Пиши на русском, слушай на русском

Какой язык вы используете в повседневной жизни?

  • Русский

    Голосів: 170 85.0%
  • Украинский

    Голосів: 30 15.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    200
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2007
Повідом.: 164
Пиши на русском, слушай на русском

Меня просто добивают люди которые сейчас в своей подписи ставят баннеры подобного содержания. Не пойму если у нас в стране "демократия" почему мне должны навязывать украинский язык, как на телевидении так и на форуме? Ставлю голосовалку для того чтоб вы проголосовали за то на каком языке вы общаетесь в повседневной жизни, это голосование считаю уместным проводить для жителей Харькова. Может кто-то мне сможет объяснить почему наш форум последнее время всё чаще начинают атаковать люди которые хотят навязать украинский язык?
 
Что за дебильная голосовалка? А если я использую ОБА языка?
ЗЫ В банкомате использую украинский.
 
Суржик, хде суржик???!!!

Я пользуюсь двумя, нет, тремя языками, и не вижу в этом ничего плохого.
Що тобі не зрозуміло? Третя це англійська.
Проголосую за українську, молоду і амбіційну мову.
 
Что за дебильная голосовалка? А если я использую ОБА языка?
ЗЫ В банкомате использую украинский.

тогда надо добавить "суржик":D А если серьезно, то не одновременно же. Какой-то все равно является основным (судя по посту, русский)
 
Проголосовал за русский :)
В банкомате всегда выбираю украинский.
И в быту тоже всегда с удовольствием общаюсь по-украински, если попадается собеседник, владеюший украинским на разговорном уровне.
 
Вы думаете тоже на суржик? и пишите на суржике?
 
тогда надо добавить "суржик":D А если серьезно, то не одновременно же. Какой-то все равно является основным (судя по посту, русский)

Йа первый :D

А суржик всё же является основным языком сёл слобожанщины и, вроде бы украинские школы в сёлах, но учителя там местные.
 
из первых ответов можно понять что большинсто харьковчан хотят общатся на суржике, а еще в европу хотим
 
если по голосовалке, то русский. если так - суржик.
 
из первых ответов можно понять что большинсто харьковчан хотят общатся на суржике, а еще в европу хотим

Да где ж там большинство? Это шутки вроде, грех не пошутить про суржик:)
 
Вы думаете тоже на суржик? и пишите на суржике?

Думаю и пишу на двух языках. А суржик это пережиток руссификации украинских сёл, это сельский язык, на котором писать не культурно, но говорить прикольно, для селянина.
 
Нахуй эта голосовалка в рускоязычном Харькове? Доказать что не жираф?
 
Харьков хотят превратить в город быдла...вот и навязывают быдлячий язык...;)

Зы. А вы заметили, Ахметов срать хотел на мову...ни разу и нигде не произнёс ни единого дерьмовного словечка...;)

А Юлька...Юлька...как только подлизнуть в Кремле надо, так и щебечет по-русски...

большой пчих в баню за нарушение правил форума, хотя, тебе ж всё пчих...
 
Пишу, думаю, говорю по русски... Суржик проскакивает когда общаюсь в налоговой и с бухгалтерами :)
 
Назад
Зверху Знизу