы любили сжигать вместе с иконами иконопочитателей. Чем отвечали православные? А тем же. Ведь Писание говорит: «Кто взял меч от меча же и погибнет», так что православным доводилось использовать свой арсенал для защиты веры и благочестия. Из наиболее забавных фактов подобных противостояний история вспоминает столкновение двух групп монахов, вооруженных палками, примерно по 1000 человек каждая, в Константинополе.
Потом, когда градус кипения страстей и благочестия достигал критической точки, император Византии использовал войска. С помощью копий противников сгоняли на Собор в какой-нибудь собор и, причиняя им необходимую степень добра, принуждали приходить к мирному решению и торжеству Православия.

Аллилуйя.

Этот короткий исторический экскурс я вам привел, уважаемые, дабы вы смогли оценить мудрость и милосердие людей, организовывающих Объединительный Собор в Украине сегодня. Несмотря на то, что УПЦ МП была неоднократно поймана на пропаганде сепаратизма, на хранении оружия для террористов в своих храмах, и на прочих нелицеприятных не только для верующего, а и для просто цивилизованного человека поступках, Патриарх Варфоломей и Президент Украины предложили им закончить танцевать под дудку Москвы и сделать правильный выбор при самом минимальном причинении добра.

Им было предложено прийти на Собор и решить все проблемы по-православному. Более того, Петр Алексеевич смиренно предложил встретиться епископату МП, мол, давайте обсудим ваши проблемы, дорогие преосвященства, пожелания и, в разумных пределах, поторгуемся. Встреча была назначена в Украинском Доме на сегодня.
Но что делает митрополит Онуфрий? Он рассылает епископату УПЦ МП приглашение на встречу с Президентом в … Киево-Печерской Лавре, об этом сообщает и ТАСС – Президент Украины придет на поклон и покаяние.
Я не могу и не хочу знать, что там в головах у епископата УПЦ МП. Но они съехались на встречу совсем не туда, куда их звал Президент. Они приехали в Лавру, а там — ахтунг! — проходит архиерейский собор УПЦ МП. И не просто проходит, а принимает судьбоносные решения. Решения, написанные в Москве и определяющие дальнейшую долю УПЦ МП.
Слава тебе, Боже, что я никогда не был в УПЦ МП и Ты уберег меня от этого маразма!

Подробно анализировать бредовое постановление этого разбойничьего лжесобора неканонических архиереев мне не хочется, да и не имеет особого смысла. Укажу лишь на один момент. Эти онуфриевцы обвиняют грека, специалиста по греческому каноническому праву (я имею в виду Патриарха Варфоломея) в неканонических действиях! Понимаете, да? Они привыкли жонглировать канонами и понятиями, а когда их приперли к стене каноном (кстати, «канон» по-гречески «палка»), они кричат что это канон неправильный, ведь он их давит и не дает брехать.
И последнее. Я очень сочувствую простым мирянам из УПЦ МП. Их архипастыри вытворяют ужасные антиканонические, дебильные и не поддающиеся логике вещи. И в этой ситуации важно помнить, что Бог человекам дал голову не только для того, чтобы есть или шапку носить. Поэтому думайте. Вас хотят накрутить, вооружить палками и принести в жертву – пролить вашу кровь. Москва готова защищать свои интересы до последнего украинца.
Один раз, в 1992 году, вы уже купились, позволили восемнадцати старым пердунам, одетым епископами, решать судьбу миллионов верующих и сотворить раскол.
Не повторяйте этих ошибок сейчас.
Думайте.
Молитесь и не позволяйте себя обдурить

Вверх
Старый 14.11.2018, 14:04   #210885
a89

Олександр Дедюхін
3 ч. ·

Чем отличаются здоровые клетки от раковых? Здоровые клетки рождаются, растут, изменяются и умирают. Раковые клетки - аномально здоровы. Они не хотят изменяться и уступать место новым. Рак цепляется за свое существование и в итоге убивает все, к чему он прикасается.
Как пастырю, мне, бесусловно, жалко терять заблудшие души, застрявшие в совке, и самовыпилявшиеся из мирового православия вчера. Но с другой стороны, как опытный, а потому в меру циничный, человек, я понимаю, подобная ампутация была неизбежна и она отсекает от живого дерева Церкви злокачественные образования.

Вверх
Старый 14.11.2018, 15:40   #210886
megapiksel

Показали нову екіпіровку, про яку мріяли снайпери.
https://gazeta.ua/articles/donbas/_p...najperi/869509

Вверх
Старый 14.11.2018, 15:51   #210887
megapiksel

Боевики сирийской организации «Хайат Тахрир аш-Шам», входящей в состав террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» заявили об успешной операции против сирийских и российских войск в поселке Аль-Тарабия в провинции Хама.
По данным изданий, в результате атаки погибли 18 военнослужащих Сирии и семеро россиян, включая четверых высокопоставленных офицеров ВС РФ. По информации новостной службы OGN, нападение было совершено на операционный штаб. Сирийское военное командование подтвердило информацию, предоставленную боевиками.

Источник: https://****************/v-syryy-vo-...-e-ofytser-rf/

Вверх
Старый 14.11.2018, 16:30   #210888
Mimis

(052) 256-83-87

Цитата:
Сообщение от megapiksel
Показали нову екіпіровку, про яку мріяли снайпери.
ВЫ врете! Голибоси! Сука, знакомая одна день за днем зраду постить, разной степени зрадности. Сегодня репост поста 4 летней давности
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

В той час, коли влада щодня кричить з екранів телевізорів про свою "НЕПОСИЛЬНУ" допомогу воїнам АТО, прості люди самостійно наближають нашу перемогу. Постійно спілкуючись із бійцями, які повернулись з Донбасу, народ краще за правлячу верхівку знає про потреби наших героїв. А це і відсутність зимового одягу, медикаментів, термобілизни та в першу чергу - продуктів харчування.
Тому вже вдруге жителі сіл Миколаївка, Шевченкове та Олено-Косогорівка, (Кіровоградський район) за ініціативи волонтерів зібрали воїнам АТО продуктову допомогу. Городина, олія, сало, консерви різних видів, цигарки, сірники, печиво, цукерки, цукор, крупи, макаронні вироби, миючі засоби – все це було зібрано активістами й завантажено у дві вантажівки. А вже завтра продовольчий вантаж буде відправлений нашим військовослужбовцям на передову.
Такі акції стали вже буденною справою – все більше людей на собі відчувають тягар війни, а тому об’єднуються навколо спільної справи.
Величезна вам подяка та низький уклін за чуйність, доброту, щиросердечність! Хай Господь Бог оберігає вас та ваші сім’ї!
А нашим бійцям повернутися живими!!! Слава Україні! Слава героям!

спрашиваю: нахрена?
-Напоминаю, грит.
-ты ж не как воспоминание постишь?
-ну и шо, все равно помогать нада.
-Нада, но зачем зрадушку то разводить?
Ну а дальше понеслось
Дело в том, что с год назад ее понесло в армию, с музучилища. Ага.
Не знаю, с какими мыслями и целями баба около 50 лет вот так вот рвнула туда. Не в 14-м, 15, 16-м году, в 17. Ни что она там делает не знаю.
Но понеслось: ты пасатри где я нахажусь, тебе делать нечего за моими репостами следить, тебе харашо на диване рассуждать" Комменты удалила, меня заблокировала.

Вверх
Старый 14.11.2018, 17:08   #210889
Oleg66

Помните спор между баликом и Юлгой7 по поводу Трампа в частности и Америки вообще?
Я заранее извиняюсь за простыню, которую щас запощу, но так наглядней и за практически оффтоп.
Было бы интересно, если бы прокомментировали Балик и Юлга7. Только без экспрессии))

Розколоті Штати Америки

Цитата:
У своєму романі «Невдача із сомбреро», що вийшов друком 1976 року, американський меланхолік Річард Бротіґан змалював занепад маленького містечка, у якому відбувається щось непомітне, що з несамовитою швидкістю набуває нищівної сили. Капелюх падає з неба, сомбреро просто так лежить собі посеред магістральної вулиці, чорний і незворушний.

Кому його підняти? Через це спочатку сваряться між собою безробітний і родич міського голови, тоді починається бійка, ситуація виходить з-під контролю, поліція безпорадна, бібліотекарці відстрілюють обидва вуха, розігрітий натовп роздобуває десь автомати, знищує загін національної гвардії, що прибув на місце інциденту, влада оголошує надзвичайний стан, і навіть десантникам з артилерією не одразу вдається втихомирити провінційне містечко. Коли кривава оргія закінчується, ніхто з учасників не може пояснити, як усе це могло статися.

Книжка Бротіґана — це своєрідна американська авторська казка, написана з глибоким сумом, але жорстка та жовчна, населена іконами американської самосвідомості, які втрачають контроль. Автор тонко відчуває колективне божевілля, яке може раптово й потужно вибухнути, коли в суспільства здають нерви.

Зараз зовнішнім спостерігачам американської ситуації не зовсім зрозуміло, наскільки країна на другому році ери Трампа віддалена від моменту втрати контролю. Відомі особи, які критикують президента, отримують поштові бомби від його войовничого прихильника. Слухання в Сенаті США кандидата на посаду судді Верховного суду Бретта Кавано перетворюється на змішування з брудом, у якому ні юридична перевірка відповідності претендента посаді, ні звинувачення в домаганнях задіяних проти нього свідків не слугують більше знаходженню істини, а радше використовуються сторонами для мобілізації своїх прихильників.

Істеричні прибічники Трампа закидають політичній лівиці, що та, підтримуючи міграцію, масові вбивства абортами та нормалізацію сексуальних збочень, перетворює країну на жахливе передпекло. Водночас звинувачення не менш різкі. Наелектризовані ліві дорікають Трампові та його команді, що ті перетворюють Америку всередині на тюрму, а зовні — на фортецю, повертають країну в часи расової сегрегації та наближають глобальну ядерну війну. Диференційований підхід до реальної політики? Ні, не чули.

У цій колотнечі губиться бажання більшості американців нарешті знову почати раціонально говорити про політику. Втрачається також справедлива критика правління й висловлювань президента, які насправді сприяють руйнуванню інституцій і вносять ще більше незгоди в розшарпане суспільство.

Губиться й тверезий дискурс про те, наскільки демократи з їхньою політикою ідентичності, яку вони форсовано провадили протягом десятиліть, роблячи ставку на зміцнення прав меншин (що цілком у традиції лібертіансько-просвітницького підґрунтя Америки), розкололи суспільство на непримиримі фронти стигматизацією культури більшості й зменшили готовність до компромісів.

Республіканці надто односторонньо спираються на стару білу більшість Америки, яка незадоволено спостерігає за скороченням переліку своїх переваг. Вони обґрунтовують це і традицією, і вірою, і поверненням до славетного минулого, якого ніколи не було. Демократи, які від 1964 року вже не можуть здобути собі більшість серед білих виборців, теж надто однобоко орієнтуються на дедалі численніший електорат відносних меншин, претензія яких на рівне ставлення цілком справедлива й історично давно назріла, але ж лише нею суспільної злагоди не досягти.

Самотньо бовваніє на тлі цього сум’яття американський президент, який, власне, має бути верховним жерцем американської «єдності в різноманітті», проте в особі Дональда Трампа стає головним розпалювачем ворожнечі. Здається, безпосередньо політика його мало обходить, майже жодна з його промов не викликає довіри й не випромінює внутрішнього переконання. Завжди лишається враження, ніби Трамп зацікавлений у політичній дискусії не через саму суть справи, а через те, що вона може спричинити сум’яття й суперечку, яких потребує його поранене его: достатньо любові та визнання для емоційно скривдженого й достатньо ненависті та несприйняття для підтримання статусу жертви.
Свого тимчасового апогею цей спектакль досягає перед проміжними виборами в листопаді. Противники президента вважають їх доленосними. Авторитетний економіст Джозеф Стіґлітц пише, що вони вирішать, чи вся Америка думає, як Трамп, чи ні. Це абсолютна нісенітниця, але свідчить про те, наскільки напруженою є ситуація. Зазвичай в Америці на проміжних виборах партії президента доводиться миритися з втратами. Але республіканці відчувають піднесення, адже результати опитувань не такі катастрофічні, як очікувалось, і війна довкола судді Кавано не лише мобілізувала лівих, а й повернула назад у респуб*ліканський табір багатьох критично налаштованих щодо Трампа консерваторів. Вони терпіти не можуть нинішнього господаря Білого дому, але ще менше готові терпіти «лівацьке переконання у власній безгрішності», яке, на їхню думку, їх самих знецінює.

Америка нині має саме ту проблему демократії, яку завжди передбачали її легендарні батьки-засновники. Її перехід від індустріальної економіки до економіки послуг знекровив консервативні сільські та напівміські регіони, зміцнивши натомість міста. Однак сільським регіонам у виборчому праві США свідомо віддано перевагу, адже ще засновники держави не хотіли, щоб міська еліта перетворила решту країни на меншість. Тому тепер сільська Америка, більша частина якої стоїть за Трампа, у виграшному становищі й намагається боротися проти того прогнозованого позбавлення права голосу міськими елітами.

Про що засновники не здогадувалися, то це про градус загострення та бруталізації політичного дискурсу у ХХІ столітті. Поляризація веде до того, що виборчі кампанії масовано емоціоналізуються, бо служать тепер не переконанню виборців, які вагаються, а мобілізації вже переконаних. Те, що великі частини суспільства ховаються у свої ізольовані медійні зони комфорту, у яких читають і слухають лише те, що їм подобається, посилює цей ефект. Америка стала країною без публічності, тобто без місця обов’язкової зустрічі та порозуміння. Частково винні в цьому Конгрес та урядова бульбашка у Вашингтоні, однак вони насамперед самі є продуктом цього суспільного тренду.

Це тренд сучасності, яка мчить уперед зі швидкістю світла й звільняє людей тією самою мірою, якою ставить їх перед викликами і непосильними завданнями. Незалежно від персони Дональда Трампа це послання з Америки 2018 року: сучасність без зобов’язань пожирає себе сама. Досі країна завжди мала достатньо власного арсеналу, щоб сучасність, символом якої вона є, робити вартою життя. Однак для цього їй потрібен президент, який модерував би той вир.
У романі Бротіґана президент як політична фігура спасителя фрагментованої країни ще справно виконує свою функцію. По завершенні провінційного вибуху насильства він виголошує епохальну примирливу промову до нації, «яку шануватимуть так само, як і Геттісбурзьку промову Авраама Лінкольна». Не треба бути пророком, щоб припустити, що президент Дональд Джон Трамп на таку промову неспроможний.
Автор
Цитата:
Ян Техау, старший науковий співробітник і директор Європейської програми Німецького фонду Маршалла в Берліні
))

Старый 14.11.2018, 17:46   #210890
Темар

Цитата:
Сообщение от pomorin
я б не був таким пессимістом...Коли навесні 2014 року демонстративно підірвали магістральний газопровід в Лохвицькому районі Полтавської області, і там "випадково" перебували пропагандони з якогось кацапТВ, це було шоком навіть для влади. Хоча на той час влади ще не було. Тільки пройшли вибори Президента, і вирішувались кадрові призначення. Захід на той час теж був розгублений. Зараз інша ситуація. Не буду розтягувати на простиню, зрозуміло і так, чому. Про ядерний удар по українським містам взагалі мовчу. Так, хуйло свого часу обмовився, що під час т.н. "кримської весни" готовий був на обмежене використання ЯЗ. Наскільки обмежене? Проти кого? Пояснення? Думаю, що хуйло тоді просто блефував. Бо одна справа "настамнєти", інша річ ядерна зброя. Навіть в хуйла розуміють, що це кінець всьому.
А я таким оптимістом.
Шо змінилося з 2014 року для Росії? Для нас багато чого, а для Кремля? Я маю на увазі чисто тактичні завдання. Як на мій погляд - аж нічого. Мета - та ж, методи - ті ж, тактика - така ж. Сцена все та ж. Актори теж. Так чому Путін має відмовлятися від тактики, яка до сього дня діє й видає результати? Тому шо нам здається, шо "світ змінився"? А він змінився?
Вибори в ОРДЛО показали, шо не дуже.

Моя логіка проста.
Російські величезні капітали, за невеликим виключенням, це корупційні капітали. Не обовязково кримінальні, але майже поголовно - корупційні. Тому, щоб їх утримувати біля себе, російська еліта повинна мати важелі впливу: як на Захід, на якому вони бажають легалізуватися, так і на постсовок, щоб зафіксити "схеми" якнадовше. Бажано назавжди. Перевежно це сировинні експортери. І переважно бариги енергоносіями. З ними якнайтесніше повязані такі ж "схематичні" та сировинні еліти України, білоруські перекупи, казахська "родина". Вкупі вони - наддержавне утворення, тісно повязане спільним інтересом. І найголовніший інтерс - ті самі важелі впливу.
А шо для Кремля може слугувати важелем впливу? Лише дві речі: ядрена бонба та ті ж самі енергоносії, але вже як елемент політики. Давайте уявімо, шо Росія не має газу та нафти? Хай вона володіє ядреной бонбой - і шо? СевКоря теж володіє - але це не робить її країною, з якою рахуються і яка має вплив на рішення світових лідерів. Без нафти та газу Росія - навіть не бензоколонка. Вона просто Нігерія в снігах.
Але самі по собі енергоносії не роблять країну субектом геополітики. Венесуела та Нігерія теж барижать енергоносіями - але це не робить їх субектами. Шоб стати субектом та мати вплив на світові еліти (а з ним й захист для себе та своїх корупційних капіталів) потрібно ще шось. І це - МОНОПОЛІЯ на транзит. Лише монопольне положення робить з РФ сверхдержаву, й нішо більше. Тому вся "стратегія" Кремля на сьогодні - це нарощування та збережння свого монопольного становища на ринку енергоноіїв ЕС (на інші частини світу вони просто не спроможні монополію розповсюдити). Тому "битва за ПП-2" це насправді стратегічна битва для Кремля. Це питання його виживання. Питання виживання сировинних еліт РФ та "ближнього зарубежья". Ціна цього питання може бути якою завгодно - це не має значення. Але ПП-2 вкупі з українською ГТС "працювати" на монополію не буде. Навпаки - разом вони якраз є засобом демонополізації Росії на ринку транзиту. Тому "Карфаген", тобто українска ГТС має бути зруйнованою. З будь яку ціну. І в цьому зацікавлені не лише російські еліти, але й частина наших сировинних "схемачів".
І вони своєї мети досягнуть навіть не сумнівайтесь. Це питання їх безпеки та їх виживання.
Ну а засіб досягнення відомий та простий: "внезапное обострение гражданской войні на Украине" где-то поздней осенью-зимой 2019, хаос и утрата управления в паре-тройке міст "Юга-Вастока", пара-тройка "внезапних" техногенних катастроф там же, типа Алчевска-2, в центре наверняка будет шото типа "Врадиевки-2", ну и главное - резкое обострение войни на Донбасе. НьюсВаня обвинит во всем президента Украини (любого), какой-нить радикал виступит на том же ньюсВане и пообщает "взорвать ГТС, если Росия не виведет войска", а через пару-тройку дней реально рванет на ключевих узлах ГТС.
Все будет виглядеть именно как внутренний конфликт на фоне битових и финансових проблем и Росия снова будет "не при чем". И даже зеление человечки не понадобяся. Их с успехом заменят спортивного вида парни с Украинскими, заметьте, паспортами. И даже вполне вероятно - украиноязичние.

ПІСІ. А взагалі, страшно навіть не це. Не наведений вище сценарій (хоча він - найбільш вирогідний). Страшно те, шо Росія насправді взагалі не має Стратегії. Вона не генерує і не взмозі більше генерувати ні нові смисли, ні привабливі стратегії. СРСР, яким би він не був, мав і технологічні і смислові стратегії. Вони були, мяко кажучи, сумнівними, але вони були. А сучасна Росія не має ничого з цих двох основ сучасного світу. Сучасна Росія може лише генерувати тактичні засоби збереження своєї "газової мафії". Це і стало її стратегіею. А найзгубніше те,шо потсовок замість пошуку свого місця у сучасному глобальному світі, сприняв цю тактику, як реальну стратегію і розколовся на тих хто" за Путіна" і хто "проти Путіна". Це було б смішно, якби не було так сумно та трагічно.

Вверх
Старый 14.11.2018, 17:55   #210891
balik

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Помните спор между баликом и Юлгой7 по поводу Трампа в частности и Америки вообще?
Я заранее извиняюсь за простыню, которую щас запощу, но так наглядней и за практически оффтоп.
Было бы интересно, если бы прокомментировали Балик и Юлга7. Только без экспрессии))
Я могу написать очень коротко, а могу очень длинно.

Для начала напишу коротко, а там посмотрим.
В 80-х и начале 90-х весь мир слишком сильно накренился влево. Образовался некоторый "толерантный перекос", который рано, или поздно должен был начать компенсироваться разворотом вправо.
Что и произошло.
Трамп с его явной правизной- это реакция общества на левые перекосы.

Для меня лично перекосы вправо- более пугающие, потому что в прошлом именно такие перекосы приводили к мировым войнам.
Поэтому я не хочу, чтобы президентом США был политик с правыми уклонами.

Это если без деталей.

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вверх
Старый 14.11.2018, 17:56   #210892
wDiMw

Цитата:
Сообщение от Oleg66

Розколоті Штати Америки
Автор ))
Статья заряжена против республиканцев и Трампа лично.
Чтобы много не писать она приблизительно как "в расколе Украины виноваты обе стороны"©кремль
Трамп пытается остановить то, что наделал Обама, а виноваты типа оба лагеря...

И про автора:
Меняющаяся роль Германии в меняющейся Европе
...
Об этом на мероприятии в Московском Центре Карнеги говорил директор центра Карнеги–Европа Ян Техау.
Москва 2013
http://carnegie.ru/2013/03/27/меняющаяся-роль-германии-в-меняющейся-европе/fz3y

На счет "меняющейся Европы", деградация - это тоже изменения.

Вверх
Старый 14.11.2018, 18:38   #210893
Oleg66

Цитата:
Сообщение от wDiMw
И про автора:
Есть такое. Я специально ухмыльнулся на авторе))
Тоже слегка мониторнул)

Старый 14.11.2018, 18:41   #210894
Oleg66

Цитата:
Сообщение от balik
Я могу написать очень коротко, а могу очень длинно.

Для начала напишу коротко, а там посмотрим.
В 80-х и начале 90-х весь мир слишком сильно накренился влево. Образовался некоторый "толерантный перекос", который рано, или поздно должен был начать компенсироваться разворотом вправо.
Что и произошло.
Трамп с его явной правизной- это реакция общества на левые перекосы.

Для меня лично перекосы вправо- более пугающие, потому что в прошлом именно такие перекосы приводили к мировым войнам.

Это если без деталей.
Если честно - я, к стыду своему, уже давно не могу понять, кто (вообще, я не о Трампе или Обаме конкретно) правый а кто таки левый. Все перекосоёбилось, и теперь те, кто позиционирует себя окуеть правыми, тащат за собой 100% левые лозунги. Правда, чтобы наоборот так сразу и не скажу, навскидку)) По-моему, правых как таковых уже и нет давно. Разве что в Америке. Исключительно ИМХО, конечно.

Старый 14.11.2018, 18:44   #210895
Oleg66

Цитата:
Сообщение от balik
Допишу.
Однако же ты в свое время был чуть ли не категорически против его соперницы.

Старый 14.11.2018, 18:53   #210896
Oleg66

Цитата:
Сообщение от Темар
А я таким оптимістом.
....
Моя логіка проста.
Я соглашусь практически со всем. Ну, в последнем абзаце слишком упрощенно.
А вообще - мысли те же, но я так шикарно не изложил бы. Спасибо)

Старый 14.11.2018, 19:46   #210897
balik

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Если честно - я, к стыду своему, уже давно не могу понять, кто (вообще, я не о Трампе или Обаме конкретно) правый а кто таки левый.
Это довольно просто.
Главное отличие правых от левых- это ориентация во времени.

Левые ориентируются на будущее (мировая революция, или равенство всех людей на планете) и готовы ломать устои ради коренных перемен.

Правые, напротив, ориентированы в прошлое (отцовские устои, нельзя ломать то, что так хорошо работает), препятствуют переменам к новому, стремятся сделать всё так, "как було веками".

Чем человек (или политик) левее, или правее, тем смелее он либо ломает, либо воссоздаёт прошлое.
И то, и другое, на мой взгляд, никакого позитива не несёт.

Население разделено примерно поровну, поэтому перегибы в любую сторону ведут к противодействию.
Чем сильнее перегиб, тем противодействие яростнее.

Вверх
Старый 14.11.2018, 19:47   #210898
falcon76

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Допишу.
Нихера себе, память у тебя. Представляю, что ты обо мне помнишь

Старый 14.11.2018, 19:50   #210899
balik

Цитата:
Сообщение от Oleg66
Допишу.
Я её и сейчас терпеть не могу.
Коррумпированная дрянь.

Но этот факт не делает Трампа лучше, чем он есть.

Последние выборы и их последствия в США потому и стали такими ожесточёнными, что голосовали люди не "за", а "против".
Выбирали то "говно", которое "меньше воняет".
Ужасный выбор.

Но я бы голосовал всё равно за Хилари. Потому что при всех её мерзостях, она- часть глобального процесса. Она в этом процессе.
А мне процесс глобализации кажется единственно верным на сегодня.
Благодаря нему в мире последние 80 лет не происходит глобальных войн.

Вверх
Старый 14.11.2018, 19:51   #210900
Oleg66

Цитата:
Сообщение от balik
Главное отличие правых от левых- это ориентация во времени.
И шо - эти самые ебанутые, которые "назад в ссср, там все забесплатно было" таки правые? Да ну.
Слишком упрощенно.
Почему тогда правые отождествляются с экстремизмом, к примеру? Или с терроризмом? Вона все самые что ни на есть левые революции мутили, и людей немерянно истребляли. Куда там тем экстремистам.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости