можно ли ставить забор, ворота и окна в морозы?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
можно ли ставить забор, ворота и окна в морозы?

нужно срочно(в течении двух недель ближайших) установить еврозабор 10 метров, ворота 3 метра,
и поставить 4 пластиковых окна в частный дом в районе французского бульвара


подскажите можно ли их ставить по такой температуре как сейчас (сегодня ночью например было -13 на северной салтовке)

есть ли какие то ньюансы установки по холоду?
вроде слышала что цементировать нельзя по морозу или прогревать нужно цемент
и пена монтажная якобы как то себя плохо ведет по морозу.
А там ведь при установке забора придется цементировать столбы, затирать швы между плитами и для этого всего нужен цемент и песок и щебень. боюсь что через пару лет как бы не перекосило и не повыдавливало столбы

деньги то немалые все это стоит..


Все продавцы окон мне сказали дружно что нет проблем, поставим хоть при -20. Но мне потом с этим жить. Соседу в квартире тоже зимой сделали утеплние стен в панельном доме. А через год все отвалилось из за того ,что делали в морозы..

и смогут ли установщики пробурить скважины под столбы при такой мерзлой земле


заранее благодарю за ответы
 
Смогут. Чем глубже будут бурить, тем теплее. Только не до центра Земли, бур расплавится. Для цемента есть антиморозные добавки.

боюсь что обманут и не положат добавки в смесь а потом все треснет
 
Без добавок точно очко. Оно не треснет, оно херово застынет. Не произойдет реакция с водой
Швы затрете летом
 
боюсь что обманут и не положат добавки в смесь а потом все треснет

если боитесь - не беритесь
или Вы ждете ответа, что можно и все будет классно, чтоб себя этим успокоить ??? :D

вот народ у нас, постоянно хочет обманутым быть, да еще и по своей воле
 
Все равно эти бичи привезут палёный цемент, спиздят половину цемента, добавку забудут и гавняно вымешают.

Столбы на сколько углубляют?
Пусть +50см сделают

Окнам все равно, абы в размер и ровно
 
Все равно эти бичи привезут палёный цемент, спиздят половину цемента, добавку забудут и гавняно вымешают.

Столбы на сколько углубляют?
Пусть +50см сделают

Окнам все равно, абы в размер и ровно
столбы еврозабора помоему на 1 метр закапывают

т.е. я правильно понимаю, что лучше это делать весно когда тепло. вероятноть накоячить у них будет меньше
 
ТС у вас там работы на полдня.
Запоситесь чаем и просто проконтролируйте процесс...
 
нужно срочно(в течении двух недель ближайших) установить еврозабор 10 метров, ворота 3 метра,
и поставить 4 пластиковых окна в частный дом в районе французского бульвара
подскажите можно ли их ставить по такой температуре как сейчас (сегодня ночью например было -13 на северной салтовке)
есть ли какие то ньюансы установки по холоду?
вроде слышала что цементировать нельзя по морозу или прогревать нужно цемент
и пена монтажная якобы как то себя плохо ведет по морозу.
А там ведь при установке забора придется цементировать столбы, затирать швы между плитами и для этого всего нужен цемент и песок и щебень. боюсь что через пару лет как бы не перекосило и не повыдавливало столбы

деньги то немалые все это стоит..


Все продавцы окон мне сказали дружно что нет проблем, поставим хоть при -20. Но мне потом с этим жить. Соседу в квартире тоже зимой сделали утеплние стен в панельном доме. А через год все отвалилось из за того ,что делали в морозы..

и смогут ли установщики пробурить скважины под столбы при такой мерзлой земле


заранее благодарю за ответы
Все можно, земля еще не мерзлая, вчера было днем вообще +5, но однозначно нужно контролировать строителей, потому что нормальных строителей нет. Все наебуют. и лучше чтобы это делал мужчина.
 
Забор ставить можно , а будет ли стоять ?

Пена монтажная при тепле лучше пенится.
Места где будет пена нужно смочить водой для улучшения сцепления, а при минусовой температуре это сделать нереально.
 
Забор ставить можно , а будет ли стоять ?

Пена монтажная при тепле лучше пенится.
Места где будет пена нужно смочить водой для улучшения сцепления, а при минусовой температуре это сделать нереально.

вот и меня интересует будет ли стоять т.к. забор нужно ставить срочно
 
т.е. я правильно понимаю, что лучше это делать весно когда тепло. вероятноть накоячить у них будет меньше

В холод єто делать плохо по той причине, что при низкой температуре бетон застывает оооооочень медленно, и устанавливать секции вам будут на столбы, которые стоят в жидком бетоне. Стоять-то он будет, но гарантий, что не наклонется под нагрузкой секций, никто не даст.
 
В холод єто делать плохо по той причине, что при низкой температуре бетон застывает оооооочень медленно, и устанавливать секции вам будут на столбы, которые стоят в жидком бетоне. Стоять-то он будет, но гарантий, что не наклонется под нагрузкой секций, никто не даст.
при какой температуре вообще нельзя ставить столбы?
я просто обзвонила пару человек и мне отвечают, "поствим даже при -15, лишь бы сугробов глубоких не было"
 
а что именно контролировать при установке забора?
Градус в рабочих.
ТС на улице плюс днём.
Монтажникам три часа на ваш заборчик,приобретите противоморозную добавку для растворной части и будет гуд.

Господи дай силы ТС
 
Градус в рабочих.
ТС на улице плюс днём.
Монтажникам три часа на ваш заборчик,приобретите противоморозную добавку для растворной части и будет гуд.

Господи дай силы ТС
спасибо за ответы
мне сказали что они соль кидают в раствор против морозов
 
спасибо за ответы
мне сказали что они соль кидают в раствор против морозов

:іржач::іржач::іржач:

Соль при попадании в бетон его разрушает! Гоните таких сразу.

За 1000 грн готов приехать и проконтролировать весь процесс.
 
Пена монтажная при тепле лучше пенится.
Места где будет пена нужно смочить водой для улучшения сцепления, а при минусовой температуре это сделать нереально.
проблема пены была в том что ей нужна влага из воздуха, а при морозе влажность низкая, поэтому пена плохо застывала. сейчас полно зимней пены.
про смочить водой)))))
 
Назад
Зверху Знизу