ООО НПО Вертикаль

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 39
ООО НПО Вертикаль

Решил немного написать об личном опыте знакомства с этой "чудесной компанией". Начну пожалуй, свой рассказ с того что на одном из сайтов типа Work UA, я наткнулся на объявление, что в ООО НПО Вертикаль требуется инженер по проектно-сметным работам с 3-х летним опытом на стабильно развивающуюся компанию, предложение заинтриговало, отправил развернутое резюме, через несколько дней перезвонили из отдела кадров, предложили пройти собеседование и возможную стажировку. Ну что ж сказано-сделано.
Договорились, что через неделю с понедельника я подъезжаю на предприятие. Что не понравилось уже на первой стадии знакомства так это то что расположено само предприятие в "жопе мира" туда очень неудобно добираться на транспорте- это промзона между ХТЗ и Электротяжмашем, Богом забытый район. Ну да ладно, подумал я, хорошие условия труда и конкурентная зарплата сгладят эти косяки.
Вообщем наступил долгожданный понедельник, я на пороге отдела кадров, в новой для себя обстановке, но что поразило меня с первых минут это какая-то напряженность-нервозность людей, причем всех работников, сложилось впечатление, что они запуганные то ли чего-то недоговаривают. Вообщем после тестирования и заполнения каких-то бумажек, ко мне пришел главный инженер и зам. директора по строительству и мы начали продуктивно общаться, на тему что я умею и где я работал. После собеседования договорились, что завтра я выхожу на оплачиваемую стажировку.
Первый день стажировки посадили за рабочий стол с компьютером ,на котором есть пароль, но никто его не знает, хождения к сисадмину по этому поводу дали результат только после обеда, он соизволил поднять свою жопу и за пять минут разблокировать компьютер.
Далее что касается обеда, обедать за рабочим местом нельзя, для этого есть крохотная комнатушка с микроволновкой и термосом с горячей водой, ну да ладно, мне не привыкать к обеду в полевых условиях.
Так, что касается непосредственно моей работы, на компьютере за которым я должен был работать не оказалось установленных ни АВК 5, ни "Строительных технологий" в которых считает сметы вся страна, на вопрос есть ли у вас ДБН, или СНИП, услышал ответ а что это такое, мы по всяким там ДБН не работаем, простите, а как вы работаете, ну мы берем средние цены "шабашников по Харькову", услышал я из уст зам. директора по строительству, впечатляет не правда ли, затем мне дали эскиз ангара, обшиваемого профнастилом какого то криворукого архитектора без обозначения основных размеров и спецификаций( строители меня поймут), с предложением расценить стоимость строительства, и порядок работ, то-есть мне было предложено составить смету по непонятной мне доселе технологии, короче говоря для такой компании, специализирующейся в области разработок электроники для нефтяной и газовой промышленности основной заказчик РФ, это как-то необычно, затем зам. директора мне говорит, что я не уйду с работы пока не сделаю все расчеты, его не волнует, что у меня тренировка в 7 вечера, личная жизнь, и это в первый же день стажировки.
Короче говоря, компания ООО НПО Вертикаль создана каким-то супер гением-геем (иди просто геем), который придумывал вот такую сложную корпоративную культуру, схемы работы и отношений между сотрудниками с завуалированным зомбированием и запугиванием подчиненных.

Итог: гнилые тупые начальники, лицемерные работники, и никаких перспектив развития и роста, если вы порядочный человек, делать Вам там нечего.
Будьте бдительны нервы дороже мнимой зарплаты в ООО НПО Вертикаль, не стоит туда устраиваться.
 
Столовую уже закрыли?
 

з.п. обещали 4500 грн. в месяц, но за ненормированный рабочий день этого мало, так как после работы у меня жизнь только начинается и я буду вынужден поставить крест на своих интересах!
 
Контора песня все для работников)))
 
На самом деле, кроме описанного выше (негативного, что есть - то есть), добавлю что финансовые обязательства они выполняют, я там тоже поработал несколько лет назад на испытательном сроке. Тогда была столовая и автобус от ХТЗ за 1 грн. утром и вечером. Но вот то, что находятся так далеко - явно минус, я тратил 1,5 часа что бы добраться (без ихнего автобуса).
 
да, отношение к работникам на Вертикали мягко говоря "не очень". Зарплату платят исправно, но присутствует система штрафов. Оплата у монтажников сдельная, и если нет комплектующих (а такое бывает) или просто нет работы, то много не заработаешь
 
муж там работал несколько лет назад - зарплата и условия были отличные. А потом уменьшили всем зп и условия начались ухудшаться. Куча бесполезной работы, потому что начальству это взбрело в голову. При этом почти все руководство "друзья и родственники", и слабо понимают что производит компания
 
Это была первая моя работа. Не могу гарантировать, что сейчас всё осталось так как было при мне, но помещать Вертикаль в чёрный список помоему перебор.

Из положительного:
1 Берут и обучают студентов
2 Неплохая зароботная плата
3 Неплохо оборудовано рабочее место
4 Коллектив

Негатив:
1 Частые ротации начальства (По непонятным прихотям хозяина)
2 Залаживаниее заранее невыполнимых сроков (Из-за чего приходится перерабатывать, и находиться в стрессовом состоянии из-за срывов сроков)
3 Часто, начальниками стаютне те кто заслуживает, а те кто соглашаются с хозяином и его сроками и причудами менеджмента
4 Есть группастарожил, которые там работают очень давно и считают себя гуру во всём (Так один человек может учить как выполнять работу как программисту, конструктору, электронику). Разработка ПО, проводится на Делфи, о ООП речь вобще не идёт

Странности:
Проведение психологических тренингов.

Ещё один отрицательный момент - это общение с московскими менеджерами,которые считают что нас кормят и мы должны им в пояс кланяться. Но с ними мне пришлось общаться только один раз.
 
пророссийская контора этим все сказано
 
Внесу немного и своего опыта работы в этой "Компании", как они любят говорить.
Позвонили сами. Пригласили на собеседование, пообещали выслать на почту адрес и схему проезда. Этого я так и не получил - нашел и доехал сам. Кстати, насчет "жопы мира", абсолютно точно ТС подметил.
Первое собеседование было с девушкой из отдела кадров. Общие вопросы и всякая лабуда. Пока домой доехал, она мне пирслала большой психологический тест и задания по программированию. На тест у меня времени ушло больше, чем на задания.
Проканало. Второе собеседование было с программистом. Нормальный мужик, по заданиям пообщались, его все устроило, ушел. Пришла другая девушка из отдела кадров, сказала "мы Вас готовы принять, но нужно поговорить с начальником". Начальник оказался так занят, что мне пришлось приехать к нему на собеседование в другой день.
Третье собеседование. Начальник оказался молодым дрыщем с серьгой в хряще. Говорит красиво, но постоянно топчится или дергается, что очень раздражает. Много понтов. Пришла еще программистка, будущая наставница (у них там наставничество заведено), по третьему кругу те же вопросы и вуаля! Я принят.

В первый день я должен был прочитать туеву хучу литературы, посмотреть обучающий фильм по 1С и выполнить задание по 1С до конца дня. Замечу, что компьютер я получил только в час дня. Остальные дни я читал литературу, посещал тренинги, короче занимался разной ненужной херней. До новичков никому нет дела. Только ходи и сам дергай, спрашивай, выпрашивай себе работу. А работать нужно, т.к. каждый день необходимо в 1С писать отчет о проделанном за день работе. Если ничего не делаешь - могут не заплатить. На предприятии, кстати, все через жо... через 1С Предприятие. За три недели, которые я там выдержал, работой занимался только 3 дня. Остальное время - читай, слушай, херней страдай. По итогу увольнения мне заплатили в 2 раза меньше, чем грозились.

Из плюсов (а их не так уж и много):
- достаточно много хороших людей (очень удивило), но только среди работников
- берут студентов, за что им спасибо (я уже не студентом пришел)

Из минусов:
- на организацию организации работы тратится времени больше, чем на саму работу
- со старта забивают голову всякой хренью и промывают мозги
- практически каждый день я слышал фразы типа: "мы платим деньги", "у нас высокие зарплаты", "вы знаете сколько стоит день работы вашей команды?", "вот сколько вы стоите", "я вкладываю в тебя деньги" и т.п.
- скрам - это пиздец, товарищи, кому интересно - почитайте что это
- переработки не оплачиваются
- если в срок не выполнены все задачи - команда штрафутся на 20% зарплаты
- чрезвычайно много понтов
- "не нравится - никто тебя здесь не держит"

Короче, перспектива день и ночь и по выходным ишачить за 400 баксов (а баксы у них по 10 грн. и выдают в гривнах), а в итоге услышать приведенную выше фразу меня не порадовала.
Зарплата - официалка на карточку, остальное на руки.

Люди, прежде чем идти работать в корпорацию Триол хорошо подумайте, три раза подумайте хорошо - ОНО ВАМ НАДО?
 
и я там побывал! Все что выше сказали вполне правдиво описывается...Новичкам там по первой трудно, т.к. сразу идут отчеты ставятся невыполнимые задачи, но это все для того чтобы найти лидеров, людей которые смогут выплыть из этой жопы которая на него свалилась. Работал в ДРНП по Скраму, только вот инженерных дней нет. Спринт за спринтом. Т.е. постоянный стресс(как раньше писали), т.к. только в стрессе человек может находить решения сложных задач.
Вообще молодым амбициозным людям советую попробывать.
А тем кто состоялся или любит размеренную работу без напряга- не тратьте время.
ПС: я собственно тоже ушел, т.к. семья на первом месте. А в Вертикале платили не за то что ты делал, а за то, что ты сделал!А сроки всегда ставят меньше реальных.Поэтому задержка-это обычное явление.
 
Интересно узнать, как в ООО НПО Вертикаль, обстоят дела сейчас? Они активно размещают вакансии. Вот колеблюсь, стоит ли тратить время? Есть ли сведущие люди?
 
Интересно узнать, как в ООО НПО Вертикаль, обстоят дела сейчас? Они активно размещают вакансии. Вот колеблюсь, стоит ли тратить время? Есть ли сведущие люди?

А что у них должно поменяться? Все что там творится описано выше. Поэтому и вакансии есть постоянно, ибо текучка.
Если для вас это перспективная з/п - сходите.
 
Убогая контора.

Знакомый перевозчик привез им товар, а они никак с ним рассчитаться за фрахт не могут. Все, блин, денег нет :-(
 
Работал когда то.
Оборудование перспективное. Хотя до уровня нормального качества как до Киева раком. Потому что тем кто у руля пох. Такая контора должна не пиздаболов ценить а пахарей. Инженеров, работяг, сборщиков!Специфика патаму что.
Люди разные. Есть говно, есть нормальные.Таких мало.
 
Работал там почти год: бешенные ротации, всё руководство - напыщенные упыри с завышенным самомнением. Всё руководство свято верит, что они работают в лучшей в мире компании. Это же будут пытаться вбить вам в голову ежедневно, без перерывов и выходных.
З\П в конвертах. Уволить вас могут вообще просто так. Заставить делать не профильную работу - запросто. Вынести мозг без причины - регулярно! Принудить к неоплачиваемой переработке - всегда!
Единственный плюс - много вполне себе адекватных и интересных людей, работающих там, видимо, от безысходности. В остальном - "совок" в свежей обёртке.
 
А кто знает, как там сейчас обстоят дела в отделах продаж/закупок? Имею ввиду построение работы
 
Контора реально для выноса мозга. Можно разве что для студентов в качестве первой работы. Основной потребитель был россия (страна-террорист), газодобыча. Как там сейчас с заказами в свете межгосударственных отношений и тенденции к уменьшению добычи, не знаю. Технологии что-то между совком и Китаем, давно уже жгутов из МГТФ не видел. Новая линейка ширпотреба такова, что лучше взять Китай.
А прикрутить Скрам к разработке железа, это вообще вершина горя от ума.
Текучка кадров феерическая, поэтому контора в Харькове известная, потому что много кто успел туда сунуться. Декларации руководства сильно расходятся с положением дел. Психологический климат тяжелый, клановые игры руководства, нестабильность менеджмента.
Если вы состоявшийся специалист, контору не рекомендую, потеряете время.
 
Согласна со всем что написано выше.
После их конторы полгода никуда не шла работать. А как муж был рад что я от туда ушла.
Однозначно не рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу