Американка на ХТЗ. Нужны мнения

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 252
Американка на ХТЗ. Нужны мнения

Всем добрый день.

Нашел вариант достаточно большой 3-ки за достаточно скромные деньги как для квартиры такой площади. Но есть нюансы:
Дом - так называемая американка (эта с отдельной кухней!). В принципе, дом старый но внешне не производит впечатление явно ветхого.
Этаж первый - но достаточно высокий цоколь - в окна явно никто заглядыватьне будет. В низу - подвал закрытый и сухой (как уверили).
Перекрытия деревянные - но посмотрел - в подобных домах никто не меняет перекрытия - по крайней мере на сегодняшний момент.

Хочу узнать в первую очередь у людей которые проживают или проживают в подобных домах - какие там могут быть обьективно подводные камни, скелеты в шкафу и т.д. Т.е. что есть мифы об американках, а что реалии... :)

Заранее всем благодарен за отзывы! :)
 
Старый дом, робочий класс, торговля самогоном и поиск денег на бухло, бытовуха. А так всё хорошо, цена низкая изза отсутствия желания жить с людьми которые утратили людской облик.
 
Спасибо за отзыв.
Пламенный привет представителям союза барыг и вшивой интелигенции!!!
 
Пламенный привет представителям союза барыг и вшивой интелигенции!!!
Если ест дети или планируешь, то сам об рядом живущем окружение задумаешься,не об одном неблагаполучном соседе,вот если их будет пол подъезда.
 
Дом - так называемая американка (эта с отдельной кухней!). В принципе, дом старый но внешне не производит впечатление явно ветхого.
Не совсем так. :) Американка - это вообще без кухни. У многих газовые печки стоят в коридоре, некоторые перенесли печки в одну из комнат.
Американки на ХТЗ строили в 30-х годах прошлого века. Некоторые дома выглядят нормально, некоторые очень плохо, видны трещины, балконы давно обвалились. Чтобы это увидеть, достаточно походить по району.
Так что думайте сами, иметь или не иметь. :)
 
А где это на ХТЗ американки 3-шки?
Вроде только 2-шки есть.
сталкивался с ними.Перекрытия там хреновые.Даже если тихо ходишь- все равно соседи слышат.Нервные старушки будут жалится...
Хотя разговор не слышен...
Тут прально заметили-в американках кухни не было изначально
(Строили, годах в 20-30, для спецов из Америки и питались они в столовках)
Это уже потом- в одной из комнат народ делал кухни сам.
Хуже всего- это конечно соседи :( ну и все коммуникации.
 
Лучше нормальную двушку ( чем паршивую трешку) в нормальном доме и не на первом\последнем этаже. Например, в 16-этажке 2-к. за 40000, район медкомплекса, Салтовка.
 
Якобы это один из нескольких домов, которые в торцах по планировке имеют 3-ки. Кухня действительно отдельная, большая (13 кв., по плану, как говорит хозяин, была еще больше, но он за счет нее увеличил коридор). Была ли она когда-то перепланирована или изначально была такой - явно не видно. Но по документам вся планировка официальная + есть разрешение на пристройку балкона.

Перекрытия - действительно самый сомнительный вопрос. Стены-то можно проконтролировать визуально, а пол же не будешь срывать... Кстати, я сейчас живу в "нормальной" квартире и отслеживаю из какой в какую комнату сверху у соседей бегает ребенок... Все, наверное, относительно...

Меня тут одна знакомая напугала, что во "всех" американках в перкрытиях водятся мыши... Это правда?

Насчет соседей... Господа! Уроды и отморози находятся абсолютно везде. Знаю по своему опыту. А если Вы считаете, что в Американках и на ХТЗ в целом живут исключительно
с людьми которые утратили людской облик.
... ну, считать так - ваше право.

Самый лучший район - это тот район в котором ты живешь. Нет. Я не утверждаю, что ХТЗ самый лучший район в Харькове. Но и далеко не такой кошмарный, как рисуют себе безвыездные жители Салтовок и Алексеевок Считаю в рамках данной темы обсуждение районов Харькова бессмысленным.



Ап! ;)
 
Останнє редагування:
Подниму темку. У кого еще какие мнения?
 
Я тоже согласна с людьми что люди пьющие и т.д.п. есть везде.У нас Американка, осталась в наследство от тетки. Соседей вокруг не слышно никто не ходит, не бегает по головам, в отличие от 16-ти,5-ти, 9=ти,12-ть этажек.Соседей не слышно, может все адекватные попались, даже когда там жил племянник-чудил иногда, соседи не жаловались. Теперь на счет мышей-не помню, чтобы они там были когда нибудь. Может это от дома зависит. 2ш-ку американку можно переделать на шикарную однокомнатную,кухня будет 8,2 комната-20, причем потолки 3 метра.ДА. насчет потолков, за все годы стяжку никто не делал, обновили и стоят как новенькие, ни трещин ничего.такую квартиру люди переделывают еще под кухню-студию, благо внутриквартирные стены легко перепланировать. Это не бетон резать и выбивать. А сколько пристроек балконов, даже видела пристроенный гараж. Этажей всего 4, это 16 квартир в подъезде, то есть ремонт будут делать только 16 квартир, а не та как в многоэтажках, бьют и днем и ночью. Так что везде есть и плю сы и минусы.
 
Я жила в 4-х этажной американке-снимала квартиру,двушку.Кухни правда не было,печь стояла в коридоре,но многие соседи поделили одну комнату(они там просто огромные) на 2 и сделали кухню.Сам дом мне очень понравился,потолки высокие,большой балкон.Насчет соседей у меня проблем не было,многие зря плохо отзываются об этом районе,сосед алкоголик и на Алексеевке может быть.
 
Жила в 1 к.кв на ХТЗ возле Таргета, 4/4. Очень нравилось и место, и дом, и квартира, огромная комната 18 кв.м и нереальных размеров окно. Красота! :клас:
Перекрытия хорошие, соседей не слышно, межкомнатные стены - дранка (гвоздь хрен забьешь). За год жизни там два раза вытаскивала мышь из ванной )
Соседи - ну .. это понятие растяжимое. Мой однажды по пьяни выбил кусок стены. И ничего, вечерком заложили кирпичом - и как новая )
 
Подруга купила американку как раз первый этаж, через время чуть не рухнул пол, вбухала кучу денег, чтобы полностью его переделывать и половину подвала за одно... А так конечно потолки высокие, комнаты большие...
 
2-ка своя америкнка досталась в наследство,сделал капремонт(сам строитель),поднял пол лаги не гнилые всё живое,единственно заложил слой шумоизоляции.когда снял доски оказалась 40-45 сосна не гнилая перевернул краской вниз вскрыл лаком,повертье такого качества дерево сейчас трудно найти.коммуникации менять все,но там проблем нет.слабое место это балконы,но не во всех домах у меня нормальный.соеди нормальные люди,алкашья нет вообще
(наверно вымерли),машину год ставил под подъездом никаких инцидентов.
 
А какой вам еще Ап нужен. Люди уже все написали. Есть дома с трещинами, есть без. Первый этаж - то что подвал сухой, это временно, коммуникациям там давно каюк, поэтому то, что потекут - вопрос времени,. Из трешек там получаются прикольные двушки, и потолки высокие. Но для меня, например, это единственный плюс. Лучше уже взять трешку-хрущевку и ее перепланировать в двушку.
 
если не дорого покупай потом продаш дороже

я видела американки на хтз если зделать ремонт то и не плохо да и район все есть
 
Всем добрый день.

Нашел вариант достаточно большой 3-ки за достаточно скромные деньги как для квартиры такой площади. ............

Заранее всем благодарен за отзывы! :)

:rolleyes: так Вы это продаете или покупаете с 16.11.2011г.?!
 
2-ка своя америкнка досталась в наследство,сделал капремонт(сам строитель),поднял пол лаги не гнилые всё живое,единственно заложил слой шумоизоляции.когда снял доски оказалась 40-45 сосна не гнилая перевернул краской вниз вскрыл лаком,повертье такого качества дерево сейчас трудно найти.коммуникации менять все,но там проблем нет.слабое место это балконы,но не во всех домах у меня нормальный.соеди нормальные люди,алкашья нет вообще
(наверно вымерли),машину год ставил под подъездом никаких инцидентов.

подскажите можно ли снести кусок дымохода в первой комнате чтобы сделать там шкаф или встроит холодильник?



хата нормальная!!! знать бы, можно или нет убрать кусок дымохода
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу