Бассейн!

Какой бассейн лучше: надувной или каркасный?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Есть пленки для гидроизоляции разных цветов. Пленка из ПВХ и армированная. Монтаж пленки производится на уголок ПВХ методом сварки горячим воздухом
 
так его вкапывать нужно? чет мало представляю что это такое.
 
Воду химичить надо в любом бассейне. а по поводу дороговизны эксплуатации, так мой бассейн 8 х 4 потребляет 4-5 кВт в день и на химию для обработки воды уходит где-то 250 грн в месяц. в принципе за то удовольствие, которое он приности не большие деньги.
 
так его вкапывать нужно? чет мало представляю что это такое.

Не нужно никого и никуда вкапывать. Вот котлован под бассейн (БУДУЩИЙ) выкопать стоит, обложить кирпичом и оштукатурить (как "пасхальное яичко") , потому как пленка имеет свойства показывать все огрехи, при наполнении бассейна.
Ну и соответственно поставить закладные на момент монтажа чаши
 
Учитывая качество кирпича, надежней сделать бетонную чашу. Вроде как бы дороже, но в итоге надежней и долговечней. Если опалубка качественная, то не надо штукатурить ( просто затереть). А количество закладных и местоположение должен определить знающий. Глубину лучше выбрать или 1,5 метра, или 1,9, так как ширина пленки 1,65 и 2,05 метра (меньше отхода).
 
А кто-нибудь может порекомендовать изготовителей бетон. чаши для бассейна с опытом ?
 
tola, напиши размеры бассейна.
 
А кто-нибудь может порекомендовать изготовителей бетон. чаши для бассейна с опытом ?

в гугле набери "строительство бассейнов Харьков" и узнаешь. могу дать тел. тех спецов, которые мне строили. я остался доволен. :клас:
 
Не нужно никого и никуда вкапывать. Вот котлован под бассейн (БУДУЩИЙ) выкопать стоит, обложить кирпичом и оштукатурить (как "пасхальное яичко") , потому как пленка имеет свойства показывать все огрехи, при наполнении бассейна.
Ну и соответственно поставить закладные на момент монтажа чаши

а есть фото посмотреть на такой пассейн???:)
 
Размеры бассейна 4*8м
 
Самодельные бассейны херня. Этим занимались в 90-х. Они не долговечны.Проходили.
А если не дорого, то лучше не надувной,а тот который держиться от давления воды с надувным бортом.Такие бассейны продаются в комплекте с фильтром и лестницами.А если насыпать антибактериального препарата и накрывать,вода не цветёт 2 месяца.Цена тоже приемлимая,особенно осенью. За 6000 грн можно купить бассейн 4X6X1.5. Химия для бассейна в районе500грн.На сезон хватает.Мне
нравился этот вариант.Детвора довольна.
Но в этом году хочу хороший бассейн.Решил довериться профессионалам.Что с этого получиться напишу.Не дешевое удовольствие,сразу скажу.
 
Насколько недешёвое ? Имеешь ввиду бетон.чашу? Где нашёл спецов?
 
чаша бассейна - ерунда, по сравнению со стоимостью доп. Оборудования и затратами на эксплуатацию. Я б себе счас уже ставил бы японскую бочку из дерева. Резиновый бассейн хорош до 2м в диаметре. У меня счас 5 метровый грязный скомканый в саду после зимы лежит. Ставить стационарный открытый бассейн имеет смысл при месячном доходе свыше 3..5 штук долгумб
 
А если бассейн 2х4 внутри помещения бани

тоже интересна эта тема , есть кладовка под общей крышей с баней, между ними стенка. Хочется ее (перегородку) снести и сделать вместо кладовки бассейн. Только готовых чаш маленького размера не видел ни на 1 сайте по продаже бассейнов. Размер кладовки 2 на 4 метра. Профи, подскажите, дайте нужное направление мыслям !
 
НЕ думаю, что ж/б чаша для бассейна -ерунда по стоимости по сравнению с плёнкой+ оборудование. Думаю, примерно половина всех затрат.
 
Могу предложить стационарный д-5м, ш-3м, глубина 1,5-3м цена около 8т грн, оборудование - фильтр+насос около 5т грн
 
5*3м за 8тыс грн. это из чего будет бассейн ?
 
Назад
Зверху Знизу