В поиске дела жизни. Или...

sender22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 18
В поиске дела жизни. Или...

Муж сошёл с ума.
Мы живём в моей однокомнатной квартире уже 12 лет. В ней уже порядком поистрепалось всё. У мужа была доля от наследства в бабкиной квартире, он продал свою часть и получил немного-немало денег, реально можно купить нам чуть бОльшую жилплощадь, сделать ремонт...
И тут его уволили с работы. И он тупо стал мечтать о "своём предназначении", о "деле жизни", дескать, надоело мне в офесах, ничего я не добился (хотя ни к чему и не стремился), хочу уметь делать что-то сам, хочу научиться... столярному делу. Туда-сюда позвонил, нигде не нужен мужик без опыта работы в столярных мастерских. Но мечта ж! На работу и не думает устраиваться, за что жить - отвечает, у нас же есть деньги с проданной квартиры. И так уже третий месяц. Я воинственно пытаюсь "отстоять" ресурсы, но что поделаешь, хочется кушать! И нужны же какие-то деньги для жизни вообще! Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать, чтобы кормить мужика.
Что делать.
В семье кризис. Муж считает, что ему надо найти дело всей жизни. А я считаю, что надо не выкобениваться, а пойти и найти нормальную работу, в хлебном городе живём. Купить квартиру и рожать детей, как всенормальныелюди.
 
Останнє редагування:
Муж сошёл с ума.
Мы живём в моей однокомнатной квартире уже 12 лет. В ней уже порядком поистрепалось всё. У мужа была доля от наследства в бабкиной квартире, он продал свою часть и получил немного-немало денег, реально можно купить нам чуть бОльшую жилплощадь, сделать ремонт...
И тут его уволили с работы. И он тупо стал мечтать о "своём предназначении", о "деле жизни", дескать, надоело мне в офесах, ничего я не добился (хотя ни к чему и не стремился), хочу уметь делать что-то сам, хочу научиться... столярному делу. Туда-сюда позвонил, нигде не нужен мужик без опыта работы в столярных мастерских. Но мечта ж! На работу и не думает устраиваться, за что жить - отвечает, у нас же есть деньги с проданной квартиры. И так уже третий месяц. Я воинственно пытаюсь "отстоять" ресурсы, но что поделаешь, хочется кушать! И нужны же какие-то деньги для жизни вообще! Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать, чтобы кормить мужика.
Что делать.
В семье кризис. Муж считает, что ему надо найти дело всей жизни. А я считаю, что надо не выкобениваться, а пойти и найти нормальную работу, в хлебном городе живём. Купить квартиру и рожать детей, как всенормальныелюди.
а должно быть по вашему, правильно я понимаю сеть всего послания?
 
и оба не работают...
А вы то чего не трудитесь?
 
Муж сошёл с ума.
Мы живём в моей однокомнатной квартире уже 12 лет. В ней уже порядком поистрепалось всё. У мужа была доля от наследства в бабкиной квартире, он продал свою часть и получил немного-немало денег, реально можно купить нам чуть бОльшую жилплощадь, сделать ремонт...
И тут его уволили с работы. И он тупо стал мечтать о "своём предназначении", о "деле жизни", дескать, надоело мне в офесах, ничего я не добился (хотя ни к чему и не стремился), хочу уметь делать что-то сам, хочу научиться... столярному делу. Туда-сюда позвонил, нигде не нужен мужик без опыта работы в столярных мастерских. Но мечта ж! На работу и не думает устраиваться, за что жить - отвечает, у нас же есть деньги с проданной квартиры. И так уже третий месяц. Я воинственно пытаюсь "отстоять" ресурсы, но что поделаешь, хочется кушать! И нужны же какие-то деньги для жизни вообще! Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать, чтобы кормить мужика.
Что делать.
В семье кризис. Муж считает, что ему надо найти дело всей жизни. А я считаю, что надо не выкобениваться, а пойти и найти нормальную работу, в хлебном городе живём. Купить квартиру и рожать детей, как всенормальныелюди.

Найдите роботу для начала себе - покажите мужу пример.
 
Ну да. И он сядет просто мне на шею.
 
Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь
тогда не еби ему мозг.Для начала прокорми себя сама.Чес слово не догоняю,теток сидящих дома и требующих великих дел от мужика.
 

Посмотрите в зеркало.

И он тупо стал мечтать о "своём предназначении", о "деле жизни", дескать, надоело мне в офесах, ничего я не добился (хотя ни к чему и не стремился), хочу уметь делать что-то сам, хочу научиться... столярному делу.

Правильно начал думать. У наемных работников сейчас - перспектив ноль. Если хренячить от заката до рассвета - можно заработать на выживание. Но не более того.

И так уже третий месяц. Я воинственно пытаюсь "отстоять" ресурсы, но что поделаешь, хочется кушать! И нужны же какие-то деньги для жизни вообще! Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать, чтобы кормить мужика.
Что делать.

И кто сошел с ума? Вам хочется жрать? Вот и идите на работать! Муж вам ничего не должен! Или вы считаете что это нормально, сидеть на шее у мужика, компостировать ему мозг и при этом еще чего-то требовать?

В семье кризис. Муж считает, что ему надо найти дело всей жизни. А я считаю, что надо не выкобениваться, а пойти и найти нормальную работу, в хлебном городе живём. Купить квартиру и рожать детей, как всенормальныелюди.

Еще раз повторю - правильно считает. Наемный работник, даже если будет вкалывать сутками (так что и семьи видеть не будет... И детей зачать сил не будет оставатся) - квартиру сможет купить, в лучшем случае ближе к пенсии... Да и то, если очень повезет. Скорее оставить денег детям, чтобы они (если их не просрут) немного добавили и купили квартиру для своих внуков...
 
Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать, чтобы кормить мужика.
Что делать.

иди работай и мужа устрой
вон вчера была в киевской налоговой у них вакансий куча, людей не хватает.
а деньги положите на депозит, а на то что заработаете будете жить
 
Я не работаю, и, что характерно, не собираюсь идти вламывать,
Что делать.

Идти нахуй в лес, от мужика подали... Ибо лень эт болезнь заразная... И ваще, давай тел мужа, я с ним поговорю... Завтра тебе станет гораздо легче, на свежем воздухе, под звездным небом..:yahoo::D
 
Назад
Зверху Знизу