• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена домашних заданий в школе

Смешно, а я реально туплю на логических задачах по математике для 1 класса, не говоря уже о 2.
Выдержку мне надо закалять для русского. Этот бесконечный разбор слов на слоги и звуки - зачем он нужен? Кому? Предлагаю как с английским: выучить, как пишется - и пользоваться.:D

Не-не, не расслабляйтесь :D Скоро вас ожидает разбор по составу ...наречий. ЗАЧЕМ?! Если слово не изменяется, зачем знать из чего оно состоит? Какую практическую пользу это несет??? Кто-то , кто пишет программы - идиот :незнаю:
Миллион раз говорено о том, что в нашей системе образования много лишнего, а с каждым годом все больше мусора. Зачем в рамках общего образования детям такие подробные сведения? Ну выберет дите в старших классах филологический уклон - пусть расчленяет те слова хоть до молекул ))) Я, кстати, филолог, и что это глупость заявляю как специалист. К практическим навыкам относится научиться грамотно писать и говорить. Остальное, то все бесполезно. Ну разве что иногда в качестве развлекухи покопаться в этимологии слова и то только того, у которого та этимология значимая.
 
не должно вообще быть изучения "культуры религий", должен быть предмет "история религии", и то в старших классах, чтобы дети не подсели на религию.

Я читала, что монастырские сестры были ценными кадрами при больницах, потому что работали не за зарплату и не за возможность стырить с работы что-то, а руководствовались любовью и долгом по отношению к ближнему.
Но это не на слобожанских землях было.
У нас имхо дети могут подсесть на что угодно, только не на религию.
 
Это явная недоработка учителя, на мой взгляд.
Это прежде всего недоработка родителей. Это закладывается еще с садовского возраста. Роль учителя, безусловно, велика в даном вопросе, но не решающая. Все начинается с семьи.
 
Это прежде всего недоработка родителей. Это закладывается еще с садовского возраста. Роль учителя, безусловно, велика в даном вопросе, но не решающая. Все начинается с семьи.
:незнаю: возможно. Но учитель должен был втемяшить надобное - всем. И тем, у кого родители своим примером всё продемонстрировали, и тем, у кого родители сами ничего такого знать не знают. На то и - профессионал.
 
Мой вариант : работу должны делать те, кто за нее получают зарплату.
Оно то, конечно, абсолютно правильно. Однако же, перефразировав известную пословицу,- на учителя надейся, а сам не плошай. Наши дети и их уровень образования должны волновать нас, родителей, прежде всего.

Да, учителей недобросовестных полно. Но даже у самого хорошего учителя в классе несколько человек ничерта не знают. Кто-то из них потому, что быстро усвоил, что маме можно сказать, что учитель его не любит, предвзято относится, да и вообще не учит ничему. Очень редко родители хотят на самом деле разобраться, что не так. В основном это повод поскандалить, верят не учителю, что ребенок ничего не делает, а своему ребенку. В любом случае, претензии учителю "вам за это деньги платят" ситуацию никак не исправят, не зависимо, о каких деньгах идет речь.

Д/з- это еще и индикатор для родителей, что ребенок усвоил хорошо, а в чем пробел.
 
... школа должны дать основу и научить учиться...
А разве д/з- не главное составляющее учить учиться?
Кто не хочет уметь учиться, пусть не работают над д/з. А кто хочет, пусть учатся. Все ж очень просто
 
Миллион раз говорено о том, что в нашей системе образования много лишнего, а с каждым годом все больше мусора. Зачем в рамках общего образования детям такие подробные сведения?
Причин две :
1) "У тебя зарплата в рублях, а у меня в сутках". Больше предметов, больше часов - больше зарплата учителя, больше ставок, больше работы чиновникам, больше власти МОН, больше бюджетного финансирования, больше диссертаций, бизнес проектов для лохов типа "Интелект Украины" и т.д. и т.п.
2) Школы у нас это вовсе не "образовательные учреждения", а часть административного ресурса, одна из ветвей "жесткой вертикали власти", где бюджетники суть рабы, а ученики с родителями - рабы рабов. Власть и образовательная корпорация не допустят чтобы было много "слишком умных"/независимых учеников и делают количество предметов и их объём такими, чтобы даже у вундеркидов не закралась мысль о возможности её переварить и освоить, и чтобы все ученики и родители уповали не на свои силы, но на милость и снисхождение школьной системы. ;) Чтобы даже мастера спорта ползали накорачках перед учителем физкультуры, а лауреаты международных конкурсов перед учителем "мыстецтва". Положение учеников и родителей должно быть зыбким, зависимым от "сильных мира сего" в виде школьной администрации, департаментов образования, а значит и местной и центральной власти. Власть придержащие считают резонным улыбаться демократической телеулыбкой, держа массы под жестким тоталитарным контролем.
 
А мы не ходили в садик вообще.
У нас во дворе один негр и они играли вместе и никогда не было вопроса типа а че ты такой черный или кучерявый??
Ни ему ни мне дома.
Есть дети хамы , по крови.
Прям заложено в некоторых кого то оскорбить и унизить.
Вот и я об этом. Учитель может скорректировать в какой-то степени проблему, но привить черты какие-то он не сможет, если с раннего возраста ребенок усвоил, что больные, черные, да просто слабые- это предмет насмешек и груши для избиения. Родители виноваты в первую и последнюю очередь, а учитель разве что в начальных классах что-то еще сможет сделать, если не пофигист.
 
А разве д/з- не главное составляющее учить учиться?
Кто не хочет уметь учиться, пусть не работают над д/з. А кто хочет, пусть учатся. Все ж очень просто

ДЗ не основа. ДЗ это дополнение. поэтому оно должно быть не большим, и может не на каждый урок. ДЗ чтоб вспомнить что делали в классе, освежить в памяти и не забыть, закрепить. но не пыхтеть над ним всё свободное время. и не изучать тему самостоятельно.
 
скажите, а вы работаете за идею? или задаром? :незнаю:

что плохого или странного, что люди хотят зарабатывать деньги? :confused:

или только, к примеру, вам можно хотеть зарабатывать, а учителям, врачам и работникам коммунальных служб категорически запрещено даже мечтать о том, чтобы зарабатывать больше, чем они получают?

и по поводу "таких мало".... к примеру я - дизайнер. Но как и во всякой профессии, дизайнеров очень много, у всех разный уровень знаний, разный талант, разные результаты... К примеру я хороший, но обычный, среднестатистический дизайнер, который, как вы говорите, "пришел зарабатывать грошики" - могу ли я мечтать о том, чтобы зарабатывать больше? ) Или только "дизайнеры от Бога" могут претендовать на это? ))) Или возьмем вас - не знаю, кто вы по специальности, но скажите - вы ЛУЧШИЙ среди всех, кто так же этим занимается? Или в принципе +/- такой же как и все, просто хороший специалист, честно делающий свое дело? )) Вы ведь тоже занимаетесь тем, чем занимаетесь, чтобы зарабатывать, верно? ;)

Тем более давайте возьмем следующий момент - учитель работает с детьми, которые порой бывают как заноза в одном месте! Представьте, что все ваши клиенты/заказчики/подчиненные/начальство ведут себя как эти дети и ежедневно выносят вам мозг - как долго вы бы продержались и не послали бы все к черту? ))))

чтоб зарабатывать больше нужно работать лучше. не каждый дизайнер (как и учитель) сможет работать очень хорошо, для этого нужен талант.
 
Вот и я об этом. Учитель может скорректировать в какой-то степени проблему, но привить черты какие-то он не сможет, если с раннего возраста ребенок усвоил, что больные, черные, да просто слабые- это предмет насмешек и груши для избиения. Родители виноваты в первую и последнюю очередь, а учитель разве что в начальных классах что-то еще сможет сделать, если не пофигист.

вот тут учитель, думаю, ничего не сможет сделать. он сможет скорректировать поведение ученика в школе, но не сможет заставить его изменить своё мнение.

если родители в разговорах гнобят какую-либо категорию людей, ребёнок это слышит и принимает за норму. не всегда так конечно, но в большинстве случаев.
 
что плохого или странного, что люди хотят зарабатывать деньги?
Мы говорим о разных вещах.
Вот я свою работу делаю медленнее , но качественно. И никто меня не заставит гнать фуфло. В деньгах я, конечно , теряю . Но я знаю что мне не скажут : " Чтоб у тебя руки отсохли".
 
Мы говорим о разных вещах.
Вот я свою работу делаю медленнее , но качественно. И никто меня не заставит гнать фуфло. В деньгах я, конечно , теряю . Но я знаю что мне не скажут : " Чтоб у тебя руки отсохли".
Жизнь заставит, когда не за что будет детям фруктов купить и за проезд нечем заплатить. Когда жизнь прижимает и человек начинает работать на 2-х или 3-х работах, рано или поздно качество таки падает.
 
а что, учителя "гонят фуфло"?

если бы вы одновременно резали на станке 30 деталей, представьте - одновременно, но при этом у вас есть СРОКИ, жесткие сроки - вы бы сильно качественные детальки нарезали? :D

у учителя нет такой роскоши как "делать медленно" - есть утвержденная министерством программа и учитель ОБЯЗАН уложиться в строго отведенное время! при этом из 30 детей вряд ли найдется больше половины, которые на 100% усвоят этот материал - для этого и дается домашнее задание....

а если взять откровенных учеников-лодырей, которые вместо того, чтобы учиться самим, еще и отвлекают других от учебного процесса? :ганьба:

как в таких условиях учителю "работать лучше"?:confused:

В педе об этом 5 лет рассказывают. Поучитесь и узнаете. Дело нехитрое, главное хотеть и стараться. Странно от вас слышать такое, если мама , по вашим рассказам, была хорошим учителем. У плохого и у хорошего одинаково по 30 учеников. Только у одного интересно и понятно, а у другого наоборот. А что касается денег, я согласна, вопрос не урегулирован. Зарплата должна быть намного больше, настолько больше, чтоб еще больше не хотелось :збентежений:
 
Моя бабуля была учителем, старшим воспитателем , классным руководителем в интернате. Уходила утром, когда дети спали и приходила, когда спали. Но это не помешало ей остаться любимой учительницей.
 
ой не смешите! :D

скажите еще - чтобы зарабатывать больше, надо больше работать! :D

я вам могу сказать, что ПОЛОВИНА тех дизайнеров, которых я знаю еще с институтской скамьи - те еще бездари! :рл: Почти все они - члены союза дизайнеров, у многих свои фирмы, зашибают кучу денег, тусуются на дизайнерских презентациях, ездят за бугор на фабрики/заводы.... при этом в принципе мало кто знает, что они лишь - "картинка", лицо, которое они сами себе создали.... а работают за них "обезьянки" - другие дизайнеры, на зарплате, которых наняли как наемный труд, но при этом они в разы больше понимают в профессии, чем их работодатели! Но у них (как и у меня, в принципе) отсутствует одна важная черта характера - нихера из себя не представляя уметь преподнести себя так, словно ты бог от дизайна! Эти люди не стесняясь могу врать клиенту в глаза и вешать лапшу на уши :ганьба:

кстати, есть даже несколько действительно известных дизайнеров, которые в свое время прибегали ко мне и жалобно просили - "блин! нашли заказ по интерьеру, а мы нихера даже не понимаем, как это делается! научи, а?" - и это ВЫПУСКНИКИ Академии дизайна! :рл:

поэтому талант это одно, а умение пролезть без мыла в жопу и пристроиться в теплое место - совсем другое

кстати, мой знакомый дядька-историк, о котором я писал, живет очень и очень скромно в обычных "учительских" условиях, взяток не берет, дополнительный заработок - факультатив по истории для абитуриентов в ВУЗы... Почему же он не получает больше, если вы говорите что чем лучше работаешь, тем больше зарабатываешь?

У меня мама в свое время немецкий в школе преподавала - ее даже двоечники и хулиганы обожали, на ее уроках было всегда интересно, она придумывала с детьми и ставила детские спектакли на немецком, ее даже приглашали в другие школы помогать, короче как учитель она была выше всяких похвал.... при этом зарплата у нее была 1500 грн примерно :ганьба:

И мы говори не о таланте в принципе

Мы говорим о желании зарабатывать деньги, желании улучшить свое материальное положение - что тут плохого? Почему учителя не могут желать себе новую квартиру побольше? Автомобиль? Отдохнуть где-то на море хотя бы в Болгарии, а не на даче на грядке? Или даже так - почему например вы можете себе позволить мечтать отдохнуть на Бали или Сейшелах, а учитель математики в средней школе где-нибудь на Залютино не может мечтать об этом? :незнаю:


да, важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом.

дизайнеры это моя больная тема. за всё время я встретила только 2х классных дизайнеров, и один из них рисует от руки, что сейчас практически не применимо.
остальные простые рисовалы, двигать картинки по экрану я и сама могу.

если специалист уверен в соих возможностях он может попросить поднять зп или найти другое место работы.
а если сидеть и ждать, то никто просто так больше денег не заплатит.
 
Моя бабуля была учителем, старшим воспитателем , классным руководителем в интернате. Уходила утром, когда дети спали и приходила, когда спали. Но это не помешало ей остаться любимой учительницей.
И? Почему Вы не захотели пойти по её стопам? А детям своим хотели бы такой доли? Ну, вот жить в нищете, не видеть семью, но в почете. Это же мечта, правда?
 
а что, учителя "гонят фуфло"?

если бы вы одновременно резали на станке 30 деталей, представьте - одновременно, но при этом у вас есть СРОКИ, жесткие сроки - вы бы сильно качественные детальки нарезали? :D

у учителя нет такой роскоши как "делать медленно" - есть утвержденная министерством программа и учитель ОБЯЗАН уложиться в строго отведенное время! при этом из 30 детей вряд ли найдется больше половины, которые на 100% усвоят этот материал - для этого и дается домашнее задание....

а если взять откровенных учеников-лодырей, которые вместо того, чтобы учиться самим, еще и отвлекают других от учебного процесса? :ганьба:

как в таких условиях учителю "работать лучше"?:confused:

но почему у некоторых учителей всё получается? ученики из любят и предмет с удовольствием изучают, ещё и по олимпиадам ездят?

а другим учителям всегда в ученики лодыри да бездари попадаются :D
 
Назад
Зверху Знизу