Известный украинский журналист Шарий арестован в Голландии

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 1213
Известный украинский журналист Шарий арестован в Голландии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Журналист Анатолий Шарий, который в 2012 году получил полный статус политбеженца в Литве, арестован в Голландии. Об этом в Фейсбуке журналиста сообщила его супруга Ольга Бондаренко.

"Анатолия Шария арестовали в Голландии. Завтра будет суд, и его хотят высылать на Украину. Литва не может защитить его по той причине, что он задержан голландской полицией и он на территории Голландии. Обращаемся ко всем народным депутатам и небезразличным людям! Нам нужны деньги на адвоката и нужно просить политическое убежище в этой стране! Времени очень мало", - написала она.

По словам Бондаренко, Шарий задержан безо всякий причины: "Причины нет! Нас задержали посреди улицы с распечаткой, что он в розыске. У полиции его паспорт. Он сутки там. Мы думали, что его отпустят после того, как мы отдадим им паспорт. Но теперь все очень плохо, его статус его не защищает здесь. Я звонила в МИД Литвы, они не могут помочь, так как он на территории Голландии, и это им решать. Его разыскивают на территории Украины".

"На Анатолия надели наручники. Мы запрашивали документы, просим разговора с шефом полиции. Его дело не предоставляют. Мы были только что на свидании", - говорит она.

25 июня в своем блоге на ПОЛЕМИКЕ Анатолий Шарий опубликовал


Открытое письмо журналиста Анатолия Шария к представителям власти и оппозиции

в котором обращается к Главе Комитета Верховной Рады Украины по свободе слова и информации Томенко Н.В., Генеральному прокурору Украины Пшонке В.П., Министру Внутренних Дел Украины Захарченко В.Ю., Руководителю Главного управления по вопросам деятельности правоохранительных органов Поповичу А.В. , Руководителю Главного управления по вопросам судоустройства Фесенко В.И. и Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Лутковской В.В. с требованием провести объективное расследование вменяемых ему уголовных дел.

Анатолий Шарий заявляет: «Я не совершал преступлений, приписываемых мне, и единственное, чего я просил и прошу – объективного расследования моих уголовных дел и четкого выяснения степени моей вины а также беспристрастного анализа того, каким образом следствие было проведено, поддержано прокуратурой и передано в суд» и приводит в открытом обращении САМЫЕ КРИЧАЩИЕ фальсификации и «нестыковки», которые имеются в уголовных делах, возбужденных в его отношении......
anatoliy_shariy.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
YlaVRnDUwj4​

Сам любитель пострелять описывает это так:

Видя, что он-таки не желает мирно сожрать свой чизбургер, и уходя от удара, я всадил в него пулю. К слову, после первого выстрела лицо его потеряло свое предыдущее выражение. Оно стало похожим на лицо маленькой испуганной девочки. Но он остался на ногах, и продолжил движение в мою сторону. Я отступил, и выстрелил еще раз, в живот. По показаниям свидетелей, после того, как данный герой получил вторую пулю, он убежал из МД весьма быстро".

Полностью тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Хотя и так ясно, что Бородавка пишет только о ПР, КПУ и их шестерках.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подробностями своего ареста в стране тюльпанов и выхода на свободу делится единственный украинский политбеженец-журналист Анатолий Шарий в своем специальном репортаже на ПОЛЕМИКЕ:

Ввиду того, что мое задержание обросло множеством подробностей, о которых я узнал впервые, а также просто ввиду того, что я с огромным уважением и признательностью отношусь к проявленным коллегами солидарности и объективности в освещении моего дела, я расскажу все «от» и «до». Впрочем, «до» в этом деле еще далековато.....
87_3.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну нельзя так стрелять, как он это сделал.

может его и прессовали реально до этого уже, и нервы уже видимо сдали, но за то как он стрелял ему срок в любой стране ойросоюза, где он типа беженец, обеспечен.
 
полит беженец и стрельба по людям несовместимы
 
ну в идеале, как мне кажется, если бы кто-то тут имел целью организовать преследование, а не просто засунуть его под пресс и помститься за что-то там, в данной ситуации было бы просто подготовить грамотно обвинение и судить его где там он щас беженец. судя по тому видео если всё сделать правильно он бы наказание за эту стрельбу получил. хотя и небольшое. вреда-то видимо он много не нанёс.
 
ну нельзя так стрелять, как он это сделал.

может его и прессовали реально до этого уже, и нервы уже видимо сдали, но за то как он стрелял ему срок в любой стране ойросоюза, где он типа беженец, обеспечен.

Может в солнечный Магадан его?
ну в идеале, как мне кажется, если бы кто-то тут имел целью организовать преследование, а не просто засунуть его под пресс и помститься за что-то там, в данной ситуации было бы просто подготовить грамотно обвинение и судить его где там он щас беженец. судя по тому видео если всё сделать правильно он бы наказание за эту стрельбу получил. хотя и небольшое. вреда-то видимо он много не нанёс.

Пусть посидит в голландской тюрьме! Хоть поживет по человечески:клас:
 
Если пишет бородавка - то этот Шарий 100% чмо.
 
Да отпустили этого борца с режимом еще 18-го числа
 
И кому этот известный журналист известен? Опять попытка надавить на стадный инстинкт, столь развитый у свидомых.
 
И кому этот известный журналист известен? Опять попытка надавить на стадный инстинкт, столь развитый у свидомых.

Аха, только автор топика ярый ПРегиональный троль местного разлива.
 
И кому этот известный журналист известен? Опять попытка надавить на стадный инстинкт, столь развитый у свидомых.
Караваша, этот журналист из вашей песочницы.
Ты как всегда обосрался.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня политбеженец-журналист Анатолий Шарий написал в своем Фейсбуке:

Королевство Нидерланды, изучив материалы касательно открытых на меня в Украине уголовных дел, пришло к выводу о том, что данные дела СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. О подробностях этого громкого задержания, освобождения и голландских выводах написал не менее известный журналист Александр Чаленко в своем блоге на УП.
62c0e-106927901020167126865193202101337580n.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И кому этот известный журналист известен? Опять попытка надавить на стадный инстинкт, столь развитый у свидомых.

Надо быть совсем фактическим фактом, чтобы не знать, как ПР развивает стадный инстинкт мероприятиями на пл. Свободы..

Этот лишь бы в воду пер....ть?

Факт! :D Он другого и не умеет еще по молодости лет.
Нидерланды вынесли свой вердикт по Анатолию Шарию: невиновен, а его дело на Украине сфальсифицировано
:confused::confused::confused::confused: А кто сейчас может сфальсифицировать уголовное дело здесь, в Украине???
 
Назад
Зверху Знизу