Где в Харькове можно научиться играть в шахматы?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 3903
Где в Харькове можно научиться играть в шахматы?

Я серьезно. Ну очень хочется. Какой-то пробел в образовании чувствуется. :D
Только желательно бесплатно. Кто подскажет, существуют в городе какие-то клубы соответствующие? Или это только к дедам на скамейках надо напрашиваться?
 
Книжек же тыщи
 
Или это только к дедам на скамейках надо напрашиваться?
Выложите в тему своё фото топлес, и вас вполне возможно пригласят гроссмейстеры и помоложе (для обучения и практики) .
 
В переходе на госпроме диды играют, походите, понаблюдайте, попросите обучить азам.

Я знаю о них. Только думала, что они там уже давно не играют. Азы это хорошо, конечно, но хотелось бы научиться по-настоящему. По полной программе.
 

Ну шахматам учиться по книжкам это такое... :(

Выложите в тему своё фото топлес, и вас вполне возможно пригласят гроссмейстеры и помоложе (для обучения и практики) .

:D:D Сиськи... Как я могла забыть?
 
Я серьезно. Ну очень хочется. Какой-то пробел в образовании чувствуется. :D
Только желательно бесплатно. Кто подскажет, существуют в городе какие-то клубы соответствующие? Или это только к дедам на скамейках надо напрашиваться?

А Вы красивая?:D
 
Я серьезно. Ну очень хочется. Какой-то пробел в образовании чувствуется. :D
Только желательно бесплатно. Кто подскажет, существуют в городе какие-то клубы соответствующие? Или это только к дедам на скамейках надо напрашиваться?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В гугле забанили?
 
надо с азов начинать:
alco.jpg
 
Я серьезно. Ну очень хочется. Какой-то пробел в образовании чувствуется. :D
Только желательно бесплатно. Кто подскажет, существуют в городе какие-то клубы соответствующие? Или это только к дедам на скамейках надо напрашиваться?
Вот здесь можно научиться -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребят, инет, видео - это все замечательно. Но это все равно, что по инету обучаться игре на музыкальном инструменте. Нужен "живой" наставник, партнер.
 
Назад
Зверху Знизу