ХарьковФорум за ЧИСТЫЙ ХАРЬКОВ

Вы бросаете мусор в неположенных местах??

  • да, бросаю, я свинья (только честно)

    Голосів: 9 12.0%
  • нет, совесть не позволяет кинут на землю (только честно)

    Голосів: 66 88.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2006
Повідом.: 597
ХАРЬКОВФОРУМ ЗА ЧИСТЫЙ ХАРЬКОВ

Народ !! У нас (у всех остальных тоже) есть проблема !!
Мы живём в СРАЧЕЛЬНИКЕ (грязной свинюшне)!!
Почему мы живём в срачельнике ?? - потому что мы срём под себя.

Как появляется мусор на улицах (дворах, подьездах, лифтах, магазинах, институтах, транспорте и т.д.)?
- 7:30 Дворники (уборщицы,коммунальные службы, жители-
добровольцы) подмели территорию. Всё чисто, красиво.

- 8:00 Прохожие люди ещё не кидают мусор, потому что пачка сигарет-
не закончилась, мороженное- ещё не продается. прохожие
люди, даже если и появляется необходимость что-то выбросить,
не бросают на пол, а ищут урну, потому что на улице чисто, и
кидать - совесть немного мучает(к сожалению не всех)

-9:00 Вася Ветров, докурив свою сигарету, противно сморканувшись о
крыльцо магазина, кинул свой окурок на землю.

-10:00 Людей становится всё больше и больше (проснулись все)
Заработали лотки с мороженным, открылись (закрытые добкиным)
лотки с хот-догами, заканчиваются со вчера пачки сигарет.

Мимо крыльца магазина, проходил Иван Иваныч, в руках у
которого была обёртка от мороженного "Каштан" и сильно его
обременяла. Но тут спасение !! Он увидел на земле окурок, и
принял это святое место за мусорку, куда и направил свою
тяжёлую ношу.
Так-же прошли Иваннов, петрос, Сидоров, и ещё много-много
людей.

-11:00 Возле магазина образовалась уже серьёзная куча мусора.

Куча мусора увеличивалась, росла, расширялась до тех пор,
пока не достигла соседней кучи мусора, которая в свою очередб
тоже росла, и доросла до своей соседки.

-12:00 Улица покрылась равномерным слоем мусора состоящим из
окурков, пачек от сигарет, пивных бутылок, баночек из-под
пива, коробок из-под пиццы и всякой другой хрени


дальше не буду........



Давайте не будем мусорить там где мы живём !!

- нам-же приятнее находиться в чистоте и порядке
- сэкономим деньги из ббджета на уборочную технику, дворников (наши
деньги, деньги налогоплательщиков)

Чисто не там где убирают, а там где не ссорят.
Давайте поднимать нашу культуру,и стремиться к лучшему.


Ваши отзывы, мнения, предложения.
 
Останнє редагування:
:угу: абсолютно согласна и всячески поддерживаю такой призыв к общественности!!!!!!!!!!!!!!:угу:
 
По умочанию поступаю именно так.

Могу бросить мусор только там, где не позаботились поставить урну.

Киев (за время моего проживания там) приучил к чистоте и правилам дорожного движения.
 
говорят, в Киеве ввели штраф за неуместно кинутый окурок. Может быть так надо везде ??
 
+1 за субботники, ночёвки под облгосадмин. в палатках, за митинги.
Сделаем город чистым!!!
Надоело жить по уши в грязи....:(
 
Ну, сейчас в палатке - самое оно! ТОлько давайте палаточный городок давайте разобьем не прямо под окнами Харьковской горадминистрации, а - чтобы им всем, из горсовета стыдно стало, - на ЮБК где-нить :)))
 
там тоже грязно... там тоже мы мусорим
 
А у меня хорошая знакомая не может выплюнуть жуйку, если нет урны радом. Это для меня пример. Побольше бы таких людей! Респект.
 
Я стараюсь не бросать на землю, если уж совсем некуда - тогда бросаю. Если могу взять с собой мусор - забираю. Приучила еще мама.
 
Женщинам легче- в сумочку кинул, и лдо ближайшей мусорки, а парням- ток в карманы :)) Интересно, кто отвечает за обеспечение города мусорками ??
 
А начинать надо со своих подъездов. У нас тут не работал 2 дня лифт. Караул. Уборщина из жека, наверное, никогда здесь не бывала. Мы с соседом на своем этаже как-то убираем. А вот пробежавшись по лестнице, я искренне поразился, какие свиньи живут со мной в подъезде. Наплевано, набросано бычков, пепла. Слава богу, большую нужду нужду не справляют!!! Ах, как бы хотелось жить среди людей. Или забашлять бабла, в съехать нафиг в частный дом. ТАм точно знаешь. Убрал - чисто. Не убрал - сам виноват. А в этом коллективном "сральнике", или как там говорил АВАТАР, что то не раборает тезис великого Ленина, что 10 хороших людей поведут за собой плохого, и он перевоспитается... Ха Ха Ха !!!
 
Останнє редагування:
2 варианта: либо каждый сам на своём этаже убирает, либо доверить это дело ЖЭКу. Где та контрактная система, которую Шумилкин хотел ввести ?? Кварт-плату платим, а за что - не понятно.
 
Топикстартеру риспект. Меня с детства приучили не срать там где сам живешь и ходишь, и меня всегда удручали люди которые все швыряют на землю. Повбывав бы, честно. Вот своих одногрупнегов всех приучил не мусорить: и тех что из деревни и городских. А как вспомню - тяжело было. Сами представьте - первый курс, все пошли по пиву, и т.д. а тут какой-то умник всех задрачивает что мусорить, мол, не есть хорошо, учит жить нас, крутых сільських хлопців. Но я не сдался. И вот теперь большая часть группы когда выкидывает что-то в урну сразу вспоминает меня и улыбается.;)
 
просмотрели топик 52 раза, а проголосовало 11. Самолюбие остальных форумчан, наверно, не позволяет согласиться с тем, что они хрюшки;) :-) :-) :-)
 
поначалу, неделя, две, кому как , подойти к мусорке, и показать себя цивилизованным человеком-тяжело. Тебе кажется, что на тебя все смотрят,мол посмотрите какой правильный. Через неделю, другую, после того как взял себя в руки, и не мусоришь ни прикаких обстоятельствах, уже подойти к мусорке- становится привычным и естевственным явлением, а бросить на пол- уже не получается: видишь взгляды посторонних, которые про себя говорят: ФУ КАКАЯ СВИНЬЯ !!
 
aDmit сказав(ла):
Вот своих одногрупнегов всех приучил не мусорить: и тех что из деревни и городских.
+1
Меня ужасно возмущает, когда идет такое себе чмо и плюет прямо перед тобой на асфальт или окурок туда же :нах: Так и хочется заехать по репе!
А я бумажки или жвачки, завернутые в другие бумажки, вожу в машине, а когда уже все карманчики и бардачки переполняются, выгребаю все в мусорку :)
А вот мусорку у нас перед домом уже неделю не вывозят :диявол:
Топикстартеру +1.
 
Ваши бы призывы в уши жителям :)
Как мусорили так и будут дальше продолжать.
Спасибо скажите ихним родителям за воспитание.
 
фраза для блэк-листа: "почему возле входов в станции метро не ставят урны??!". реально кумарит.

мне постоянно нужно что-то выкинуть, заходя в метро.. нет! это не ритуал...а просто нужно бывает! я кидаю на пол. да! я свинья! сегодня показательно кинул окурок на входе в кафе. там не было урны... и много таких случаев каждый день!

мусорки должны стоять там, где нужно харьковчанам, а не там, где их легче убирать!


кстати о мусоре... лучше бы вместо.. ну или хотя бы рядом... с каждым мелиционером поставили урну, я был бы рад и счастлив..

мусор и мусора - вот две проблемы Харькова! да... и еще этот, ну как его, бобкин, что ли... но это уже совсем другая история.....
 
Останнє редагування:
+1
И что дальше?
 
Назад
Зверху Знизу