Газовый котел и контур заземления.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 6922
Газовый котел и контур заземления.

Может кто-то раскажет мне зачем при устанвке новых модных газовых котлов измеряют разность потенциалов между нулем и контуром заземления? К чему это? Чем аргументируется, что разность потециалов не должна привышать 5В?
 
Ага, и я о том же, те же требования при установке бойлера, какие нах там созги? Там тен анод и капилярный термометр, но если будет потенциал с то с гарантии снимают, такое впечатление, что они нашли все вопросы которые самостоятельно хрен решишь и снимают ща это гарантию.
 
А где они ищут контур заземления? Если длина измерительных проводов большая, то как определить где берутся эти вольты...
Встречал в модных котлах отсутствие розжига при неправильной фазировке, может здесь собака порылась?
 
А где они ищут контур заземления? Если длина измерительных проводов большая, то как определить где берутся эти вольты...

В моем случае контур был, обнулить его нет возможности, намеряли 15В между нулем и контуром, что-то невнятное буровили по телефону про максимальную допустимую разницу в 5В, к чему это, я так и не понял, ведь в системе ТТ (незовисимым контуром заземления) может быть разница между контуром и нулем более 5В :(

Правда незнаю чем и как они меряли, думаю до следующей неделе заеду сам перемеряю все.
 
Останнє редагування:
Та, скорее всего, наводка в измерительном контуре, нужно параллельно вольтметру нагрузку включать.
Есть подозрение, что продавцы таким образом пытаются избавить себя от гарантийных обязательств в случае обрыва "нуля"
 
Останнє редагування:
На форуме нет установщиков котлов?
 
Сделай систему уравнивания потенциалов, проверь скрутки может где провода перепутаны.
 
ИМХО боятся коррозии изза потенциала.Опять же в момент розжига...может напруга разниться и намного больше 5 и 15 В.
 
Назад
Зверху Знизу